17:59, 25.02.2019 / ПРАВО

В Рязани задержали супругов, обманувших ухтинскую пенсионерку на 2,5 млн рублей

Пенсионерке из Ухты обещали «компенсировать» некачественные БАДы. За «услугу» она в общей сложности заплатила 2,5 млн рублей. Сотрудники уголовного розыска Коми при поддержке коллег задержали в Рязанской области супругов из города Ряжск, которые уговорили женщину «получить» компенсацию.

Видео МВД по Коми

В Рязанской области 19 февраля сотрудники уголовного розыска МВД по Коми при силовой поддержке спецподразделений УМВД России по Рязанской области задержали двоих жителей Ряжск, подозреваемых в мошенничестве на сумму более 2,5 миллионов рублей.

Операция по задержанию проходила в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК (Мошенничество), которое было возбуждено по заявлению пожилой жительницы Ухты, сообщает МВД по Коми.

Супруги из Ряжска на протяжении длительного времени под различными предлогами, в том числе выплаты компенсации за ранее приобретенные БАДы, похищали у потерпевшей из Ухты денежные средства. В общей сложности у пенсионерки было похищено более 2,5 миллионы рублей.

Во время обыска у подозреваемых изъяли 15 мобильных телефонов, около 30 сим-карт, 10 банковских карт (в том числе карта, на которую потерпевшая переводила денежные средства), 2 тетради с записями потенциальных потерпевших (в том числе с данными пенсионерки из Ухты).

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время граждане этапируются в Коми для проведения дальнейших следственных действий и установления дополнительных фактов их преступной деятельности.

2370

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Любители компенсаций и
    25 февр. 2019 г., 18:27:08
    Ответить
    Другой халЯвы. Не жалко вас. Жадность это грех и бадом её не вылечить
  • Оперы молодцы
    25 февр. 2019 г., 18:40:12
    Ответить
    Только неотвратимось наказания может сбить волну телефонных и компьютерных мошенников. К сожалению уповать на благоразумие и здравый смысл потенциальнх терпил - надежды нет.
    Жадность и надежда на халяву всегда найдут своих жертв.
  • А
    25 февр. 2019 г., 19:35:17
    Ответить
    А говорят у пенсионеров денег нет.
  • Прям вот гордость берет
    25 февр. 2019 г., 19:36:39
    Ответить
    за пенсионерок из Коми. 2,5 ляма как с куста - могут же.
    • Так это
      25 февр. 2019 г., 20:01:09
      Ответить
      Ж на сколь надо было бадов набрать ,чтобы такую сумму отдать за компенсацию. Наверно,в бады кокса добавляют. На пенсии скучно,вот и развлекается как мисс Марпл,полицию,суд изнутри посмотрит,а может еще поймет и простит парочку за откат и пошел бизнес в гору,а вор в тюрьму
      • гербалайф
        25 февр. 2019 г., 20:57:20
        Ответить
        плюсую. что за волшебный порошок по такой цене и где дети этой пенсионерки?

  • Ник
    26 февр. 2019 г., 0:57:47
    Ответить
    Возраст - такое оно дело
    Мошенники умеют влиять на потенциальных потерпевших. А тут еще возраст пенсионный - возможно проблемы какие с головой. Все не молодеем.
    Не стала бы поносить бабулю за необдуманные действия. И так уже солидно пострадала. Здоровья ей и деньги чтобы вернулись.