content/news/images/90194/BOB_2604-kopiya_mainPhoto.jpg
12:48, 16.02.2019 / ЭКОНОМИКА

Комистат рассчитал среднюю зарплату за декабрь

В декабре 2018 года средняя начисленная зарплата жителя Коми, по расчетам Комистата, составила 60,4 тыс рублей.

Комистат рассчитал среднюю зарплату за декабрь
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Самые высокие зарплаты получились у работников, занятых в добыче полезных ископаемых и у сотрудников финансовой и страховой сфер - 122,7 тыс. рублей.

srednemesyachnaya-zp-dekabr.jpg

На порядок меньше в декабре получили сотрудники госуправления, обеспечения военной безопасности и социального обеспечения – 87,8 тыс. рублей. Занятые в профессиональной научной и технической деятельности заработали 74,4 тыс. рублей. В среднем 69 тысяч рублей выплатили сотрудникам сфер транспортировки и хранения, занятые в обрабатывающих производствах получили по 60, 1 тыс. рублей.

Меньше всех заработали трудящиеся в оптовой и розничной торговле, ремонте автомобилей – 27,9 тыс. рублей. Чуть больше вышло у занятых в гостиничном бизнесе и общепите – 28, 4 тыс. рублей. Работникам сферы услуг заплатили в среднем по 30, 9 тыс. рублей.

3012

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Житель Коми
    16.02.2019, 12:52:07
    Ответить
    бред!
    Есть ложь, есть наглая ложь, и есть Комистат....
    • Чистая правда.
      16.02.2019, 13:25:03
      Ответить

      Комистат - Контора "Рога и копыта".
      • ну ведь
        16.02.2019, 13:29:20
        Ответить
        кто-то же должен
        заниматься реальным и полезным для народа делом
        Если не Комистат, то кто же? )))
        • Это вы можете
          16.02.2019, 17:30:25
          Ответить
          Комистат в экономическом экстазе.
        • Майя
          16.02.2019, 22:32:50
          Ответить
          Если бы не было Коми стата, то мы бы не знали, как хорошо мы живем ;)
      • Мухомор
        16.02.2019, 13:55:18
        Ответить
        Что-то меня тошнит. Сейчас вырвет.
    • Просто
      16.02.2019, 13:51:17
      Ответить
      Если их сократить на 50 процентов, то на 50 процентов будут данные точнее.
    • ВОПРОС
      16.02.2019, 14:02:35
      Ответить
      Средняя зарплата и средняя пенсия.
      Почему при такой большой средней зарплате, такая маленькая средняя пенсия?
      • Версия полковника Захарченко
        16.02.2019, 14:05:31
        Ответить
        Может команды не было на повышение средней пенсии?
      • У Высоцкого
        17.02.2019, 20:37:35
        Ответить
        Хорошую религи придумали индусы
        А у нас придумали Росстат, Приносит нам счастье
    • ыыы
      16.02.2019, 18:04:50
      Ответить
      очередной комивброс на лопасти
      ..
    • Несогласен
      16.02.2019, 22:58:47
      Ответить
      Все забывают что людям урезали ставки, тобиш получают они как раньше, а если взять нормачас то ЗП очень даже ничего.
      Все забывают что вахта показывает большую цифру, а потом на неё ещё следующий месяц жить...
      В общем главное правильно считать, тогда все мы будем в (отм) шоколаде.
    • 11
      21.02.2019, 11:18:56
      Ответить
      росстат
      40% населения России нищие.
      10% сверхбогатые
      50% туда-сюда
      В итоге средняя ЗП на всех нормальная в пределах 60тр.
      Ну а то что У 40% 8-12тр + иждивенцы на шее, жалоб не слышим. Значит всех всё устраивает.
  • фима
    16.02.2019, 12:55:46
    Ответить
    у
    Думал, что больше.
  • 321
    16.02.2019, 13:01:38
    Ответить
    За февраль будет 65.5 тыс.р.
  • .
    16.02.2019, 13:07:23
    Ответить
    Это с 13-й з.п.?
  • Сергей
    16.02.2019, 13:21:41
    Ответить
    Верю
    Вместе с 13 й-у меня даже больше...
  • Ого
    16.02.2019, 13:21:48
    Ответить
    Ого в здравоохранении 50000р. не хило,а всё жалуются,что мало платят
  • как обычно
    16.02.2019, 13:27:45
    Ответить
    что нам стоит дом построить ,нарисуем,будем жить
  • все правда
    16.02.2019, 13:43:20
    Ответить
    медсестра в ДРБ -200000 руб. в месяц
    • фельдшер
      16.02.2019, 13:50:30
      Ответить
      фельдшер на скорой 60000р
      • у
        16.02.2019, 13:53:13
        Ответить
        родственников главврача ЗП поболее будет чем у остальных
    • Все тот же сон
      16.02.2019, 13:52:21
      Ответить
      Санитарка получает 250000 рублей. Правда, во сне.
  • "На ПОРЯДОК меньше в декабре получили сотрудники госуправлении...87,8 тыс. рублей. "
    16.02.2019, 13:50:15
    Ответить
    Значит до декабря зарплата была 878000 рублей . За что же их так обидели перед Новым годом?
    • Житель
      16.02.2019, 13:52:16
      Ответить
      А ведь эти данные уходят в Москву Путину и он доволен,мы в пятёрке регионов по зарплате,майские указы выполняются.
      • Сверхестественное
        16.02.2019, 13:53:47
        Ответить
        Да за такие данные, нужно премию давать, или медаль. За отличие в Росстате.
      • вот бы
        16.02.2019, 13:54:05
        Ответить
        Путину виртуальную ЗП платили
        • .
          16.02.2019, 14:55:21
          Ответить
          Путина не существует. Это голограмма.
      • Путин
        16.02.2019, 17:32:44
        Ответить
        вот оно новогоднее волшебство ...

