content/news/images/90536/KIR_1561_mainPhoto.jpg
23:34, 22.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Бывший губернатор рядом с киллером и архивные фото элиты Коми»

Коротко перечислим основные события пятницы, 22 февраля. Ожидающие приговора «лидеры» ОПГ, недовольные коммунальщиками сыктывкарцы и впечатления фотокорреспондента о работе с политиками, коровами и уголовниками.

Главное на БНК: «Бывший губернатор рядом с киллером и архивные фото элиты Коми»
Фото Кирилла Затрутина

Госдума одобрила в первом чтении законопроект об ужесточении наказания по уголовным делам криминальных авторитетов. Привлечь лидеров ОПГ к ответственности сложно: для этого необходимо как минимум доказать их причастность к преступлениям, совершенным группировкой. Если документ примут, главарям придется ответить перед судом уже за сам факт управления бандой. В списке ожидающих приговора за создание ОПГ - Вячеслав Гайзер, Владимир Торлопов, Пичуга и киллер №1 Аслан Гагиев.

Депутат Александр Макаренко написал заявление о сложении полномочий с поста первого заместителя председателя Госсовета Коми. Ранее он покинул должность руководителя фракции «Единая Россия».

Руководить региональным исполкомом этой партии назначили Леонида Носова.

Недовольные работой коммунальщиков сыктывкарцы фотографируют труднопроходимые улицы. Сегодня нам сообщили о дворах, где ни проехать ни пройти.

Как заставить управляющие компании чистить снег, расписано в инструкции БНК.

Народный корреспондент рассказал об обрушении потолка в ветхом доме. История едва не закончилась трагически, реакция мэрии и коммунальщиков после публикации последовала незамедлительно.

О профессиональных фотографах. Медаль «За пропаганду спасательного дела» руководителю фотослужбы информагентства БНК Виктору Бобырю сегодня лично вручил начальник ГУ МЧС России по Коми генерал Александр Князев. Напомним, в декабре 2018-го Виктор признан журналистом года по версии МЧС.

В цикле интервью «Мы из Коми» бывший руководитель фотослужбы БНК, а ныне официальный фотограф «Додо Пиццы» Кирилл Затрутин рассказал, не скучно ли репортажнику снимать одну и ту же еду каждый день. Он поделился, кого из губернаторов республики ему было интереснее снимать, подкрепив слова архивными снимками. А еще описал, как фотокорреспонденту работалось с политиками, коровами и уголовниками.

6173

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Коми
    23 февр. 2019 г., 8:38:22
    Ответить
    Абсолютно справедливо сказано!!!
  • Коми
    23 февр. 2019 г., 10:47:01
    Ответить
    Гайзер Вячеслав Михайлович это просто цветочек по сравнению с нынешней коррупцией!!!
  • я
    25 февр. 2019 г., 7:39:55
    Ответить
    Славу на свободу с чистой совестью!