14:11, 29.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Пятый дом в квартале Кочпон-Чит построит компания из Санкт-Петербурга

Победителем открытого аукциона на право заключения муниципального контракта по проектированию и строительству объекта «Квартал малоэтажной застройки м.Чит и м.Кочпон Сыктывкара, 1 очередь, многоквартирный жилой дом № 5» признано ООО «Строительно-монтажное управление «Царскосельское», зарегистрированное в городе Пушкин. Предложенная компанией сумма контракта составила 56,2 млн. рублей.

 

Начальная цена контракта была установлена в 59,5 млн. рублей. Второй участник аукциона ООО «Ремонтно-строительная компания» из Сыктывкара предложило исполнить муниципальный контракт за 56,5 млн. рублей, но из-за более высокой цены не стало победителем торгов.

Напомним, в соответствии с аукционной документацией, общая площадь квартир в новом трехэтажном доме с 4 блок-секциями составит 2046 квадратных метров, включая 4 однокомнатные квартиры, 29 двухкомнатных и 9 трехкомнатных.

 

679

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • СусКИ!
    29 июля 2011 г., 16:10:39
    Ответить
    обещали эти дома людям, которым жить негде, а продадите их вновь чинушам за бесценок!!!!
  • Строительно-монтажное управление «Царскосельское»
    29 июля 2011 г., 16:49:01
    Ответить
    Просто тупею
    У нас в республике благодаря политике ЕДОрастов строителей не осталось. Теперь Все на фронт, защищать Отечество. Где винтовки получать?
  • Житель
    29 июля 2011 г., 19:55:31
    Ответить
    Дома в кривь в кось... Ужос... 5-ый такой же будет?
    • 777
      30 июля 2011 г., 0:21:13
      Ответить
      Житель, 29.07.2011 (19:55)
      А ты что хотел за копейки построить? Спрашивай с предыдущей команды младлреформаторов РВЗ. Воробьева и др. лиц.
      • ?
        30 июля 2011 г., 13:31:23
        Ответить
        27,6 тысяч руб. за квадрат - это копейки? если дом нуждающимся, может отдали бы им деньгами? они бы вдвое больше площадей на вторичке купили, но только не в Республике, конешно
        • 123
          30 июля 2011 г., 17:00:12
          Ответить
          а нахрена тратить республиканские деньги на переселение малообеспеченных в другой регион?
        • 888
          31 июля 2011 г., 1:27:29
          Ответить
          ?, 30.07.2011 (13:31)
          Странно а мне говори один крупный чиновник юрист админа он и сейчас там работает только при встрече не узнает что стоимость 25 !!! Я правда отказался. Пошел к адвокату мне оказалось бесплатно причитается. А это сказали развод.
  • я
    29 июля 2011 г., 21:58:17
    Ответить
    Приятно
  • Опять деньги уведут
    29 июля 2011 г., 22:56:15
    Ответить
    Поздъяковым
    Смотрю, скоро Сыктывкар будет столицей России. Дворы у нас москвичи асфальтируют, поликлинику чуваши строят, дом и тот питерцы будут строить. Кто-нибудь в это поверит? будут строить наши, только чтобы концы и не проследить увод денег, берут фирмы подальше. Наши строители потом будут доделывать. Первые дома же московская Ай-Си-Ти начинало. Кстати, а 32 млн. тю-тю. И здесь также будет. А чере года 2 Поздъяковы тоже в Москву раванут. Вот так-то.
  • 777
    30 июля 2011 г., 0:24:33
    Ответить
    Опять деньги уведут, 29.07.2011 (22:56)
    Не тю тю, Не тю тю. Закон если в одном месте убывает то в другом прибывает угадай с трех раз где и у кого прибыло просто прокурор не видит очевидного. На диком западе за это привлекают ну а у нас все нормально.
  • Kori4eva
    30 июля 2011 г., 5:12:20
    Ответить
    На самом деле
    Нашим местным строительным компаниям не выгодно иметь дело ч/з аукцион с муниципалами. Задрались
    • Циничный человек
      30 июля 2011 г., 6:42:47
      Ответить
      Зажрались
      /Нашим местным строительным компаниям не выгодно иметь дело ч/з аукцион с муниципалами. Задрались/
      Согласен,не только ЗАЖРАЛИСЬ,особенно погоняла и бывший мэр и руководитель групировки "Е.Р." .Ну а нынешний,может и и не вор,но марионетка и демагог и ни чуть не лучще прежнего,а может и хуже.
      • 114
        30 июля 2011 г., 17:01:59
        Ответить
        давай без прогнозов,а? будут конкретные факты - тогда и будешь что-то предъявлять, а пока, будь добр, закройся.
        • -000
          31 июля 2011 г., 1:22:20
          Ответить
          114, 30.07.2011 (17:01
          А ты не ругайся. Когда будут конкретные факты будет уже другой разговор и не на БАНКЕ.
  • serf
    30 июля 2011 г., 19:06:06
    Ответить
    Похоже утекла информация из конкурсной комиссии.
    Кто-то слил цену сыктывкарских строителей.
    • Я
      01 авг. 2011 г., 10:27:24
      Ответить
      Какой Конкурс? Читай - Аукцион!
  • Ольга
    01 авг. 2011 г., 14:18:11
    Ответить
    Обидно за своих строителей! Люди годами работают на строительном рынке, репутацию имеют. А чинуши наши объекты отдают фирмам "рога и копыта"!!! А попробуйте потом приезжих заставить устранить замечания! Хрен Вам!!! Под конец года надо освоить ВСЕ средства, а потом концов не найдешь!!!