21:15, 01.08.2011 / ПОЛИТИКА

Усинск и Нарьян-Мар договорились о сотрудничестве

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали глава администрации Усинска Александр Тян и руководитель администрации Нарьян-Мара Юрий Родионовский. Церемония подписания состоялась 29 июля в администрации Усинска, сообщила сегодня пресс-служба муниципалитета.

 

Взаимное согласие включило в себя вопросы торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Стороны также будут способствовать созданию благоприятных условий для деятельности предприятий и компаний в области экономических и научно-технических отношений, транспорта, торговли и туризма, культуры, спорта и молодёжной политики. Приоритетным направлением взаимодействия станут проекты в области энергосберегающих технологий. Что касается сотрудничества в сфере образования, стороны договорились практиковать обмен делегациями работников образования, учащихся и студентов, проведение стажировок, изучение передовых методов обучения и воспитания.

- Это знаковое событие. Нам нечего делить, но есть чем делиться, и это означает не только развитие профессиональных контактов между администрациями наших городов и распространение опыта муниципального управления. Мы хотим, чтобы нашим людям жилось лучше. Сильные города, сильные субъекты Федерации - это основа нашей великой, сильной и неделимой России, - подчеркнул Александр Тян.

- Помимо стремления улучшить разные сферы жизни, это еще и наше желание расширить и укрепить прямые связи между муниципальными образованиями в духе доверия и взаимного уважения, – отметил значимость подписания соглашения Юрий Родионовский.

В свою очередь заместитель главы администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова отметила, что подписание соглашения положительно отразится на взаимоотношениях обоих субъектов.

Правительство Коми на церемонии подписания представлял министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Юрий Лисин.

Первым мероприятием в рамках соглашения станет визит делегации Усинска в Нарьян-Мар на празднование Дня города, который отмечается, как и в Усинске, 4 сентября.

 

587

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 2050 год
    01 авг. 2011 г., 21:23:55
    Ответить
    Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали глава администрации корейского поселения "Усь-инск" Александр Тян и руководитель администрации китайского поселения "Нарь-ян-Мар" ХунВэнБин
  • РС
    01 авг. 2011 г., 21:35:38
    Ответить
    Глава Эжвы - Враг народа!
    http://rubsev.ru/2011/08/glava-ezhvy-vrag-naroda/
    • Анти-РС
      02 авг. 2011 г., 0:05:32
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
      • РС
        02 авг. 2011 г., 10:00:14
        Ответить
        http://afascum.info/category/%D1%81%D1%8B%D0%BA%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%80/
        • Анти-РС
          03 авг. 2011 г., 18:30:18
          Ответить
          подробности неизвестной для большинства жителей республики жизни лидера националистического движения Рубеж Севера Алексея Колегова.
          http://politkomi.com/society/news/40860.html
  • Анти-РС
    03 авг. 2011 г., 18:29:40
    Ответить
    подробности неизвестной для большинства жителей республики жизни лидера националистического движения Рубеж Севера Алексея Колегова.
    http://politkomi.com/society/news/40860.html