content/news/images/89762/Glava_Rebenok_01_mainPhoto.jpg
07:59, 08.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми исполнил желание юного сосногорца

Кирилл Жаренков из Сосногорска - участник всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» загадал новую инвалидную коляску. У мальчика детский церебральный паралич. Во время рабочей поездки в район глава Коми навестил ребенка и передал ему современное техническое средство реабилитации.

Глава Коми исполнил желание юного сосногорца
Фото пресс-службы главы Коми

Семья Жаренковых поблагодарила главу региона за подарок:

- Это замечательная коляска, в которой нашему ребёнку будет удобно и комфортно сидеть. Спасибо всем, кто нам помогает, без вас нам просто не справиться, - отметила мама мальчика Елена Жаренкова.

Glava_Rebenok_03.jpg

Напомним, перед Новым годом на «Ёлке желаний» в Кремле Сергей Гапликов выбрал четыре бумажных шара с пожеланиями детей из Коми. Три из них уже исполнились: Марк Ивановский из Печоры смог полетать на вертолёте и увидеть родной город с высоты птичьего полёта. Марина Лобанова из села Корткерос вместе со своей мамой и младшей сестрой побывала на Кремлевской ёлке. Сегодня исполнилось желание Кирилла Жаренкова.

В этом году осуществится и мечта воспитанника сыктывкарского детского дома №3 Ильи Наумова. Он побывает в одном из лучших детских центров страны «Океан», расположенном на берегу Японского моря в 30 километрах от Владивостока. Накануне Нового года Сергей Гапликов вручил ему сертификат на поездку в детский центр, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

1659

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Да уж
    08 февр. 2019 г., 8:10:43
    Ответить
    Не поехал бы балдеть на ЧМ, на эти деньги м.б. 10 колясок купить...
    • Каких десяток
      08 февр. 2019 г., 9:15:35
      Ответить
      Намного больше.
      • В пермском крае
        08 февр. 2019 г., 10:36:53
        Ответить
        Людей спас на пожаре и получил огнетушитель,еще на раз хватит
  • игр
    08 февр. 2019 г., 8:19:59
    Ответить
    детская коляска
    а написано - ИНВАЛИДНАЯ коляска
  • @
    08 февр. 2019 г., 8:20:26
    Ответить
    И что из своих личных ресурсов!? Ха!
  • Пенс
    08 февр. 2019 г., 8:50:29
    Ответить
    Хорошая инвалидная коляска- это не чудо к Новому году, а необходимая реальность. Печально, что надо получать таким образом, а не в рабочем порядке. А ребёнку желаю здоровья, счастья, радости.
  • Мимо проходил
    08 февр. 2019 г., 9:02:04
    Ответить
    Название должно звучать так: глава Коми выполнил обязанности по обеспечению коляской инвалида детства.
    То, что входит в обязательства, нам пытаются преподнести как новогоднее чудо. Хотя, долбиться от чиновника того, что положено и есть чудо, в этой... стране.
    ЗЫ: сколько «мы» опять подарили Кубе?
  • Александр Щиголев
    08 февр. 2019 г., 9:08:57
    Ответить
    Наконец то я понял, почему в такой огромной стране, как Россия, и таком богатом регионе, как Коми, нет денег даже на детские инвалидные коляски.....
    .
    Всё для того, чтобы мы могли понять, какой добрый и отзывчивый у нас Глава ....
  • Александр Щиголев
    08 февр. 2019 г., 9:12:17
    Ответить
    А он это когда сделал?
    .
    Проездом из Москвы в Сочи или из Сочи в Москву ....?
    • Через инстаграм
      08 февр. 2019 г., 9:16:51
      Ответить
      Стокгольм- сочи
  • Народ
    08 февр. 2019 г., 9:26:11
    Ответить
    После каждого такого репортажа следует приписка: каждый народ достоин своего правителя.
  • Вопрос
    08 февр. 2019 г., 9:54:44
    Ответить
    Из своего кармана оплачено? Если да, тогда подарок. А если за счёт бюджета, то он выполнил роль курьера.
    • НП5К
      08 февр. 2019 г., 11:11:32
      Ответить
      Вы в РФ слышали где-то выражение "деньги налогоплательщиков"? У нас есть только деньги государства или бюджета. Так что Вы заплатили и все - это уже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ индивидуально БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ платеж (ч.1 ст.8 НК РФ). Так что коляска приобретена не на Ваши деньги, а на деньги принадлежащие государству, т.е. и начальнику тоже.
      • Мимо проходил
        08 февр. 2019 г., 14:28:21
        Ответить
        НП5К
        Когда ваш «начальник» будет есть хлеб, то пусть помнит, что его доля в этом хлебе-маленькая крошечка, а все остальное народа, который его кормит.