content/news/images/90498/FW3A9092_mainPhoto.jpg
10:54, 22.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Член Общественной палаты Коми Елена Щербина: «Блок поддержки семей в Послании президента – особенный»

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию отметил важность поддержки семей с детьми. Член Общественной палаты Коми и сыктывкарской «Ассоциации многодетных семей» Елена Щербина прокомментировала БНК выступление главы государства.

Член Общественной палаты Коми Елена Щербина: «Блок поддержки семей в Послании президента – особенный»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Ежегодно в Послании Президента присутствует блок о поддержки семей с детьми. Но в этом году он особенный, и подтверждён уже конкретными принятыми решениями на уровне страны. Владимир Владимирович сам из многодетной семьи - третий ребёнок. Он знает, в чем мы нуждаемся и что необходимо сделать именно для этой категории граждан. За два последних года мы, многодетные семьи региона, приняли участие в двух мониторингах федерального уровня. Один из них касался обеспечения многодетных семей земельными участками с подведённой инфраструктурой в собственность или оказания иных мер поддержки. Кроме того, проводилось исследование о том, в какой мере реализованы в субъектах федерации положения Указа по прямым мерам поддержки семей, у которых есть дети дошкольного и школьного возраста , - рассказала общественница

По ее словам, семьи имели прекрасную возможность высказать пожелания и предложения в анкетах, и многое вошло в решения на уровне страны.

- Это очень необходимый федеральный шаг по поддержке семьи. 450 тысяч рублей – это очередной сюрприз именно семье, которая сегодня думает реализовать мечту о рождении третьего или четвёртого и последующего ребёнка. Уверена, мы к концу года и в своём северном регионе увидим отзыв семей на эту меру в цифрах по увеличению рождаемости. Каждая перечисленная дополнительная мера в поддержку семьи принята с радостью и, более того, долгожданна семьями, - подчеркнула Елена Щербина.

