content/news/images/89955/BOB_4834-kopiya_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
10:41, 12.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В школах Сысольского и Корткеросского районов объявлен карантин

Еще в двух муниципалитетах Коми объявлен карантин в детсадах и школах. В Сысольском районе «каникулы» продлятся до 18 февраля, а отдельных учреждениях Корткеросского района — до 22 февраля.

В школах Сысольского и Корткеросского районов объявлен карантин
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Сысольского района, в муниципалитете на карантин закрыты все школы. 18 февраля школьники должны выйти на учебу, но все зависит от ситуации с заболеваемостью.

В Корткеросском районе закрыты три школы, восемь детских садов, в том числе структурные подразделения при школах. Коснулся карантин сел и поселков Корткерос, Подъельск, Приозерный, Богородск, Сторожевск, Визябод, Нёбдино. Длительность вынужденных каникул везде разная. Быстрее всего к урокам вернутся 6 и 7 классы школы в Приозерном — 13 февраля, дольше всех просидят дома воспитанники Сторожевской школы, структурного подразделения «детсад Сторожевска» — до 22 февраля. Даты карантина — на сайте.

На данный момент карантин объявлен в Сыктывкаре, Вуктыле, Сосногорске, вышли на учебу школьники в Сыктывдинском районе и Инте.
Как пережить карантин и не выпасть из учебного процесса - здесь.

1284

Комментарии (0)

Добавить комментарий