10:50, 01.08.2011 / ПОЛИТИКА

Сыктывкару не интересны коммунисты

В субботу в центре Сыктывкара сторонники КПРФ провели опрос горожан в рамках всероссийской акции «Народный референдум», сообщил портал «КомиЭкспО». Центральный комитет партии определил семь ключевых вопросов для такого выяснения общественного мнения. В опросе затронуты проблемы повышения пенсионного возраста, тарифов ЖКХ, введения прогрессивной шкалы налогообложения и другие. На уровне республики в этот перечень был добавлен вопрос о всенародном избрании мэров городов и главы республики.

 

Акция в Сыктывкаре проводилась под руководством и при личном участии первого секретаря сыктывкарского горкома партии, депутата Совета Сыктывкара Ильи Богданова.

Всероссийская акция «Народный референдум» началась 1 февраля и закончится 30 сентября. В нескольких регионах страны опросы уже проведены.

Как следовало из опросника, гражданам предлагалось выразить свою позицию о национализации ключевых отраслей экономики, проведении референдумов по общественно значимым проблемам, законе об автономных бюджетных организациях, госконтроле цен на основные продукты питания, а также по поводу того, чтобы стоимость ЖКУ не превышала 10% бюджета семьи.

За три часа коммунистам удалось опросить около пятидесяти горожан. По признанию Ильи Богданова, отвечали на вопросы главным образом люди старше сорока лет.

- Молодежь практически не интересуется этими вопросами. Их только привлекали флажки, которые мы раздавали. Брали наши газеты. С каждым годом народ все аполитичней, - посетовал первый секретарь после трехчасовой смены по опрашиванию горожан.

В воскресенье коммунисты планировали вновь выйти на улицы города, чтобы узнать мнение горожан по вопросам «референдума».

 

