22:46, 08.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Моя хата с краю»

Итоги пятницы, 8 февраля, короткой строкой. Алексей Чернов стал фигурантом нового уголовного дела. Экс-замглавы Коми допросили о спонсорской помощи региональной Федерации футбола. Он не стал скрывать, кто купил акции на эти деньги.

Для достройки аэропорта «Соколовка» нашли потенциального инвестора. ООО «Новапорт Холдинг» вложится в объект, осталось разработать проект. Правительство Коми подало заявку в Минтранс на включение проекта в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года».

В Коми впервые за 30 лет с лишним построили дом для ученых. Здание на 12 квартир расположено на окраине Сыктывкара – в местечке Еляты. Сейчас выбирают «смельчаков», готовых там поселиться. Желающих хватает, но им придется регулярно ездить «в город», что затруднительно, если нет личного транспорта.

Смелость не помешает еще и потому, что в пригороде столицы Коми этой зимой бродят волки. Пока что их видели в Краснозатонском, одного хищника сбила машина, но он смог убежать. Не исключено, что в сторону местечка Еляты.

В республике назвали лучшие школы, детсады и техникумы. Как и полагается по законам педагогики, «двойки» не поставили никому. «На отлично» оценили каждую вторую организацию.

А вот судебные участки оценивали более строго и к конкурсу на лучший суд допустили не всех. Третье место занял Восточный судебный участок Инты, второе - Тундровый судебный участок Воркуты. Победителем стал Косланский судебный участок Удорского района.

Житель Перми рассказал в интервью БНК о заработке проституцией в Сыктывкаре. Молодой человек уже «ушел из профессии», сделав выбор в пользу семьи. В конце разговора он поделился секретами, как лучше понять женщин. И это не реклама, а поучительная история – отвечаем на вопросы читателей в комментариях к статье.

2240

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Анка
    09 февр. 2019 г., 12:56:50
    Ответить
    Мама, я ученого люблю.