23:55, 07.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: шутки по «делу Гайзера» и эмоции Сергея Гапликова на хоккее

Представляем итоги дня короткой строкой. Защита и обвинение по «делу Гайзера» шутят и «любезничают» во время судебных заседаний. От бывшего главы Коми прокурор услышал: «Если доживет», Вячеслав Гайзер уверяет, что это «слуховая галлюцинация».

Алексей Чернов отозвался о приглашенном в суд эксперте: «Сейчас мы достанем три стакана, наперсток и будем называть это судебным следствием?».

Гособвинитель Борис Непорожный зачитывает показания свидетелей и подсудимых по ролям. Экс-глава Коми в конце подобных «театральных выступлений» цитирует Станиславского: «Не верю».

Сыктывкарский прокурор между тем запросил для Александра Сердитова четыре года. Бывшему гендиректору «СЛВЗ» грозит условный срок со штрафом 800 тыс. руб.

На вопрос, в изобличении преступлений каких лиц оказал содействие следствию и суду Сердитов, подсудимый назвал экс-главу Коми Вячеслава Гайзера, бывшего зампреда правительства республики Константина Ромаданова и экс-гендиректора ООО «КУПРО» Алексея Соколова.

Сборная России по бенди 2 февраля стала чемпионом мира. Сегодня Сергей Гапликов поделился эмоциями от хоккейного матча в шведском Венерсборге. От его имени в Instagram появился восторженный пост, в комментариях к которому Николай Валуев пообещал приехать на следующий турнир в Сыктывкар.

Глава МИДа Сергей Лавров посетил с рабочим визитом Алжир, Марокко и Тунис. Главред БНК Алексей Лазарев сопровождал его в пуле региональных журналистов. Из его репортажа вы узнаете о жестком графике путешествия, как встречали, чем кормили и как провожали россиян в Северной Африке, о чем глава МИДа договаривался с главами государств и почему он здоровался с микрофоном.

В Коми таксисты готовят двухдневную забастовку. Водители Инты недовольны желанием мэрии устанавливать цены на их услуги. Они предупреждают в соцсетях, что 11 и 12 февраля собираются привлечь к себе внимание, устроив выходной.

2805

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • За бесхребетность, за беззубостью, за корыстолюбие.
    08 февр. 2019 г., 7:51:11
    Ответить
    Лучшие представители Коми народа были уничтожены в 20-30 годы прошлого века. Много смелых и честных полегло на войне. Остались в живых вертухаи, которые и дали потомство. Пришлые абрамы привили корыстолюбие. Тот же Зарубин впервые украл кошелёк из кармана халата уборщицы в 17 лет.
  • Бнк
    08 февр. 2019 г., 9:51:53
    Ответить
    не верю!