content/news/images/90367/BOB_3946_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:06, 20.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре девушка попала под колеса на пешеходном переходе

ДТП случилось утром 20 февраля напротив дома №28 по улице Коммунистической в районе театра оперы и балета Коми. Renault Logan сбил девушку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобилей.

В Сыктывкаре девушка попала под колеса на пешеходном переходе
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По сообщению «Комиинформа», сегодня в 09:20 50-летний водитель на Renault Logan двигался со стороны улицы Карла Маркса в направлении улицы Чернова в Сыктывкаре. Напротив дома №28 по улице Коммунистической он совершил наезд на 28-летнюю девушку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП пострадавшая получила ушиб головы. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Девушку осматривают врачи скорой помощи.

В ГИБДД отметили, что в течение года к административной ответственности водитель привлекался трижды, в том числе за непредоставление преимущества пешеходу и превышение скорости.

2377

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Я
    20 февр. 2019 г., 10:23:37
    Ответить
    ДТП
    Привлекался и будет привлекаться, пока не угробит кого - нибудь.
    • Да уж.
      20 февр. 2019 г., 10:32:23
      Ответить
      Видимо так и будет.
      • как раз
        20 февр. 2019 г., 14:08:55
        Ответить
        проходил мимо. Около 9 утра. Водитель
        виноват однозначно, но вёл себя достойно, вызвал нужные службы чем мог помог девушке. Подъезжая к зебре будь внимательнее, скорость снизь ! Сбил на на второй полосе от края. Значит девушка переходила, то авто ещё было далеко. Светло, всё видно. Видимо отвлёкся водитель.
  • надеюсь
    20 февр. 2019 г., 10:32:19
    Ответить
    28-летняя девушка
    теперь будет смотреть по сторонам и не болтать по телефону на пешеходном переходе, а то в следующий раз не к чему будет подносить телефон.
    • Пострадавшая
      20 февр. 2019 г., 10:42:56
      Ответить
      Я не болтала; смотрели на правую сторону.
      • Денис
        20 февр. 2019 г., 12:22:38
        Ответить
        Смотреть
        Дорогая пострадавшая, в этом месте идут ТРИ полосы движения в одном направлении (к стелле).
        Нужно смотрить налево не один раз, вступая на пешеходный переход, а ТРИ раза - перед КАЖДОЙ полосой!
        • я
          20 февр. 2019 г., 12:42:50
          Ответить
          дтп
          Будет смотреть! А этого гопника в очередной раз оштрафуют и ждите следующего пешехода. Думаю недолго ждать с нашим либерализмом!
        • Денису
          20 февр. 2019 г., 14:11:40
          Ответить
          к стелле две вроде бы полосы. Но не в этом суть. Сбил прямо на пешеходке и не надо нападать на пешехода. Возможно когда-нибудь
          коснётся и кого-то из нас. Родных или близких.
    • Ага
      20 февр. 2019 г., 11:03:28
      Ответить
      Точно, а то ходят по пешеходным переходам и ездить мешают!
    • видели из машины
      20 февр. 2019 г., 11:25:14
      Ответить
      она не болтала
      и машины стояли, один Логан полетел
      • Денис
        20 февр. 2019 г., 12:25:45
        Ответить
        Так и сбивают. Это ловушка.
        Надо смотреть налево перед каждой полосой.
        • по правилам
          20 февр. 2019 г., 14:13:28
          Ответить
          если машины слева остановились перед зеброй, то и водитель справа обязан остановится. Это закон.
          А ты, Денис, похоже начинающий водитель или просто совсем молод.
  • я
    20 февр. 2019 г., 10:42:13
    Ответить
    ДТП
    Ты больно умный, пока не случилось с тобой или твоими родными. Во - первых пешеходка, во - вторых первый ряд остановился. Надеюсь тебя удача не покинет!
  • сергей
    20 февр. 2019 г., 11:01:03
    Ответить
    Девушка, даже в детском саду учат смотреть в обе стороны. Берегите себя.
    • Серега
      20 февр. 2019 г., 11:04:25
      Ответить
      А в автошколе учат машину по правилам водить. Береги себя.
      • да
        20 февр. 2019 г., 14:14:24
        Ответить
        пдд надо соблюдать.
  • 23
    20 февр. 2019 г., 11:07:02
    Ответить
    когда та переходила дорогу по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобилей.
    двигался со стороны Карла Маркса в направлении Чернова

