content/news/images/90425/BOB_3235-kopiya_mainPhoto.jpg
11:40, 21.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылся форум «Наставник»

Мероприятие проводится в СГУ им. Питирима Сорокина в рамках IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В Сыктывкаре открылся форум «Наставник»
Фото Виктора Бобыря

Организаторами форума стали Министерство труда, занятости и соцзащиты Республики Коми и Центр предпринимательства и инноваций Сыктывкара. При участии СГУ им. Питирима Сорокина.

BOB_3202-kopiya.jpg

- От имени главы и правительства Республики Коми мне приятно приветствовать вас на первом в нашем регионе форуме «Наставник», который оргкомитет проведения чемпионата WorldSkills, общественность, руководители образовательных организаций и коммерческих структур инициировали как ответ на вызов времени. Потому что именно наставники помогают нам качественно готовить специалистов. Помогают им войти в профессию. Именно они демонстрируют тот самый ответ на вызов времени, о котором вчера говорил в послании президент Владимир Путин, поставивший очередную задачу безусловного лидерства России в повышении производительности труда. Что невозможно без качества труда и преемственности лучших профессиональных практик. Хочу пожелать, чтобы этот первый форум был стартом наращивания практик наставничества, их популяризации как движения в самых разных отраслях, - сказала в приветственном слове вице-премьер правительства Коми Наталья Михальченкова.

BOB_3253-kopiya.jpg

- Я искренне надеюсь, что данный форум послужит отправной точкой к развитию наставничества на всех предприятиях и организациях нашей республики, - отметила в свою очередь и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

BOB_3222-kopiya.jpg

Приглашенные эксперты познакомят участников форума с опытом организации наставничества в органах государственной власти, в сфере образования и предпринимательской деятельности.

BOB_3186-kopiya.jpg

После обеда в рамках форума будут работать секции: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере, культуре и искусстве», «Профориентация и наставничество», «Наставничество в повышении финансовой грамотности». В их работе примут участие работодатели, общественники, представители органов власти и сферы образования. Завершится форум сегодня вечером.

1708

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • СанСаныч
    21 февр. 2019 г., 15:29:46
    Ответить
    Очередной нано бред.)
  • алё, гараж!
    21 февр. 2019 г., 16:34:41
    Ответить
    какое наставничество в условиях рынка????? Кому выгодно готовит конкурента? Это также смешно и нелепо, как трудовые династии в условиях раб-оты на частника в большом, среднем и малом бизнесе. Алё, соцреализм закончил свой период, когда собственность была общенародной. И в тех условиях было целесообразно и династии, и наставничество. Но сегодня в суловиях олигархического владения собственностью... Очередная глупость организаторов под бабло.
  • Я
    21 февр. 2019 г., 18:30:20
    Ответить
    Очередное блаблашоу с клоунессами
  • коми
    22 февр. 2019 г., 13:52:24
    Ответить
    шли бы все на... производство. Вот там бы показали класс! А что тут разговоры разговаривать?