16:18, 03.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Строительство нового корпуса детсада в поселке Краснозатонский близится к завершению

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев проверил ход работ по строительству спально-игрового корпуса краснозатонского детского сада № 65. На стройплощадке его сопровождали первый заместитель Валерий Козлов, заместитель Вячеслав Козьяков, начальник городского управления дошкольного образования Тамара Горбунова и представители подрядных организаций. Согласно выводам «инспекторов», стройка будет сдана в срок.

 

13.JPG

Фото Николая Антоновского


Как сообщила пресс-служба мэрии, в настоящий момент готовность объекта составляет более 90 процентов. Рабочие приступили к благоустройству территории: укладке тротуарной плитки и установке веранд. На следующей неделе подрядчики планируют завершить работы по монтажу уличных игровых комплексов с горками, песочницами и качелями.

 

01.JPG

 

Напомним, работы по строительству спально-игрового корпуса начались в январе 2011 года. Его открытие позволит полностью решить в поселке проблему устройства малышей в детсад.

 

09.JPG

 

В новом корпусе будут оборудованы игровые комнаты, раздевалки, туалетные, большой физкультурный зал. Уже этой осенью детский сад сможет принять дополнительно 103 ребенка, в том числе и из соседнего поселка Верхняя Максаковка.

 

10.JPG

 

Как отметил Иван Поздеев, если в начале строительства спально-игрового корпуса к подрядчикам возникали большие вопросы, то сейчас качество работ нареканий не вызывает, строительство идет строго по графику.

 

14.JPG

 

- Можно сказать, что мы вышли на «финишную прямую». Конечно, остались некоторые организационные вопросы, однако опасений в том, что объект не будет сдан вовремя – на сегодня нет», - добавил градоначальник, напомнив, что церемония открытия нового корпуса детсада будет приурочена к празднованию 90-летия Республики Коми.

 

16.JPG

 

Кроме того, представители горадминистарции побывали в основном корпусе детского сада, где проводятся работы по капитальному ремонту пищеблока. Его расширят, полностью заменят полы, сделают внутреннюю отделку. После – оснастят современным кухонным оборудованием. Как заверили подрядчики – ремонт завершится к концу августа. К началу нового учебного года детский сад будет полностью готов к приему детей.

1034

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Сдик на Катаева
    03 авг. 2011 г., 23:11:04
    Ответить
    Будет ли зпвершена стройка садика нп ул.Катаева
  • Мы негодуем...
    04 авг. 2011 г., 3:08:56
    Ответить
    А для родителей детей в городе, какое у вас будет решение? Или мы детей до школы будем дома социализировать? Дети льготников недостигнув 2-х лет уже зачислены в сады, а нашим уже по 2.5 и больше на улице!!!! Спасибо родная власть!!!
  • Банка у вас проблемы?
    04 авг. 2011 г., 3:34:07
    Ответить
    Или цензура?
  • Чукча-читатель
    04 авг. 2011 г., 10:08:10
    Ответить
    А что это за облицовка у д/с. Уж не печально известная ли по пожарам пластиковая вагонка?
  • Хорошо, что сам садик не из соломы,
    04 авг. 2011 г., 10:44:47
    Ответить
    а из фанеры с утеплителем:))
    Едросовские показушники скоро на севере из канцелярского картона социальные объекты начнут строить.
    Почему ни у одного из упомянутых в статье чиновников домик не из фанеры.
  • 666
    04 авг. 2011 г., 11:31:47
    Ответить
    это к тому же опасный утеплитель!
    при нагревании панелей до определенной температуры он начинает выделять опасные вещества. Деткам не позавидуешь - будут сплошь аллергики и астматики. Мамы в Красном Затоне очень не хотят в этот новый корпус деток отдавать.