content/news/images/89967/BOB_0480-kopiya_mainPhoto.jpg
12:48, 12.02.2019 / ПРАВО

В Коми водитель незаконно перевозил опасные грузы

Для устройства на работу сыктывкарцу необходимо было представить свидетельство о праве на перевозку опасных грузов. Мужчина решил не связываться со сдачей экзаменов и приобрел нужный документ в интернете.

В Коми водитель незаконно перевозил опасные грузы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Сыктывкара. Его обвинили по ч. 3 ст. 327 УК (использование заведомо подложного документа), сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Из материалов уголовного дела следует, что мужчине, который в начале сентября 2018 года трудоустроился в одну из организаций столицы Коми для работы было необходимо пройти обучение и получить свидетельство о праве на перевозку опасных грузов.

Посетив несколько занятий, водитель понял, что сдачу экзамена не осилит. Он нашел и заказал в интернете необходимое свидетельство, заплатив за него 20 тысяч рублей. С фальшивым свидетельством сыктывкарца трудоустроили, он стал перевозить горюче-смазочные материалы.

В ноябре 2018 года на трассе «Вятка» его остановили сотрудники полиции, которые при проверке представленных им документов сообщили, что предъявленное свидетельство является подложным и числится в соответствующем реестре за другим человеком.

Уголовное дело в отношении сыктывкарца направлено в суд. Материалы дела в отношении неустановленного изготовителя подложного документа выделены в отдельное производство, говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

1899

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ырвэ
    12 февр. 2019 г., 13:31:15
    Ответить
    забаловался парниша! одно раскрытое второе глухарь
  • судья Елена Хахалева
    12 февр. 2019 г., 14:01:49
    Ответить
    Диплом - дело наживное. А за справку водителя следует посадить.
  • а
    12 февр. 2019 г., 21:59:27
    Ответить
    что это реально можно узнать когда и где было получено допог?