content/news/images/90917/PSV_3320_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:20, 03.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Врачи назвали самые опасные для жизни процедуры

Российские врачи рассказали о медицинских и косметических процедурах, которые могут нанести вред здоровью.

Врачи назвали самые опасные для жизни процедуры
Фото Сергея Паршукова

Эксперты не советуют проходить без назначения электрокардиографию. Это исследование может поспособствовать постановке ложного диагноза.

МРТ опасно делать пациентам с травмой глаза и обладателям кардио- и нейростимуляторов, магнитных и электронных имплантов.

Лазерная коррекция зрения запрещена детям до 18 лет, так как в юном возрасте структура органов зрения еще не до конца сформирована.

Людям, страдающим от заболеваний сердечно-сосудистой системы, беременным и кормящим женщинам рекомендуют не увлекаться пилингом.

Кроме того, врачи советуют не проводить процедуры по отбеливанию зубов людям с клаустрофобией, пародонтитом или кариесом, а также пациентам с пломбами на передних зубах, пишет РИА ФАН.

137134

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Врачи-вредители
    03 марта 2019 г., 10:55:01
    Ответить
    Любят они гонять на разные процедуры, лишь бы зад свой прикрыть.
    • я
      03 марта 2019 г., 12:01:32
      Ответить
      И будут гонять, свой зад прикрывать! Настало время когда врачам надо прикрываться! Яркие примеры: Педиатр с Ухты, Зав. поликлиники Кирова и т.д. ВЫ же будете жаловаться в СК - что не досмотрели, не дообследовали!!! Вы же будете за глаза писать: "должны". "обязаны". "клятву гиппоотаму давали ( хотя не знаете кто он, когда жил, и не читали оригенал), "я налоги плачу"., " не нравится- увольняйся" и т.д. Ходите к Бабкам, экстрасенсам - они Вас никуда гонять не будут!!
      • Ответ
        03 марта 2019 г., 12:15:05
        Ответить
        Заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибёт.
        • ответу
          03 марта 2019 г., 13:43:02
          Ответить
          Энцелопат с выходом в интернет?
          • Честный
            03 марта 2019 г., 15:11:40
            Ответить
            А ты губки не надувай, а мотай на ус.
        • катя
          05 марта 2019 г., 22:04:04
          Ответить
          Не оригенал, а оригинал. Грамотеи..бл..
      • ОригЕналу
        04 марта 2019 г., 22:58:44
        Ответить
        ОригЕнал, конечно, не читали. А вы , наверное, тоже. Грустно, если врачи у нас такие "грамотные"..
        • Ля
          05 марта 2019 г., 10:25:07
          Ответить
          мне лично глубоко нас...ь какова грамотность врачей и иных специалистов, главное чтоб они СВОЕ дело знали!
  • Консилиум
    03 марта 2019 г., 11:01:12
    Ответить
    Перед каждой госпитализацией, на профосмотрах, по диспансеризации на ЭКГ гоняют, да и вообще, то что не надо назначают, а что надо не делают.
    • Мадам Арбидол
      03 марта 2019 г., 20:51:49
      Ответить
      Рекомендует прививки! Они безвредны :))
      Конечно у внуков иммунитет будет никакой, но прибыль - важнее!
  • 1
    03 марта 2019 г., 11:06:35
    Ответить
    это весь список? остальное безвредно?
    • Все есть
      03 марта 2019 г., 11:42:28
      Ответить
      Яд.
      Все есть лекарство.
      Знать надо только чего и сколько.
    • Как всегда
      03 марта 2019 г., 13:54:10
      Ответить
      Выдернули из оригинальной статьи несколько предложений.
      • И ещё
        03 марта 2019 г., 13:58:58
        Ответить
        Название статьи какое грозное придумали. Ой боюсь, бьюсь. Бред.
  • Горожанка
    03 марта 2019 г., 13:53:17
    Ответить
    По теме
    МРТ и ИКТ точно всегда плохое самочувствие после процедур. Я прохожу постоянно на Гаражной, выхожу шатает, дома сразу на 4 часа вырубаюсь.Всё-таки это облучение.
    • Фома
      03 марта 2019 г., 15:14:52
      Ответить
      Последние шесть лет каждые три месяца прохожу КТ, и раз в полгода МРТ.Ни чего не шатает ни где не вырубает.А врачам приходится назначать эти процедуры чтобы вы "крышкой" раньше времени не накрылись.
  • вм
    03 марта 2019 г., 17:32:18
    Ответить
    короче так
    лечение не вредно только здоровым
  • х
    03 марта 2019 г., 17:36:04
    Ответить
    маловат список-то
  • Просветлённая
    03 марта 2019 г., 18:05:56
    Ответить
    "...самые опасные для жизни процедуры"
    Самая опасная процедура - это сама жизнь, но ведь живём же, куда деваться. Жить вообще вредно.
    • Фома
      03 марта 2019 г., 19:41:33
      Ответить
      Жить хорошо.
      А хорошо жить ещё лучше.
  • И что? это давно всем известно.
    03 марта 2019 г., 20:24:04
    Ответить
    Очень вредно КТ! Облучение сильное.
    Мрт безвредно и информативно, но дорого и вам его конечно не назначат. , порекомендуют сделать
    за свой счет - вот тогда оно вам очень показано.
  • Врач
    03 марта 2019 г., 20:24:22
    Ответить
    фоме, почитай принцип действия мрт, хотя вряд ли поймешь....
  • Елена
    05 марта 2019 г., 6:18:56
    Ответить
    Как клаустрофобия и отбеливание зубов-то связаны? С белыми зубами гораздо страшнее застрять в лифте?
    • Лиза
      05 марта 2019 г., 15:01:57
      Ответить
    • Ольга
      05 марта 2019 г., 16:07:11
      Ответить
      Я чуть с ума не сошла при сидении в капе почти час, просто кажется, что не хватает кислорода. Было плохо, очень плохо. Я клаустрофоб со стажем
    • Людмила
      07 марта 2019 г., 14:55:26
      Ответить
      Ой,спасибо за юмор,давно так не хохотала
  • Лиза
    05 марта 2019 г., 15:12:17
    Ответить
    Каим образом экг может лечь в основу ложного диагноза? Пилинг , как отразится на состоянии сердечно - сосудистой системы? В каком бункере отбеливают зубы клаустрофобам?
  • гостья
    06 марта 2019 г., 0:15:22
    Ответить
    всем вам
    один раз делала мрт. больше не буду. клаустрофобию поставила сама себе
    всем здоровья

  • Ника
    06 марта 2019 г., 10:04:18
    Ответить
    Тоже не поняла, чем пилинг то вреден?)) может перепутали с эпиляцией?)
  • Вася
    06 марта 2019 г., 20:14:47
    Ответить
    Медицина
    Забей на все
  • Галина
    06 марта 2019 г., 23:33:21
    Ответить
    Статья ни о чем
    Статья не дающая никакой полезной информации. Как много таких пустых статей.
    Кидают пару предложений, а люди начинают обсуждать, обсуждать...