content/news/images/90702/Bezruk_Mikhail_mainPhoto.jpg
21:40, 26.02.2019 / СПОРТ

«Ухта» стала бронзовым призером юношеской мини-футбольной Суперлиги России

В матче за третье место команда из Коми обыграла своих сверстников из «Газпром-Югры». Вратарь ухтинцев Дмитрий Рогозин был признан лучшим на «Финале четырех».

«Ухта» стала бронзовым призером юношеской мини-футбольной Суперлиги России
Фото amfr.ru

«Финал четырех» юношеской Суперлиги России по мини-футболу (среди команд до 16 лет) завершился в Екатеринбурге. В решающий раунд соревнований пробился МФК «Ухта».

В полуфинале команда из Коми на равных билась с «Тюменью». Основное время матча завершилось со счетом 2-2, но в дополнительное время «Тюмень» забила пять мячей в ворота соперников и вышла в финал.

«Ухта» за бронзовые медали сразилась с «Газпром-Югрой». Матч получился таким же острым и интересным, только в этот раз победа была за подопечными Михаила Безрука – экс-тренера сыктывкарской «Новой генерации». Ухтинцы взяли верх со счетом 4-3.

- Для нас это большой успех. Причем, я хотел бы отметить не только «младший возраст», но и ребят старшей команды (до 18 лет), которым не хватило до медалей совсем чуть-чуть. Хочу поздравить и футболистов, и их тренеров, и клуб, и школу с этими результатами (выход в «финал четырех» сразу по двум возрастам).

Для «Ухты» это первый большой прорыв в юношеской Суперлиге. Верю, что это только начало. И особо отмечу, что наша команда в дальнейшем очень рассчитывает на своих юниоров. Мы надеемся, что уже в ближайшее время они пополнят ряды основной команды. Для этого есть все предпосылки. Сейчас все зависит от них, - прокомментировал результат президент МФК «Ухта» Виталий Габуев.

Отметим, что игрок команды из Коми Дмитрий Рогозин признан лучшим голкипером «Финала четырех».

В 2017 и 2018 года бронзовые медали юношеской Суперлиги завоевывали футболисты «Новой Генерации».

1449

Комментарии (0)

Добавить комментарий