603

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Здрасьте
    01 авг. 2011 г., 10:55:53
    Ответить
    Пустоголовым интересна едрисьня
  • 111
    01 авг. 2011 г., 11:02:06
    Ответить
    не надо таких заголовков!Темы обсуждались важнейшие. ЕР не решает проблем, а только создаёт их. 20 лет народ обурачивали, спаивали, кормили сказками, воспитали поколение апатичных людей. Вы, БНК, кормитесь у кормушки ЕР, поэтому так пишите о КПРФ.
    НЕТ ПАРТИИ ВОРОВ И УБИЙЦ!
  • гражданин
    01 авг. 2011 г., 11:03:37
    Ответить
    выборы
    Власть должна избираться народом снизу доверху, а сегодня она избирается мафией и очень часто вместо бюллетеней в ход идут денежные знаки. Очень многие менеджеры "высшего уровня" и близко не были бы допущены до власти, если бы прошли через выборы. Дипломат денег собрать проще, чем голоса избирателей. Коммунистам же для начала надо гнать Зюганова, как главного предтеля интересов народ. Ему до конца жизни не отмыться, как и Горбачеву. Вся власть на сегодня в России строитеся по принципу "Сколько он может украсть и как поделиться" Честными считаются не те, кто не ворует, а те, кто передает наворованное по цепочке "вертикали власти", других во власть не пропустят или вышибут из нее очень быстро. Мы за выборы Главы Республики Коми, мэров и всего местного самоуправления.
  • )))
    01 авг. 2011 г., 11:15:53
    Ответить
    дейтвительно...название статьи не корректное! Если молодежь не интересуется политикой, то это вовсе не означает, что коммунисты Сыктывкару не интересны! Ныняшняя молодежь интересуется энергетиками, сигаретами, водкой (не все конечно)...вот за это надо сказать "спасибо " едирастам!!! Печально, что так все происходит! Уж точно могу сказать, что едирасы - абсолютно безразличны горожанам в основной их массе! Да и те, кто типа едираст - тоже ищет свою выгоду , даже будучи в этой партийке!!! Так что БНК, не надо ля-ля...
  • Жаль молодых
    01 авг. 2011 г., 11:16:39
    Ответить
    Фронтовики уймитесь
    Если бы Народный фронт был против Единой России, то все было бы понятно, но если ЕдРо формирует фронт с собой во главе и против себя же, то это уж слишком мудрено. Такой опыт уже есть- если не изменяет память, генерл Лебедь уже однажды подключался к власти с особыми полномочиями. Сначала его лишили полномочий, а потом и Лебедя не стало. Неужели кто-то всерьез верит, что внутри Фронта можно реально бороться с теми проблемами, которые нынешняя власть создала. Прежде всего поражает ужасающий непроффесионализм на всех уровнях власти. Первое, что надо посоветовать нашей власти, закрыть все университеты, академии и прочее, кроме учебных заведений педагоггической и банковской направленности. Вссе равно этим специальности преобладают в сегодняшней власти, по крайней мере в Коми. Не лезут они только в шахты и лес валить, потому, что тут реальные результаты работы будут видны и о человеке, который не вырубил ни одной тонны угля, не скажешь, что он талантливый менеджер. Распустите фронт, пока он ненаделал дел, не тащите туда бабушек и дедушек и всех прочих скопом. Решитесь хоть раз на честные выборы. Мы то знаем ваш реальный результат на выборах, поскольку с головой пока еще дружим.
  • мэн
    01 авг. 2011 г., 11:21:13
    Ответить
    Вонючая Едрисьня, ты блевота. Слышь да. Ты на выборах обосрёшься! ха-ха-ха
    • ты уже обделался
      01 авг. 2011 г., 13:31:59
      Ответить
      ха-ха-ха
  • Единая Россия
    01 авг. 2011 г., 11:52:59
    Ответить
    КПРФ
    Как так, облажались!? А великий политбюрошник Зю, с пеной у рта, кричит на каждом выступлении , что молодежь за КПРФ и даже рассказывает сколько галстуков они нацепили на юношеские шеи.
    Я даже знаю, почему в РК вы в попе. Потому что, вас не видно и не слышно! Никакой деятельности вы не ведете, а только вылезаете, как мыши, перед выборами в надежде набрать голоса и сесть в теплое кресло.
