20:22, 14.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Общественникам не понравилась сыктывкарская «снежная каша»

Дорога на улице Лесозаводской рядом с поликлиникой №2 недостаточно очищена от снега: автомобили вязнут в снежной «каше». Не лучше ситуация и возле детских поликлиник №1 и №3, зафиксировали во время рейда по улицам города представители ОНФ в Коми.

Фото и видео ОНФ в Коми

В районе дома №7 на улице Лесозаводской, где расположено подразделение городской поликлиники №2 активисты обнаружили провал в плотном снегу.

IMG_6034_800x533.JPG

Территория детской поликлиники №3 очищена от снега, однако тротуар к учреждению на улице Восточной со стороны улицы Энгельса завален снегом так, что превратился в узкую тропинку: родители с колясками и санками для детей вынуждены выходить на проезжую часть.

IMG_6170_800x533.JPG

Также общественники обратили внимание, что дорожное пространство у детской поликлиники №1 на улице Советской недостаточно качественно очищают от снега.

IMG_6143_800x533.JPG

- Ситуация с очисткой от снега дорог и тротуаров рядом с поликлиниками не критичная. Недостатки устранимы в короткие сроки: необходимо только дорожным и коммунальным службам, администрациям лечебных учреждений вовремя принимать меры по очистке территорий. В качестве положительного примера можно привести ситуацию рядом со взрослой поликлиникой №3 в Сыктывкаре, где в том числе в хорошем состоянии содержат парковку для автомобилей людей с инвалидностью, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Шумилова.

IMG_6159_800x533.JPG

По ее словам, несмотря на участившиеся снегопады, в целом в Сыктывкаре дороги и тротуары очищают от снега. В то же время есть отдельные особо острые ситуации.

Так, общественники отметили, что дорога на улице Мичурина - в ненадлежащем состоянии. Непростая ситуация сложилась на участке рядом с перекрестком с Сысольским шоссе: на не очищенной от снега дороге образовались труднопроходимые для машин ледяные ухабы, которые автомобилисты вынуждены объезжать по встречной полосе.

По итогам рейда ОНФ в Коми направил в администрации Сыктывкара и поликлиник обращения для принятия мер. Общественники пообещали провести повторный рейд.

