content/news/images/90455/chempionat_mainPhoto.jpg
19:58, 21.02.2019 / СПОРТ

Восемь лыжников представят Коми на Сурдлимпийских играх в Италии

Лыжники Коми в составе сборной России выступят на XIX Зимних Сурдлимпийских играх в Италии. Спортсмены вошли в состав национальной сборной благодаря успешному выступлению на чемпионате России по спорту глухих.

Восемь лыжников представят Коми на Сурдлимпийских играх в Италии
Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

В состав сборной России вошли Владимир Майоров, Максим Ковалев, Роман Чирков, Николай Сухорев, Раиса Головина, Любовь Мишарина, Наталья Смирнова и Мария Горшкова, сообщает Минспорта Коми.

- Прекрасная и доминирующая победа наших спортсменов на чемпионате России была оценена по достоинству. Им удалось завоевать 14 медалей – пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых. Я очень рад, что сразу восемь лыжников из Коми представят нашу республику на XIX Зимних Сурдлимпийских играх. Уверен, что и там они продемонстрируют все свое мастерство и заявят о себе на весь мир. А мы, конечно, будем их поддерживать, - прокомментировал успех сборной министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Напомним, что чемпионат России по спорту глухих проходил в Саранске с 16 по 20 февраля.

В общекомандном зачете чемпионата по спорту глухих (лыжные гонки) Коми заняла первое место. Второе место завоевали воспитанники региональной спортшколы олимпийского резерва в общекомандном зачете в первенстве по спорту глухих (лыжные гонки) среди юношей и девушек по сумме набранных очков.

XIX Зимние Сурдлимпийские игры пройдут в Италии в декабре 2019 года.

1489

Комментарии (0)

Добавить комментарий