content/news/images/89959/PSV_1713_mainPhoto.jpg
11:14, 12.02.2019 / ОБЩЕСТВО

На место руководителя администрации Усть-Цилемского претендует Николай Канев

В Усть-Цилемском районе завершился прием документов на должность руководителя администрации. Как сообщили БНК в муниципалитете, претендуют на место два человека. Один из них - нынешний и.о. руководителя районной администрации Николай Канев.

На место руководителя администрации Усть-Цилемского претендует Николай Канев
Фото Сергея Паршукова

Конкурс на место был объявлен в конце января этого года. Как сообщили БНК в администрации района, основной пакет документов подали два человека, их имена не разглашаются. Один из кандидатов — нынешний и.о. руководителя Николай Канев, подтвердил он в беседе с корреспондентом БНК. Конкурс назначен на 11 апреля.

Напомним, предыдущий глава Алексей Поздеев подал заявление об уходе по собственному желанию. Совет района принял отставку в конце декабря 2018 года. Исполняющим обязанности назначен первый замруководителя районной администрации Николай Канев.

Сам Алексей Поздеев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2015-2016 годах заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района по указанию руководителя неоднократно подписывал предоставляемые подрядчиком отчетные документы о выполнении работ по муниципальным контрактам на организацию строительства детского сада на 120 мест в селе Усть-Цильма и оборудование пожарных емкостей.

2210

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Усть-Цильма
    12 февр. 2019 г., 12:20:27
    Ответить
    Каневы -настоящие усть-цилёмы! Род ведут от новгородца Ивашки Дмитриева Ластки.
    • Усть-Цилем.
      12 февр. 2019 г., 13:26:20
      Ответить
      Каневы-усть-цилемы. Смешно.
      • Усть-Цильма
        12 февр. 2019 г., 13:53:39
        Ответить
        Кто тогда? Артеевы?
      • Земляк
        12 февр. 2019 г., 14:30:11
        Ответить
        Каневы - усть-цилемы. Смешно.
        И вправду, Каневы есть в селе. Но Канев - фамилия ижемская, по-коми кань - кошка. Кошкин это. Род ведут от коми-ижемцев, от соседей. Видать, давным-давно один из ижемских Каневых пошел в примаки, женился на местной девушке. Ивашка Дмитриев Ластка тута не причем.
        • Только так
          12 февр. 2019 г., 14:49:02
          Ответить
          Раз усть-цилём, то обязательно род ведет от Ивашки Дмитриева Ластки.
        • Ижма
          12 февр. 2019 г., 17:21:00
          Ответить
          В своё время Смоленцев писал, что из-за своей веры истинные усть-цилёмы небогоугодными делами не занимались, и поэтому вся частная торговля в усть-цилемских сёлах была в руках ижемцев. Куда они делись после революции? Потом уже в 30-е годы, когда построили замшевый завод, в первое время руководство завода и рабочие были ижемцами. Все пошли в примаки?
        • Ижма
          12 февр. 2019 г., 17:33:19
          Ответить
          До сих пор в селах по Ижме ходят легенды, как местные молодые неженатые парни когда-то ватагами ездили в Усть-Цильму "обновлять кровь" усть-цилемов, пользуясь доступностью тогдашних незамужних усть-цилемок. Что было - то было, уж извините, если что.
          • Извиняю, если что
            12 февр. 2019 г., 20:31:57
            Ответить
            насчет незамужних усть-цилемок
            Значит, женились все же официально, если фамилия Каневых осталась. В Усть-Цильме девки всегда были красивые, белолицые, ладные, не чета ижемкам, не зря "местные молодые неженатые парни" целыми ватагами ломились в Усть-Цильму. Тут, видать, и оставались, предпочитая усть-цилемок.
            • Ижме
              12 февр. 2019 г., 20:42:55
              Ответить
              И скромнее свои легенды
              слагайте. Фольклор, он такой, сочиняется легко. Передается еще легче. И называется "Бабушкины сказки".
            • Ижма
              12 февр. 2019 г., 20:55:40
              Ответить
              Ездили в Усть-Цильму "погулять". Ижемские девицы блюли себя строго. Девицы усть-цилемские гуляли, но замуж не выходили - вера не позволяла. Ижемцы - православные.
              • Ижме
                12 февр. 2019 г., 22:55:28
                Ответить
                "гуляли, но замуж не выходили"
                А вы прямь свечку держали...
              • Усть-Цильма Ижме
                13 февр. 2019 г., 23:44:17
                Ответить
                Что правда, то правда...Старожилы тоже самое рассказывают!
            • Видимо
              12 февр. 2019 г., 21:00:55
              Ответить
              Становились потомками Ивашки Дмитриева Ластки.
              • Видимо, так и есть
                12 февр. 2019 г., 23:03:34
                Ответить
                Откуда ж тогда в Усть-Цильме и районе Артеевы, Сметанины, Истомины, Семяшкины, Филипповы...
                • Презерватив
                  12 февр. 2019 г., 23:35:22
                  Ответить
                  от греха
                  • Ижемские мужички
                    24 марта 2019 г., 23:40:07
                    Ответить
                    по большей части
                    в примаки в Усть-Цильму лезли. Устьцилемки всегда славились красотой, а ижемки всегда были некрасивыми. Устьцилема всегда жили богаче и были умнее, чем ижемцы. Потому и лезли ижемские мужички в Усть-Цильму.
  • 423
    12 февр. 2019 г., 12:42:01
    Ответить
    На тетку похож
    • Ой!
      12 февр. 2019 г., 13:39:23
      Ответить
      Какой пушок гламурный. Жена поди дала поносить.
  • ну и ну
    12 февр. 2019 г., 14:47:57
    Ответить
    Кенев - Воробьёва : до чего Усть-Цильма докатилась.
  • !
    12 февр. 2019 г., 16:13:41
    Ответить
    Подали доки этот Канев и еще тип для виду, пройдет Канев. И наступит полная ж*** для устьцилем(
    • !!
      12 февр. 2019 г., 16:29:38
      Ответить
      В ООН пожалуйтесь.
  • Выборы скоро....
    12 февр. 2019 г., 16:43:20
    Ответить
    Раньше боролись - быть Главой почетно, теперь опасно, посадят... в 2021 году... примерно.... За мусорную реформу или за новую больницу... Всего два кандидата. Кто второй: Осташов И. Л. Чупров А.Ф. или Еремеева на худой конец....
    • )
      12 февр. 2019 г., 23:54:25
      Ответить
      стиль писанины не далеких его дочек
    • ?
      12 февр. 2019 г., 23:55:13
      Ответить
      Стиль писанины не далеких его дочек
      • !
        13 февр. 2019 г., 11:05:18
        Ответить
        О каких недалеких дочках идет речь?
  • Я
    12 февр. 2019 г., 21:07:41
    Ответить
    даже не сомневаюсь, что он выиграет, а в Княжпогостском будет Немчинов!
    • !
      13 февр. 2019 г., 15:50:46
      Ответить
      одну дочку он устроил без должного образования в отдел строительства в Администрацию!!! так сказать по блату... это нормально???
  • Устьцилём
    14 февр. 2019 г., 9:27:59
    Ответить
    Во продвинулся.Д****ьной школой не мог руководить,а теперь районом рулит.
    • !
      14 февр. 2019 г., 12:33:10
      Ответить
      это точно!! стыд честное слово. Своих по блату устраивает жил при Поздееве который воровал, сам небось вкурсе всего был. Обидно за район.
      • а поздеев воровал?
        14 февр. 2019 г., 22:46:35
        Ответить
        вроде не по этой статье судят
        а кто второй выдвиженец?