content/news/images/90855/BOB_5052_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:42, 01.03.2019 / ПРАВО

Дело высокопоставленного сотрудника МВД по Коми рассмотрит Верховный суд России

Осужденный Верховным судом Коми за получение взятки бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков регионального МВД, экс-заместитель руководителя подразделения центрального аппарата Григорий Модянов обжаловал приговор, подав апелляционную жалобу в Верховный суд России.

Дело высокопоставленного сотрудника МВД по Коми рассмотрит Верховный суд России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Дело в отношении бывшего стража порядка слушалось в Верховном суде Коми в закрытом режиме. Обстоятельства получения взятки, а также ее размер не разглашались.

Преступление, которое инкриминируется Модянову, совершалось на территории Сыктывкара в 2015-2016 годах.

Приговором Верховного суда региона экс-опер признан виновным в получении взятки за незаконные действия и приговорен к четырем годам колонии общего режима со штрафом 715 тыс. руб. Кроме того, он лишен спецзвания «полковник полиции», ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах два года. Осужденный не согласился с назначенным наказанием и подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

3562

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ДедуганЫч
    01 марта 2019 г., 16:34:22
    Ответить
    Оправдайте
    пусть живёт далее...
    • Шеф
      02 марта 2019 г., 5:25:35
      Ответить
      Странно. В закрытом режиме да еще и обжаловать. Может героев то нужно знать лучше - в открытом режиме, как в Бриллиантовой руке.
      - Сеня, у тебя не открытый, а закрытый перелом. Не умеешь ты врать Сеня.
  • .
    01 марта 2019 г., 16:36:51
    Ответить
    Зам начальника отдела
    Высокопоставленный сотрудник?
    • ???
      01 марта 2019 г., 16:52:46
      Ответить
      белиберда
      он же старший опер,..." он же Гога, он же Гоша..."
      • Лакей
        01 марта 2019 г., 17:18:51
        Ответить
        МВД коми это даже близко не центральный аппарат. Тем более управление розыска, у которого контрольно-методических функций раз два и обчелся
  • Клуни
    01 марта 2019 г., 17:14:52
    Ответить
    И не только он
    Главные фигуранты дёрнули на камчатку
    • Меня всегда
      01 марта 2019 г., 17:49:58
      Ответить
      Смущает фраза: ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах два года. Эта фраза вообще к чему, не пойму. Судимых даже приповторном определении наслужусь не берут. А тут какая-то глупость несусветная: типо два года пройдёт и айда дальше служить что-ли?
      • ФАКТ
        01 марта 2019 г., 17:52:26
        Ответить
        Вы не правы.
      • Шерлок Холмс
        02 марта 2019 г., 5:29:34
        Ответить
        А богатый опыт работы?
      • Мина
        02 марта 2019 г., 11:24:51
        Ответить
        Совсем безграмотные в суде. Пишут, что 2 года запрещено занимать должности в правоохранительных органах Всегда было, что уже никогда в правоохран. органы с судимостью не брали. Или теперь с " толстым " кошельком берут всех подряд??
  • Юрист
    01 марта 2019 г., 17:51:01
    Ответить
    Офицеры в плен не сдаются!
  • Система
    01 марта 2019 г., 19:24:43
    Ответить
    Гриша честный мент!Обговорили завистники-менты!
    • Это точно
      01 марта 2019 г., 19:30:27
      Ответить
      Система по переработки человеческих ресурсов.Жрут друг друга.
  • Житель
    01 марта 2019 г., 19:46:33
    Ответить
    Наркоконтроль
    Если наркоконтроль или любой надзорник согласен на взятку... только пожизненная!!! Это должен быть законом. И проверять надзорников постоянно и везде... Следаков, прокурорских, ментов и судейских, пожарных и потребнадзорских....
    1
    • закон
      02 марта 2019 г., 10:42:54
      Ответить
      есть. но только не для них
      но почему-то спецсубъект (отягчающие вину обстоятельства) - только мвдшники. В первую очередь спецсубъектами должны быть сенаторы, депутаты, правительственные чиновники..
  • Поневежский
    01 марта 2019 г., 20:46:33
    Ответить
    нужно было
    линять в Израиль и концы в воду.
    • Вагиз Сулейманович
      01 марта 2019 г., 22:11:14
      Ответить
      Удивляюсь, взял машину у бандитов, а вокруг все будто слепые
  • Тема
    01 марта 2019 г., 23:07:25
    Ответить
    Кто то с голодухи хлеб украдет ему 5 дают,где логика?
    • БрежNew
      02 марта 2019 г., 5:32:05
      Ответить
      Хлеб- наше богатство. Будет хлеб - будет и песня.
      А деньги это просто бумага.
  • Ухта
    02 марта 2019 г., 8:15:36
    Ответить
    А почему бывший зампрокурора республики Саттаров ходит на свободе, он тоже машину получил в качестве взятки от преступников.
  • сык
    02 марта 2019 г., 11:11:14
    Ответить
    РУБОП
    Точно не знаю но руководителем РУБОПА по фамили почти Сопрано)) вот кого надо было хлопать!2008 год зарплата 50-55 а катается на новой раф 4)я не завидую но понятно же что не на з.п! не ну может он газеты разносил по домам и накопил))