content/news/images/90205/IMG_5186_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:47, 16.02.2019 / ПРАВО

Нарушители тишины в Коми «подарили» бюджету почти 1,5 миллиона рублей

Эта в два раза больше, чем в 2017 году. Всего же в 2018 году было составлено почти 6 тысяч протоколов о нарушении закона о тишине.

Нарушители тишины в Коми «подарили» бюджету почти 1,5 миллиона рублей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Об эффективности работы так называемого «закона о тишине» шла речь на выездном заседании республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Как отметил министр юстиции региона Дмитрий Наумов, с 21 апреля 2018 года полномочия по составлению протоколов за нарушения закона «О тишине» переданы МВД республики. Если до 21 апреля было составлено 1732 протокола, то с этого дня и до конца 2018 года – еще 4089 протоколов.

Общая сумма наложенных штрафов по протоколам, составленным должностными лицами органов местного самоуправления – 1 млн 235 тысяч рублей, должностными лицами органов внутренних дел – 986 тысяч.

- Благодаря проделанной работе должностных лиц органов местного самоуправления и должностных лиц органов внутренних дел в 2018 году в республиканский бюджет взыскано почти в два раза больше денежных средств, чем в 2017 году - 1 млн. 560 тысяч рублей, - заключил Дмитрий Наумов.

3219

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • шум
    16 февр. 2019 г., 22:17:04
    Ответить
    подо мной кафе,круглые сутки что то там гудит,особенно ощущается это ночью,это попадает под закон о тишине?и мои действия?
    • Знающий
      17 февр. 2019 г., 7:23:55
      Ответить
      Заявление в роспотребнадзор. Придут замеры сделают. От их результатов зависят дальнейшие действия. Они подскажут.
    • 123
      17 февр. 2019 г., 10:53:40
      Ответить
      А когда дятлами на автохламе займутся? ??? Всю ночь по центру с музыкой на полную носятся. Так что стены и окна дрожат. За очередной порцией алкашки в магазин "Оливье" заедут и дальше народу спать мешать! !!!
  • Да , Блин!
    16 февр. 2019 г., 22:24:01
    Ответить
    На одной только лавочке у дома на Маяковского 11, первый подъезд, летом можно 1,5 ляма срубить! Задолбала местная пьянь там с утра до поздней ночи. Только полиция если и приезжает когда , то никого не забирает, уговаривает разойтись и все. Вот они сидят там как лишь потеплеет и до заморозков, орут, ржут, пьют.
  • 12345
    16 февр. 2019 г., 22:38:25
    Ответить
    Знакомый квартиру поменял из-за ночного шума создаваемого задержанными ГОМ-1 и преемником ОП-1.
    • 123
      16 февр. 2019 г., 22:43:04
      Ответить
      Этим можно - двойные стандарты
  • Сеня
    17 февр. 2019 г., 1:23:41
    Ответить
    Какая гордость - бюджет пополняем за счёт народа (в два раз больше). В 2019 ждём больше нарушителей: шумные, строители, собаководы не подведите, а то бюджет не дополучит миллионы. А это значит меньше соц. выплат, зарплат, соц. услуг.
    • Смехопуков И.
      17 февр. 2019 г., 9:25:33
      Ответить
      Сеня, тише!
      Все правильно делают!
  • Как они достали уже
    17 февр. 2019 г., 1:25:55
    Ответить
    Долго еще терпеть их издевательство?
  • гость
    17 февр. 2019 г., 7:14:35
    Ответить
    аэропорт оштрафуйте, надоели полеты ранним утром и ночами. Есть вопросы
  • Галина
    17 февр. 2019 г., 10:25:27
    Ответить
    Над нами живет молодая пара врачей . Мама и ребенок гиперактивные. Мы не знаем , где найти уголок тишины. Просыпаются в 11-12 утра, спать ложатся в первом часу ночи.Топот. Бесконечный скрежет стульев. Скребущий пол полотер (где такой нашли?).Стираьная машина
    ( заводится как трактор Белорусь).Коты и гоняемый ими шарик. Тележка, которую бесконечно катает ребенок.Мебель, которую почему-то постоянно двигают, особенно после 23-х ночи. А нам эта врач советует таблетку пить и уши затыкать.А что ребенка не могум вовремя спать уложить, так это в садике воспитатели, говорят, виноваты , продлевают тихий час. А мы не имеем прав на спокойную жизнь в своей квартире.
    • Таля
      17 февр. 2019 г., 13:09:00
      Ответить
      Знакомо. Вызывайте полицию, пишите заявление. Пишите просто обращения для проведения профилактических бесед. А я бы потом с этими бумагами на личный прием к главному врачу-работодателю сходила бы и рассказала какие у него работники в подчинении, которым плевать на здоровье других людей.
    • гость
      17 февр. 2019 г., 23:10:07
      Ответить
      Врач не из психушки случаем?
  • Вот
    17 февр. 2019 г., 12:18:59
    Ответить
    Живём рядом с аэропортом .Самолёты ни сколько не мешают. Все это бред. Забудьте то время когда тушки летали. Грохот от них был на всю округу. Просто вы видимо ни куда не летаете , поэтому вам этот аэропорт и не нужен. А с Галиной согласен полностью . История один в один. Только и ночью когда с гулянки возвращаются . Скоро перестанут.
  • хх
    17 февр. 2019 г., 12:36:19
    Ответить
    вот это да
    люди, шумите громче
  • Жители
    18 февр. 2019 г., 20:46:44
    Ответить
    А когда в жилых домах закроют парилки и сауны
    Почему они действуют в нарушение всех норм и требований. Задумайтесь только, в жилых домах в центре города!