        стоило только волшебников Росстате поменять ииии прорыв , безусловная обреченность на успех .
        Всех сотрудников Росстата записываем в рай.
  • Ложь!!!!
    16.02.2019, 13:53:29
    Ответить
    Откуда взяты эти фуфловые цифры, полагаю что комистатовки тупо сделали обзвон секретарш а те слили им за руководителей.
    Все, подчёркиваю, все видят что цифры дутые.
  • трапер лс
    16.02.2019, 14:05:00
    Ответить
    я думаю что ФСБ и ПРКУРАТУРЕ нужно проверить стат. управление- они подводят Путина.
    • Мыслителю
      16.02.2019, 14:09:10
      Ответить
      А им это надо?
  • Ой, бядаааа....
    16.02.2019, 14:12:09
    Ответить
    От этих вычислений Комистата
    У мужа разыгралася простата.
    Считает четко Комистат,
    Но муж мой в чем тут виноват?
  • Николай
    16.02.2019, 14:21:50
    Ответить
    И для кого сий бред предназначен ? Кого обманываем ? Тошно читать и слушать такую белиберду. Не надоело людей смешить ?
  • Работник
    16.02.2019, 14:34:04
    Ответить
    Прорыв
    https://www.bnkomi.ru/data/news/90083/
    Прямо сумасшедшая статистика, зарплата растет не по дням, а по часам.
  • С такой
    16.02.2019, 14:41:36
    Ответить
    ЗП можно позволить прислугу и прочую жля буржуа мелочь
  • Читатель
    16.02.2019, 14:55:28
    Ответить
    А если уволить нынешнего главного статиста и поставить нового, то среднюю зарплату можно довести до 200 тысяч. Просто нынешняя ленится и не понимает всей важности и сложности момента.
    • Дед Мазай и зайцы
      17.02.2019, 7:28:51
      Ответить
      Да у главного статиста итак уже больше 200 тыс. Все слиплось.
  • 010
    16.02.2019, 15:07:47
    Ответить
    Вы что делаете?
    Народ за вилы уже собрался брать,а вы еще раздражаете,раз за разом бред несете,Достали реально,НЕ ВЕРИМ,УЖЕ ДАВНО НИ ВАМ НИ ПУТИНУ,НИ МЕНДЕЛЮ
    • если у народа есть
      16.02.2019, 21:18:01
      Ответить
      виллы , значит в державе духовных скреп житуха удалась
  • Ес
    16.02.2019, 15:10:01
    Ответить
    Это прорыв
  • Ирина
    16.02.2019, 15:14:50
    Ответить
    Работник Службы Занятости
    А у нас вакансии,все от 8 до 27 тысяч,Кому верить? Глазам или комистату?
    • ну что вы
      16.02.2019, 15:22:23
      Ответить
      Комистат уже не тренде
    • Ягер
      16.02.2019, 20:54:19
      Ответить
      обратитесь в прокуратуру
      Меньше 19тыс. незаконно
  • дмитрий
    16.02.2019, 17:03:44
    Ответить
    (отм)за последние 30 лет от вас толку нет ни какого. Только научились иллюзию создавать перед выше стоящими органами. Где вакансии с з.п. 60 000р.- 80 000р. Реальная зарплата 15 000р. - 20 000р.
  • гость
    16.02.2019, 17:21:54
    Ответить
