18:45, 27.07.2011 / ПРАВО

В споре о земельном участке суд Сыктывдина дождется решения арбитража

Сыктывдинский районный суд приостановил сегодня рассмотрение иска прокурора района Татьяне Чупровой - дочери владельца «Сыктывкарской птицефабрики» и автосалона «Давпон» Станислава Чупрова с требованием вернуть администрации муниципалитета земельный участок площадью около 10 га. Такое решение принято в связи с тем, что разбирательства вокруг этой земли идут и в Арбитражном суде Коми. Они перенесены на сентябрь. Процесс в районном суде приостановлен до вынесения решения арбитража.

 

Как уже не раз сообщали БНКоми, администрация района продала расположенный в селе Выльгорт участок птицефабрике всего за 2 тыс. 150 руб. Затем он перешел Татьяне Чупровой, которая выкупила его за 10 тыс. руб.

Прокуратура Коми обратилась в арбитраж с требованием признать недействительной первоначальную сделку между районной администрацией и птицефабрикой, ссылаясь на то, что цена оказалась занижена, а сам участок надо было выставлять на торги.

В конце июня прокурор уже Сыктывдинского района обратился в интересах администрации муниципалитета в районный суд с заявлением, в котором попросил обязать Татьяну Чупрову вернуть земельный участок местным властям, саму администрацию — вернуть птицефабрике 2 тыс. 150 руб., а птицефабрику, соответственно, - вернуть 10 тыс. руб. дочке бизнесмена.

По решению суда Сыктывдина на участок был наложен арест.

 

645

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Леха
    27 июля 2011 г., 19:36:50
    Ответить
    А что с кредитом то??? Который г-н Чупров взял под залог того самого земельного участка...
    • Грека
      27 июля 2011 г., 20:18:52
      Ответить
      залог изымут, банк потребует замены, в итоге, возможно, отожмут часть бизнеса.
      • ;)
        28 июля 2011 г., 15:25:12
        Ответить
        все о том же
        .."На вчерашнем совещании у президента Дмитрия Медведева представители Верховного суда предложили прекращать дела по экономическим преступлениям, если предприниматель раскаялся, содействовал следствию и возместил нанесенный ущерб. По словам председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, сейчас раскаяние и помощь следствию являются смягчающими обстоятельствами, но в будущем предлагается сделать их основаниями для освобождения от уголовной ответственности..."
        ссылка здесь http://slon.ru/blogs/yakovleva/post/604651/
  • залог изымут, банк потребует замены, в итоге, возможно, отожмут часть бизнеса.
    27 июля 2011 г., 20:22:30
    Ответить
    Аааа, вон откуда ветер дует... Многоходовки, млин
  • Леха
    27 июля 2011 г., 20:25:06
    Ответить
    А мне кажется вся эта ситуация затухнет тихо мирно и все останутся только в + ...
  • Чуприна
    27 июля 2011 г., 20:35:05
    Ответить
    Ну а чо, наварил на родной доченьке 8 тыщ рублей.
  • Птичница СПФ
    27 июля 2011 г., 20:52:34
    Ответить
    Какое кощунство, что- то продавать родной дочери. Любящий отец называется ещё.
  • Тома
    27 июля 2011 г., 20:54:56
    Ответить
    На сайте Красного Знамени все подробно расписано статья "Дело о продаже земли приостановлено.очень интересно там все получается
  • ????
    27 июля 2011 г., 21:12:16
    Ответить
    ???
    Дайте ссылку
  • ссылка
    27 июля 2011 г., 21:22:19
    Ответить
    на источник
    http://www.komikz.ru/news/society/?id=3724
    • ну вот
      27 июля 2011 г., 21:29:19
      Ответить
      наконец-то
      правда начала по-тихоньку вылезать на поверхность, а то до этого только г..но всплывало всякое...
      • К.З-ни
        27 июля 2011 г., 22:54:53
        Ответить
        Анюта, так уже не прокатит! Поищи другой способ рекламы!
        • это - дешевый трюк про "способ рекламы"
          28 июля 2011 г., 17:52:10
          Ответить
          журналист К З
          просто побывал на одном заседании суда, где говорят по существу, а не пишут какую-то чушь, или по-маленькому гадят в комментах, И ВОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ КАКАЯ КАРТИНКА ИНТЕРЕСНАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ.
          Кто-то именем Рудольфа прикрывает свои грязные дела.
  • ухтинец
    27 июля 2011 г., 21:35:41
    Ответить
    а не осталось?
    еще кусочка земельного безродному Васе Каневу из щельяюра, тыщи за две и еще картошки ведра три? а?
    • вольдемар
      27 июля 2011 г., 22:38:11
      Ответить
      а Васятке-то выделят 2 м на погосте в братской могилке!
  • выше сказано - правда появляется
    27 июля 2011 г., 22:22:28
    Ответить
    ничего подобного
    Все молчат, как удалось в кратчайшие сроки земли сель хоз назначений перевести в земли поселений. Люди годами мучаются, а тут несколько недель. И хвост в правительстве РК.А там виновных искать не любят
    • Юрист
      28 июля 2011 г., 2:29:19
      Ответить
      А кто молчит? На этом сайте писали: в июле прошлого года. Постановлением правителства...
  • выше сказано - правда появляется,
    27 июля 2011 г., 23:02:00
    Ответить
    Анюта, так уже не прокатит! Поищи другой способ рекламы!
  • Олег
    27 июля 2011 г., 23:29:04
    Ответить
    Все тайное становится явным. Дошло до первого суда и поехали.. Я давно уже подметил, если наши СМИ начинают кого то поливать грязью, причем так организованно значит - это на самом деле хороший, порядочный человек... Был грех в этом случае с Рудольфом немного сначала сомнения были... рад, что ошибся в своих сомнениях!
  • Елена
    27 июля 2011 г., 23:33:43
    Ответить
    Прочитала статью В Красном Знамени, как же это все таки низко, мерзко и подло! Бнк больше всех старалась обливая Рудольфа грязью, что же вы сегодня так скро-о-о-омненько, без миллионов, без обвинений?
    • 589 раз
      28 июля 2011 г., 1:38:08
      Ответить
      589 раз тут писали и про суммы, и залоги, банки, и рудольфа, и перевод в земли друг назначения, и постановление правительства, и когда оно вышло. Юзайте поиск.
    • Избиратель.
      28 июля 2011 г., 14:38:40
      Ответить
      Кто все-таки этот ваш святой Рудольф?
      Если он все это допустил по-незнанию , он дурак!
      Если по-умыслу- сволочь!
      Или где-то посредине? Вариантов его поведения всего два. Нужен ли иСыктывдину глава то-ли дурак, то-ли сволочь?
      • хватит тут спамить псевдо-избиратель
        28 июля 2011 г., 15:47:48
        Ответить
        Рудольф умный мужик
        и все сделал правильно. Пока собаки лают, караван идет.
        • Избиратель
          29 июля 2011 г., 8:32:11
          Ответить
          Понял. Он умный мужик. Зачем Сыктывдину глава сволочь?
  • йожег
    28 июля 2011 г., 0:01:33
    Ответить
    всё спустят на тормозах. все останутся при своих. наживутся в следующий раз
  • Предприниматель