2246

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • фима
    22 февр. 2019 г., 11:31:09
    Ответить
    у
    Да это очередной сюрприз, что ещё будет
    • ааа
      22 февр. 2019 г., 20:15:37
      Ответить
      Заметьте, коммуналка теперь 6000 стала, проезд подорожал на 30%, цены на продукты выросли в разы, налоги на имущество аж в 2-3 раза подняли, пенсию не дождаться!!! работы нет нормальной, предпенсионеров теперь никто не хочет брать, бизнес закрывается, а Путин молодец, зато наобещал выделить гроши тоько вот непонятно кому, ждемс опять роста налогов и тарифов.....
      • ааа
        22 февр. 2019 г., 20:17:54
        Ответить
        Конечно, рожают, только вот потом государство с этих детей поимеет куда больше,чем выделит, еще придумает какие-нибудь новые тарифы, сборы, налоги, а люди ведутся ведь
        • это и есть прорыв
          23 февр. 2019 г., 8:13:40
          Ответить
          и безусловная обреченность на успех
  • Ой!
    22 февр. 2019 г., 11:34:06
    Ответить
    Комментаторы, не смешите народ, мы все понимаем, что копейки кинут, а реально ничего не измениться! В лучшем случае, отдельные люди из влачения жалкого существования перейдут в стадию просто существования ( если до этого не успеют прямо в рай)
    • Да
      22 февр. 2019 г., 18:50:25
      Ответить
      Привыкайте уже. Не возмущайтесь.
      Из года в год уже 18 лет в этих выступления перед ФС одно и то же. Обещания во внутренней политике и угрозы во внешней. Включая выдачу гостайны по вооружению
  • Пенс
    22 февр. 2019 г., 11:42:23
    Ответить
    Что,для реализации мечты о ребёнке не хватало этих 450 тысяч? Не обольщайтесь, это капля в море расходов на поднятие ребёнка. Так что, Елена Щербина не захлебывайтесь от восторга, вряд ли рождаемость к концу года увеличится. Люди видят обстановку в стране и рассчитывают свои возможности.
  • Оч вв
    22 февр. 2019 г., 11:43:41
    Ответить
    Ради денег рождают?
  • -;).
    22 февр. 2019 г., 12:45:25
    Ответить
    Счас он.
    Засучит рукава.
  • кто это?
    22 февр. 2019 г., 13:34:25
    Ответить
    и зачем нам ее комментарии?
  • 123
    22 февр. 2019 г., 16:07:33
    Ответить
    Рожают не ради денег, но все стоит денег! Более -менее нормальные врачи - стоят денег, развитие, обучение ребенка - тоже денег, поборы с садика до конца школы, нет ни детских ,ни школьных проездных , в Коми для детей НИЧЕГО не делают реального, помогают копейками может и кому-то, но это капля и действительно не делает жизнь семей с детьми более сытой! обещали в Коми ,что будут давать каждому новорожденному, как в Москве, весь набор от памперсов до зимних комбинезонов ,но НИЧЕГО так и дают. а в Москве дают , даже если совсем не нуждаешься. в Москве еще можно рожать и растить детей, но в Коми точно не надо!
  • В СССР ничего не платили и больничных дней на лечение ребенка давали 3 для
    22 февр. 2019 г., 17:48:19
    Ответить
    ,а после декрета сиди за свой счет ,дети все равно рождались.Рожали не ради денег,а от любви
    Сейчас человеческую душу сгубили,отняли идею .Все кругом ложь.воровство.коррупция,жестокость.Что посеяли,то и пожинайте
    • Зато
      22 февр. 2019 г., 19:58:29
      Ответить
      Тогда место в саду давали сразу
      А мой сын и вовсе в круглосуточный ходил. Это не значит, что забирали только на выходные. Но была возможность работать посменно
    • .
      23 февр. 2019 г., 8:32:08
      Ответить
      Рожали, тк контрацепции не было. А не от хорошей жизни
  • Павловский С Е
    23 февр. 2019 г., 5:07:17
    Ответить
    гражданке Щербине!
    Вы ни чего с послания не поняли. Это послание подачек и страха за рейтинг. Ни чего , ни кто не дает. Всё это было и не раз. Если не умеете читать и разбираетесь в политике Путина ( А она особенная, уникальная!), уходите . Ну а если жалко бобла, то не вякайте. Сидите тихо, а то прилетит, и не поймете даже от куда.
    Ну нельзя же быть такой безобразно наивной и безграмотной!?
    • Павловскому
      23 февр. 2019 г., 6:27:16
      Ответить
      Ей и не надо понимать, она в дерутаты метит, а нынче депутатам понималка не нужна, нужен только длинный язык для пустой болтовни и лизания начальственных жеп
  • запутинка-едросска
    23 февр. 2019 г., 8:12:38
    Ответить
    государство вам ничего не должно и не просило вас рожать...
    отвалите
  • в каждом послании фед собранию
    23 февр. 2019 г., 8:17:41
    Ответить
    Путин из года в год (19 раз)
    говорит про раскачку ...времени на раскачку нет , сразу без раскачки приступаем... т .д

  • Многодетошный
    23 февр. 2019 г., 10:50:55
    Ответить
    Елена, крепись! Ещё не всё помои на тебя попали!))
    • Многодетошному
      12 сент. 2020 г., 0:44:26
      Ответить
      Что лить то,она и так в помоях.Дети во все концы жалобы пишут ,а наши опшники и прочие структуры боятся грязь выносить.И ещё в Госсовет выдвинули совсем с ума сошли,и что ждём от власти с такими вот брехунами.Стыдно за вас г.Ичеткин,к Вам ведь дети обратились за помощью и всю общественную палату,одну зарвавшуюся бабу на место поставить не можете,связываться они боятся!
  • Коми
    25 февр. 2019 г., 12:37:24
    Ответить
    Транспортный нало для многодетных
    Почему во многих регионах его отменили, а в Коми большие авто многодетным не нужны?