2089

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец - значит лыжник
    14 февр. 2019 г., 20:33:33
    Ответить
    Этожа рыхлый снег
    Сенсация, в Сыктывкаре общественники обнаружили снежную кашу.
    И это в феврале!
    Что за беспредел!!!
    • Все-таки
      14 февр. 2019 г., 20:41:28
      Ответить
      Молодцы ОНФ!
      Находят самые неожиданные вещи
  • сыктывкарец
    14 февр. 2019 г., 20:50:00
    Ответить
    а во дворах какая каша ? Пешком -то еле идёшь, а на машине и вовсе плохо дело.
  • loh
    14 февр. 2019 г., 20:59:25
    Ответить
    обществиники по лопате и на субботник
  • )))
    14 февр. 2019 г., 21:12:46
    Ответить
    Субботник был
    По незнанке первый раз был субботник))) но сейчас лучше бенди интересоваться)
    • +
      14 февр. 2019 г., 21:16:04
      Ответить
      Хаха, да, наверное все помнят, как Глава РК субботник от снега в феврале проводил (: Умора
      • 11
        15 февр. 2019 г., 14:44:22
        Ответить
        Человек снега ни разу не видел и решил его убрать. Он же не знал, что у нас еще в апреле и мае снегопады случаются. А вот в окружении могли подсказать.
  • hz
    14 февр. 2019 г., 21:14:09
    Ответить
    Открыли омерику )))
  • о
    14 февр. 2019 г., 21:25:02
    Ответить
    о
    Займитесь делом уже не уважаемые общественики! Не злите людей коми. Кашу нашли ,рейд ,позор вам......не смешите народ.
    • А мы и занимаемся,
      14 февр. 2019 г., 22:00:52
      Ответить
      Причем именно делом, а не бла-бла-бла, как это делает
      замначальника городского управления ЖКХ Аркадий Горбицкий, , уверяя, что на средства недавно закуплены две комбинированные дорожные машины КО 806 с поливомоечным, пескоразбрасывающим оборудованием, передним поворотным отвалом и межбазовой щёткой.
      А где результат от их использования? Почему дороги, дворы и проезды нечищены?
  • Правильно всё делают ребята
    14 февр. 2019 г., 22:56:25
    Ответить
    Ответственные лица
    просиживают зады в кабинетах, отчитываются о якобы проделанной работе, подписывают липовые акты, а люди, как верблюды в пустыне. Строчат комменты молодые, а лучше бы подумали о пожилых, инвалидах, ходящих с трудом, о мамах с колясками. В Ухте по центральным улицам трудно пробираться по тротуарам, а про дворы и прилегающие к поликлиникам и говорить нечего.
  • Упс
    14 февр. 2019 г., 23:03:14
    Ответить
    От этого перекрёстка до ближайшей поликлиники то километра два точно, на видео сысольское шоссе
  • Ха !
    15 февр. 2019 г., 6:40:53
    Ответить
    А мер сидит в кресле и ржет
  • криндец
    15 февр. 2019 г., 8:06:18
    Ответить
    Народ совсем ездить разучился?
  • 1
    15 февр. 2019 г., 8:17:29
    Ответить
    ОНФ совсем глупые что ли.
    Каждый день езжу к 3-й детской, никакой там каши нет, как скажем на многих улицах, где "пузом трешь".
    • Колян
      15 февр. 2019 г., 14:04:49
      Ответить
      перв*у
      А где в статье видишь информацию , что есть каша около третьей поликлиники ? Там чётко написано, что около третьей по улице Восточной нет тротуара, а только тропинка.
  • Анна
    15 февр. 2019 г., 8:39:55
    Ответить
    Спасибо огромное всем мужчинам, которые помогали , за эту неделю несколько раз, выехать из этой каши: Покровский б-р , Тентюковская.!!!!! Счастья Вам и добра!!!
  • Лесозавод
    15 февр. 2019 г., 8:55:43
    Ответить
    Уважаемый мер города Козлов В. Дайте, пож-та, указание вашим дорожным службам чтоб вывезли снег с улиц Лесозавода! На Почтовой, к примеру, людям приходится залезать на сугробы. Авто уже припарковать нельзя ибо другой транспорт не проедет.
  • Кристина
    15 февр. 2019 г., 9:21:26
    Ответить
    нечищенный снег
    Возле д/с №99 такая же ситуация, проваливаешься в кашу, застревала не раз... а ставишь машину к гаражам так орут хозяева, хотя ребенка забрать уходит 1
    • кристина
      15 февр. 2019 г., 9:23:10
      Ответить
      уходит 10 минут, еще мужчина хозяин гаража наорал, что б машину туда не ставили.
  • Вы
    15 февр. 2019 г., 9:27:53
    Ответить
    в Выльгорт приедьте, посмотрите
  • Аргон
    15 февр. 2019 г., 10:16:15
    Ответить
    Улицы и тротуары более менее коммунальщики чистят. Но управляйте офигели напрочь. Во дворе не выйти, а им все фиолетово.
  • Онфу
    15 февр. 2019 г., 10:16:34
    Ответить
    Капитаны очевидность
  • Симбад
    15 февр. 2019 г., 10:17:42
    Ответить
    А около здания главной налоговой напротив Свечки. Позор! Богатое ведомство и свою парковку огороженную и подъездные к ней вообще не чистит!
  • Антон
    15 февр. 2019 г., 10:18:54
    Ответить
    Предлагаю массово в суды на управляющие компании подавать за неуборку снега. Это же беспредел какой- то!
  • Слива
    15 февр. 2019 г., 10:20:24
    Ответить
    А лучше вернуть их муниципалитету и будет чисто как на дорогах. А то эти частники офонарели дерут деньги и джипы себе всякие покупают.
  • Сиплый
    15 февр. 2019 г., 10:21:49
    Ответить
    А куда
    Прокуратура наша доблестная смотрит? Нарушения со стороны юрлиц. Где наказания? Где ГЖИ с Шашевым. Только зарплату получают и ничего не делают
  • Облако в штанах
    15 февр. 2019 г., 10:25:23
    Ответить
    Говорят, что администрация города управляйки штрафовать массово будет за невыполнение правил благоустройства. Когда их рублем накажут, сразу начнут чистить и убирать. Отм.
  • Тема
    16 февр. 2019 г., 7:06:35
    Ответить
    Взяли Лопаты и убрали в чем проблема!
    • Точно
      16 февр. 2019 г., 7:24:08
      Ответить
      Соседний двор в окно виден. Супружеская пара ежедневно пыжится там, выезжая со двора. Но чтоб лопаты вдвоём взять и своей тачке прочистить 10 метров пути - ну что вы!!! И вся фишка в том , что машина у них во дворе всего одна!