content/news/images/90277/KIR_5500_mainPhoto.jpg
14:26, 18.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе продлили карантин

Из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом в ряде школ и детских садов Корткеросского района продлили карантин. В некоторых образовательных организациях ограничение введено вплоть до 25 февраля.

В Корткеросском районе продлили карантин
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщает пресс-служба района, в карантин продлили в школах и детских садах Корткероса, Приозерного, Усть-Лэкчима, Визябожа, Небдино и Сторожевска. Дольше всех на занятиях будут отсутствовать школьники Подъельска и Нившер — там ограничение введено до 25 февраля.

Наоборот, уже завтра, 19 февраля, вернутся к учебе детсадовцы из Небдино, Визябожа. Затем должны выйти с карантина воспитанники из Богородского детского сада

Напомним, в целях предотвращения распространения инфекционных заболеваний среди учащихся и дошкольников закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу школы и детские сады в 14 муниципалитетах Коми.

1833

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • нашли способ
    18 февр. 2019 г., 22:20:55
    Ответить
    а нельзя поставить медсестру,чтоб при малейшем подозрении не пускали в садики и школы детей,потом влажные уборки,мытье рук,физраствор в нос... По домам тоже много больных А куда люди должны девать детей?