    Вот как в марте обкакались маненько, так и в декабре обкакаетесь, но уже по самые колени!
    • мэн
      01 авг. 2011 г., 12:04:12
      Ответить
      Единой Голубизне
      эй, голубец, давай встретимся, а. Потолкуем. Обосную тебе всё популярно.
      Только чурики не плакать. я нытиков не люблю.
      • Единая Россия
        01 авг. 2011 г., 12:17:04
        Ответить
        около мэна стоящему
        Когда то был случай. Хотел я завалить вот такого мэна - козладёра! Так мне очень уважаемый человек сказал : Послушай, завалишь ты одного мэна - козлодёра, получишь срок,но мир чище не станет, ибо на месте этого мэна -козладёра появится с десяток таких козлов.
        Ну , соображай!
        • мэн
          01 авг. 2011 г., 12:47:36
          Ответить
          нинадобна так базарить! я посру у приемной твоей.
          • Правильно говорить так!
            01 авг. 2011 г., 12:49:20
            Ответить
            В твоей приёмной я тебе на йух насру!
            • не в терпеж
              01 авг. 2011 г., 12:55:55
              Ответить
              в едросне походу общественный туалет открылся, надо бы и мне сходить пос****!
              • Единая Россия
                01 авг. 2011 г., 13:03:55
                Ответить
                Желающие, кому не в терпеж пос**** мне на йух, в моей приемной, в очередь!
                • обсерушки
                  01 авг. 2011 г., 13:10:44
                  Ответить
                  ну теперь понятно почему почему едросы не выходят на улицу)))))))))))
                  • глупый
                    01 авг. 2011 г., 13:14:33
                    Ответить
                    ты и не заметил как сел на йух! Учи матчасть!
                    • глупый
                      01 авг. 2011 г., 13:22:54
                      Ответить
                      почитай внимательней и поймешь что ни кто на него не садился!ГЛУПЫЙ ЕД
                      • Славик
                        01 авг. 2011 г., 14:44:51
                        Ответить
                        ребьзи, а бумажки не одолжите, я уже кучу наложил. Вонизма в ЕДовой приемной стоит неимоверная...
  • Единой Роисси
    01 авг. 2011 г., 12:08:16
    Ответить
    Кто как не Едросы обкакались когда в мартовские выборы проиграли в Воркуте, все силовые структуры задействовали что бы перевернуть все в свою пользу. А как обделались когда рейтинги КПРФ по городу Сыктывкару пошли в верх)
    • Единая Россия
      01 авг. 2011 г., 12:20:34
      Ответить
      Ну и за что Вы говорите?
      Проиграли в Воркуте, Боже мой! Ну побеждали и что? Даже опротестовать выборы не смогли, мозгов не хватило? Или не хотели? Об этом даже Ната писала с возмущением.
      Слабые позиции вот и весь сказ!
  • Все уже так неинтересно!!!
    01 авг. 2011 г., 12:14:16
    Ответить
    Если бы была у КПРФ цель, направленность и прочее. В настоящее время ничего нет. Все для галочки. ну и успокойтесь-провели мероприятие. Поставьте себе БОЛЬШОЙ плюс. ВАМ ЖЕ БОЛЬШЕГО И НЕ НУЖНО.
  • Зюзю
    01 авг. 2011 г., 12:21:34
    Ответить
    Партия считай мертва,псевдо оппозиция,им главное свои жопки в кресло усадить и окэ!Нахера проводить опрос,и так все давно все знают....что да как в нашем государстве..!
  • Буллит
    01 авг. 2011 г., 12:23:04
    Ответить
    Что кпрф, что едросня одна херь!
  • Единая Россия
    01 авг. 2011 г., 12:24:56
    Ответить
    Интересно и то, что..
    Всем без исключения партиям на выборах нужен электорат, а не народ. И в этом все партии в России солидарны с действующей властью.Все допущенные к выборам партии будут действовать в рамках своеобразной политической лицензии, которую они получат от действующей власти.