    Тоже девушка писала?
  • Ну вот.
    20 февр. 2019 г., 11:09:37
    Ответить
    Вот и результат. Если мы имеем в виду 2019 год, то у него уже выявлены три нарушения, которые и приводят к столкновению с пешеходом. При этом, сколько не выявленных? Вот он и ехал в такой манере, какая у него выработалась.
  • я
    20 февр. 2019 г., 11:13:51
    Ответить
    дтп
    Полностью согласна с ну вот!
  • Х
    20 февр. 2019 г., 12:52:28
    Ответить
    Три выявленных нарушения- непредоставление преимущества пешеходу. Так он безмозглый давитель людей. Таких надо лишать прав пожизненно.
    • 123
      20 февр. 2019 г., 13:22:41
      Ответить
      Так он пешком будет давить, в автобусе на ноги наступать.
      • Фома
        20 февр. 2019 г., 14:17:46
        Ответить
        В автобусе,его бабульки на глушняк завалят. Эти пожилые сидельцы на сиденьях, во всех автобусах мазу тянут, и беспредела не допустят.
  • Пеший
    20 февр. 2019 г., 13:47:51
    Ответить
    На Коммуне сколько нерегулируемых пешеходных переходов? Через каждые 50 - 100 метров. Не центральная улица, а сплошной спотыкач. Это уличное броуновское движение давно пора урегулировать с помощью светофоров.
    • сыктывкарец
      20 февр. 2019 г., 14:15:43
      Ответить
      согласен . Слишком много зебр через четыре полосы бес светофоров. Это всегда опасно.
      • Пешеход
        20 февр. 2019 г., 16:04:01
        Ответить
        Сколько это "слишком много"?! Всего 4 (ЧЕТЫРЕ) на всю Коммуну! 1 - у афганца, 2- у института биологии, 3 - от спорттоваров до сбера и 4 - у дома ткани. ВСЁ! Остальные все регулируемые, со светофорами! А вы, водилы, почаще бы пешком ходили, тогда бы вам не показалось, чтозебр слишком много!
        • ещё
          20 февр. 2019 г., 17:48:55
          Ответить
          5 - к бывшей "Воркуте" (сейчас Пятерочка), 6 - общага СГУ, 7 - к Сбербанку. Немало!
          • и это
            20 февр. 2019 г., 21:41:02
            Ответить
            на километр ? Круто.
        • Математик
          21 февр. 2019 г., 2:44:44
          Ответить
          Морозова - 1 шт.,
          через 100м - 1 шт.
          Гостиница Сык - 1 шт.
          "Воркута" - 1 шт.
          Старовского - 2 шт.,
          3 поликлиника - 1 шт.,
          Кольцо - 2 шт.,
          Спёрбанк - 1 шт.,
          Академия наук - 1 шт.,
          Вечный огонь - 1 шт.,
          Первомайская - 2 шт.,
          ЦУМ - 1 шт.,
          Филармония - 1 шт.,
          Советская - 2 шт.,
          Кирова - 1 шт.
          Чот ни фига не 4 получается.
          • Пешеход
            22 февр. 2019 г., 13:16:30
            Ответить
            Речь шла о НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ. О них я и писал. Хотя да, выше Дома ткани редко хожу и про 3 перехода недалеко от ЖД позабыл. Не 4, а 7. А вы, математик, пишете про все подряд.
  • Шофэр
    21 февр. 2019 г., 13:20:41
    Ответить
    Гада-в кутузку,ее-лечить...Этот переход-притча во языцех... Давно пора его оборудовать светофором!!
    • Пешеход
      22 февр. 2019 г., 12:48:39
      Ответить
      Это что, теперь пешеходы должны пропускать таких идиотов- водил. Соблюдайте правила господа водители!