content/news/images/90891/BOB_2410_mainPhoto.jpg
13:31, 02.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Коми не вошла в число регионов с высоким уровнем безработицы

Минтруд проанализировал ситуацию с трудоустройством в российских регионах.

Коми не вошла в число регионов с высоким уровнем безработицы
Фото Виктора Бобыря

Самая высокая безработица в России в Ингушетии - 8,7 процента, самая низкая - в Севастополе - 0,2 процента. Таковы данные мониторинга рынка труда за прошлый год, проведенного Минтрудом России, сообщает "Российская газета".

Также среди регионов с самой высокой безработицей - Чечня (8 процентов), Тыва (3,9 процента). В рейтинг регионов с самой низкой безработицей также попали Ленинградская область (0,3 процента), Липецкая, Калужская, Ульяновская, Нижегородская области, Ханты-Мансийский автономный округ. Москва, Санкт-Петербург - там ее уровень по 0,4 процента.

Уровень регистрируемой безработицы в целом по России составил на 1 января 0,9 процента. Это на один процентный пункт меньше, чем годом раньше. Всего в прошлом году было зарегистрировано безработными один миллион 490 тысяч человек.

1972

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 1
    02 марта 2019 г., 14:18:28
    Ответить
    этот рейтинг ничего не отображает.он только показывает сколько людей обратилось в службу занятости.реальный уровень безработицы никто не знает,ведь подсчитать его очень сложно:много самозанятых,много работает в тени
    • А мне так лень туда идти
      02 марта 2019 г., 14:53:33
      Ответить
      Инвалидность предлагают,лень втэк проходить,остается пахать на северах без трудоустройства и статистику улучшать
    • аа
      02 марта 2019 г., 17:42:58
      Ответить
      Если у нас низкая, то в других регионах вообще мрак тогда
  • Обычное
    02 марта 2019 г., 14:54:56
    Ответить
    вранье
    для нашей страны
  • Вранье
    02 марта 2019 г., 15:02:54
    Ответить
    Дайте статистику по пенсионному : сколько труд нас платит . Все станет на свои места
  • уупс
    02 марта 2019 г., 15:47:25
    Ответить
    только потому,что не встают на учет.
    • Чеченец
      02 марта 2019 г., 16:14:03
      Ответить
      А,зачем нам работать? Мы и так прекрасно живём не работая
      • Красть
        02 марта 2019 г., 16:41:03
        Ответить
        Грех или в исламе подругому
        • Так мы и не крадём!
          02 марта 2019 г., 20:34:24
          Ответить
          Разве что только у неверных.
          Да даже у неверных редко крадём, обычно сами дают. Даже умоляют: "Возьми ты, ради бога, мои доллары! И вытащи паяльник из моей попы!"
          • Было предожение
            02 марта 2019 г., 22:35:55
            Ответить
            Скинуть малыша и дело с концом,но это негуманно,лучше по сталински- в течение 24 часов. Память освежил?
          • Память освежу ещё
            02 марта 2019 г., 22:37:49
            Ответить
            Работайте братья. Ну как? Тоже неверный?
  • Меня зовут
    02 марта 2019 г., 19:47:52
    Ответить
    О! Минтруд проанализировал!?
    При нашей то кривой статистике зазеркалья разве возможно что либо вообще проанализировать ?
  • Ингушетия - 8,7% безработных, Чечня - 8%
    02 марта 2019 г., 20:32:11
    Ответить
    Это недостаток законодательства. Ну нет в трудовом кодексе профессии "фермер-рабовладелец", нет профессии "торговец фальшивыми авизо", нет профессий "вымогатель", "рэкетир", "бандит"... Вот они и числятся безработными. Ни отпуска, ни молока за вредность, ни профсоюза... хотя нет, профсоюз есть - Госдума.
  • так
    02 марта 2019 г., 21:00:36
    Ответить
    все работоспособные уже уехали в большие города. Тут -то работы с достойной оплатой нет , а есть так по блату.