    Что отметили более века назад братья Гонкур: "В конечном счете недовольных негодяев столько же, сколько негодяев довольных. Оппозиция не лучше правительства".
  • NEO - коммунист
    01 авг. 2011 г., 12:39:17
    Ответить
    А ещё больше сыктывкарцам не интересен путинский популизм с "Нородным фронтом"
    • Кач
      01 авг. 2011 г., 12:48:50
      Ответить
      дааа.. Народный фронтяра - это срань господня.
  • Че
    01 авг. 2011 г., 12:44:16
    Ответить
    Едродный фронт отстой, Едрос отстой!
  • Партейцам
    01 авг. 2011 г., 12:45:10
    Ответить
    Молодежь видимо не в курсе: в начале 90-х "лидеров" региональной "опозиции" назначали по разнарядке. Надо было имитировать "многопартийную систему", да и федеральное бабло осваивать (у некоторых это очень даже получилось). Иных уж нет, иные до сих пор по партийному заказу воздух портят. Будем помогать "освоить очередной транш" ?
  • Очень может быть
    01 авг. 2011 г., 12:47:39
    Ответить
    Но все хотят стабильности, какой не какой,так и живут!
  • 888
    01 авг. 2011 г., 13:04:31
    Ответить
    Началась предвыборная компания.
  • Единая Россия
    01 авг. 2011 г., 13:12:59
    Ответить
    Это так "пристрелка" КПРФ.
    Видать с ЦК позвонили и дали установку проверить надежность и лояльность электоратной массы. Ну, местные политроботники и лохонулись.
  • КПСС
    01 авг. 2011 г., 13:35:22
    Ответить
    Вы ЛОХИ! ВАС НЕТ НА УЧАСТКАХ. МОЖЕТЕ ЭЭЭ...ПИЗ..ГОВОРИТЬ АНОНОНИМООООООООМАМИ:) ФАК ВАМ В РУКИ !
  • Единой России
    01 авг. 2011 г., 13:49:11
    Ответить
    Пишите, что КПРФ нигде не слышно и не видно? Дак это же ЕР и не дает никому высунуться. Используя административный ресурс, ЕР везде мелькает. УЖЕ надоело до тошноты!
  • еще Единой России
    01 авг. 2011 г., 13:52:00
    Ответить
    А как же ваш бывший реогиональный лидер РОМАН ЗЕНИЩЕВ? Он уже в ЛДПР лыжи навострил и еще его привлекают к ответственности за растрату бюджетных средств. Что еще писать о ЕР? Партия - казнокрадов, воров, убийц собственной страны, коррупционеров, педофилов и т.д.
    • Ну, если хотите
      01 авг. 2011 г., 14:04:16
      Ответить
      Ромка с Полей таланты!
      Достойная мена Абромовичу! Какой там Ыб, пока есть в Коми такие люди, есть кем гордиться!
  • ГРОЗНЫЙ
    01 авг. 2011 г., 13:57:07
    Ответить
    НАДО ЗАПРЕТИТЬ КОМПАРТИЮ ОДНИ ГАНГОНЫ
    • Компартия
      03 авг. 2011 г., 16:37:07
      Ответить
      надо запретить грозного
  • Как не дает высунутся?
    01 авг. 2011 г., 14:00:08
    Ответить
    Вот хотели опрос провести - провели. Кто то им мешал? Вы мне лучше напомните, что КПРФ путного в РК сделала, ну, как себя проявляют?
    Вот где они работают, так за те регионы ЗЮ глотку дерет и молодежь не называет аполитичной, а расхваливает и галстуки вручает. Вот про референдум пишут, выйдут они снова пукать. А где разъяснения, выступления, листовки в конце концов? Я не вижу.
  • Единой России
    01 авг. 2011 г., 14:01:23
    Ответить
    по вашей вине других партий не видно не слышно
    Едросню весь световой день Юрган обхаживает, а остальным партиям достается исключительно ночной эфир. Например, в субботнем эфире где-то с часу до трёх ночи непрерывно крутили сюжеты о КПРФ, СР и ЛДПР.
    • Хватит ныть
      01 авг. 2011 г., 14:28:09
      Ответить
      Не дают время на тв и т.д.,пез.уйте на улицы агитировать!Не можете,тогда х.й на вас и вашу организацию....!
  • во как
    01 авг. 2011 г., 14:30:49
    Ответить
    янденкс выдает партия единая россия партия жуликов и воров.