    Товарищи, вы что не верите своим глазам? Вам показали расчет среднего начисления по отраслям, чего вы так кипишуете? Глаза разули и смотрим по отраслям. Вы что, не знаете как выводиться средняя величина? Средняя, еще раз повторяю, средняя, а не ваша, которая далека от средней. У 10 сотрудников начисление по 15 000 руб, у главбуха и директора по 50 000 и 100 000, средняя получается по предприятию 25 000 руб. Сотруднике в шоке, директор отчитывается, что все не плохо.
    • Гостю
      16.02.2019, 17:31:52
      Ответить
      Это как же надо натянуть на 60 тысяч?
      • оч просто
        16.02.2019, 17:40:18
        Ответить
        чтобы натянуть ср.з/п до 60тр.
        начальники себе поднимают в 2-3 раза рабы остаются на прежней з/п . Ср.з/п тупо вычисляют как ср.арифметическое . Показатели отправляют в кремль. Путин видит - майские указы выполняются.
        Будет прямая линия - не поверит если начнется скулежь про з/п 20тр.
        • Коми
          16.02.2019, 17:49:29
          Ответить
          Когда бываю в других регионах,кроме Москва и Питера,все завидуют.тому,какие у нас зарплаты,а мне нечего им ответить,ведь они тоже читают статистику и все ей верят
          • Коми-у
            16.02.2019, 21:14:12
            Ответить
            Эти цифры как раз и предназначены для привлечения народа в Коми.
            А то все из Коми бегут. Может кто-то поверит и сюда будет народ ломиться
        • ну наконец
          16.02.2019, 17:49:50
          Ответить
          зажили как в Европе
      • Местный
        16.02.2019, 20:56:18
        Ответить
        Это те же у кого в штате директор и уборщица)
  • Слава Путину !
    16.02.2019, 17:47:01
    Ответить
    как получить прорыв , поднять доходы граждан РФ ?
    оказывается оч. просто :
    надо поменять главу Росстата.
  • Лох Ватанович Терпилов
    16.02.2019, 17:48:26
    Ответить
    срочно пмжуюсь в Коми , хочу жить как в Европе.
  • Анастасия
    16.02.2019, 18:37:04
    Ответить
    По-ходу я не в Коми живу(
  • Путин велик
    16.02.2019, 20:21:50
    Ответить
    Ого это с 49 в прошлом месяце в этом скакнуло сразу до 60. Слава росссии!
    • Путин
      16.02.2019, 21:19:33
      Ответить
      я ж говорил : мы безусловно обречены на успех
  • 444
    17.02.2019, 8:10:54
    Ответить
    Депутат - 300 тыщ.
    Уборщица - 10 тыщ.
    Как мы хорошо живём средняя зарплата 155 тыщ в Коми! дибилизм! Среднюю зарплату рассчитываем и покажите по профессии! Вот тогда и будет правда, которую боятся путинцы
    • Р
      17.02.2019, 10:37:21
      Ответить
      Железобетонный расчёт. Росстат ждёт Вас
  • о господи
    17.02.2019, 12:45:44
    Ответить
    достали уже своей средней зарплатой
    лучше проверьте выполнение майских указов президента в сфере образования, особенно в детских садах.

    Только у нас в стране умеют , подняв зарплату, снизить её.

Хочу получать главные новости дня в Коми!