    В этой связи на ум приходит имя бывшего главного едроса Коми и уголовное дело в отношении по квартирам в доме Петрозаводская, 58а
  • Единая Россия
    01 авг. 2011 г., 14:38:00
    Ответить
    Значит за деятельность КПРФ вы сказать не можете?
    За Юрган не знаю. Наверное можно требовать эфира для рекламы в нормальное время. Только что местному ЦК рекламировать, делов то нет, одна болтовня.
  • Коммунист-экстремист
    01 авг. 2011 г., 15:03:07
    Ответить
    Эт точно,только болтать горазды....что в кпрф,что в едроссии и т.д.!Партизанить пора,а не жопы в креслах греть!
  • Член КПРФ
    01 авг. 2011 г., 15:20:44
    Ответить
    И в Единой России есть честные люди
    В Едре по партийным спискам прошли люди, которые никогда бы не прошли по одномандатным округам. Но ведь немало честных людей и в Единой России и умницы и работяги, но просто они понимают, что без этой партии им не пробиться и думают, что поступившись совестью они хоть что-то сделают для дела. Думаете в их рядах не осуждают сложившуюся систему когда идет массовая иммитация деятельности. То дома новые строят, которые через полгода разваливаются, то поля засевают, которые урожая не дют, то пожары тушат занижая их площади в десятки раз. Погнали руководство в Якутии, а проверьте, сколько сгорело в Коми и сравните с отчетами. Будт кого снимать сразу и не одного. Что интересно, у нас президента обманывают потому, что он ничего не понимает или он дает команду вроде бы как его обманывать, как в свое время в ЦК "не знали", что в Тбилиси разогнали демонстрацию лопатками, а в Вильнюсе заняли телевидение. Неужели у России нет спутников, которые могут сделать снимки и посчитать площади пожаров. Тогда куда идут бюджетные деньги и как рассматривать заявления, что мы готовы обнаруживать пожары на площади чуть ли с большой костер. Или же всех устраивает такое положение, как сегодня, хотели же вроде комбинат строить, а леса сгорели. На бумагу вроде бы горелая древесина не идет, тогда и тут врем что-ли? Очень непонятно. Гайзер банкир, а значит человек умеющий ценить точность. какая же точность если вместо ста гектаров показывают один. Напожар везут мужиков, которые лопаты никогда в руках не держали. На пожарную технику сажают людей, которые способны ее только поломать. А нам скоро ягод негде будет собрать, да еще и в лес не пускают. Наверное, эту ситуацию и в Едре не все оценивают положительно, но сказать слово против, значит потерять работу - это сегодня на всех уровнях знают. А оскорб***ь Единую Россию не надо. Если мы с ней не согласны, найдутся и другие слова. Да эта партия не опускается до диалога с народом, но это не значит, что надо действовать ее методами, тем более, что там далеко не все воры и взяточники.
    • ***
      01 авг. 2011 г., 16:12:23
      Ответить
      чо, грите, в Едовой России не все долбики, да? а я тока что кучу у их приёмной наклал. поторопился паходу...
  • 346
    01 авг. 2011 г., 17:36:51
    Ответить
    и где ж это?
    пенсии будут проиндексированы с 1 августа 2011 года уже в третий раз в году, если инфляция за полгода составит больше 6%
  • 46
    01 авг. 2011 г., 22:26:09
    Ответить
    Местной едросии мало прятаться за спиной главы, теперь прячутся за спиной прокурора. У местной едросии что-то с "реальными делами" туго, только и умеют балаболить о Белкомуре.
  • ошибаетесь
    02 авг. 2011 г., 8:40:25
    Ответить
    очень даже интересны идеи , идеология, принципы построения человеческого общества, поилитика, нравственнось, пропагандируемая коммустами еще с 18-19 веков. Кампанелла, Маркс и даже Иисус Христос - клммунисты! А нынешние политики - сплошь торгаши и коррупционеры, имеющие в голове калькулятор, а вместо сердца - камень
  • Русский
    02 авг. 2011 г., 8:45:23
    Ответить
    Если бы не было бы коммунистической власти не было бы и Сыктывкара и многих других Коми городов. За 20 лет мы видим один лохотрон для людей -это чёрный пиар.Уничтожили здоровье уже не одного молодого поколения алкоголем и распутным образом жизни.
    Воровство и откаты на всех уровнях власти достигло такого масштаба,что стало просто порядком вещей.
  • 7
    02 авг. 2011 г., 9:14:31
    Ответить
    члену КПРФ
    Дык чавой-то енти самые " умные" в " ЕдРе" не восстанут и не скинут руководство, которое не может руководит и партией и страной?Вообще-толизок засчитан.
  • Жапарь
    02 авг. 2011 г., 9:43:41
    Ответить
    а я отложил смачную личину у ЕДовых!
  • Стрелка
    02 авг. 2011 г., 18:51:04
    Ответить
    заголовок
    Заголовок крайне некорректный и не отражает сути статьи. Ну, понятное дело, и БНК тоже кушать хочется...
  • Единая Россия
    02 авг. 2011 г., 22:07:15
    Ответить
    Стрелке и белке
    Заголовок правильный, отражающий действительность данного момента! Чхать электорату на ваших замшелых политработников! За КПРФ голосуют в знак протеста, а не от пламенной любви к вашей идеологии поклонятся усатому палачу и лысой мумии.Карманная партия, ручная, как котки у Куклочёва.
  • единой Р
    03 авг. 2011 г., 14:52:22
    Ответить
    как раз вы и партия ваша - карманные. Изначально при ее создании места в ней продавались и сейчас продаются. Никто не говорит о трупе Ленина в мавзолее, а говорят о том, что было создано при советской власти. Все созданное прикарманили едросня и бандиты, которых пустили во власть. Что создано за последние годы? Ничего!
    Не зря Путитну премию Германия не дала! Не зря! За КПРФ проголосую, чтобы Едру мой голос не достался. Хотя в выборы не верю!
  • Не верю, но все равно буду лохом.
    04 авг. 2011 г., 8:30:50
    Ответить
    Люблю выборный лохотрон и еще на СМС деньги жуликам перечисляю.
    Вы только подумайте КПРФ 50% и более. Голова от счастия не кружится?
  • даже если...
    04 авг. 2011 г., 19:04:38
    Ответить
    ну и что?
    Даже если из-за протестного голосования м нелюбви народа к ЕР за КПРФ проголосуют все пенсионеры и продвинутые студенты, а также все работающие "с фигой в кармане" - все равно коммунисты не сумеют воспользоваться возможностью прихода к власти. Они как политики импотенты. А их конкуренты по духу , если проводить аналогии - ...насидьники. Причем при деньгах, при власти и при лапе во всех карательных структурах.
    Коммунисты даже не знают, чего хотят.Они слепы, глухи и недееспособны, как это ни обидно...Надо им проситься в народный хронт, как России в НАТО.
    Власти , во всяком случае, они не хотят: Они не знают, что с ней делать. Они хотят ... участия в политическом процессе. Иными словами , хотят сохранить за собой рабочие места, не более...
    Они нулевые стратеги, нулевые агитаторы, нулевые организаторы.
    При нашем нищем народе, при огромном политически разработанном и никем не использованном наследии беспроигрышной коммунистической идеологии, при растущем интересе учащейся и студенческой молодежи к личности Сталина не суметь НИКАК укрепить свой авторитет как партии - это надо постараться!!!!!!!!!!!!!!!
    Получается, что партии в качестве РУПОРА ЛЕВЫХ ИДЕЙ в россии просто НЕТ. А жалко. Хороша ниша.
    Едроссы, направьте десант в ряды КПРФ! Вам такие методы работы по плечу, а мы посмеемся. Сценарий может быть забавным.
  • предыдущему оратору.
    04 авг. 2011 г., 19:11:38
    Ответить
    есть такая партия!
    такая
    партия
    есть.
    партия михаила делягина.
    набери в поисковике.