content/news/images/91014/PSV_9981-kopiya_mainPhoto.jpg
22:07, 04.03.2019 / ПРАВО

Воркутинки оказались слишком доверчивыми покупательницами диванов

В Воркуте возбуждено три уголовных дела по фактам мошенничеств, совершенных под предлогом продажи дивана через интернет.

Воркутинки оказались слишком доверчивыми покупательницами диванов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В полицию Воркуты обратилось трое местных жителей, заявивших о хищении у них денег. В общей сложности ущерб превысил 12 тысяч рублей.

На сайте «Авито.ру» заявители увидели информацию о продаже мягкой мебели – дивана. Потерпевшие вступили в переписку с продавцом, в ходе которой обсуждали стоимость товара и адрес, откуда можно забрать товар, сообщает МВД по Коми.

Так, жительница Воркуты, 1983 года рождения, договорилась о том, в какое время приедет, чтобы забрать покупку. Женщина полностью оплатила товар и перевела на указанный в сообщении номер счета 3 тысячи 800 рублей. По приезду на адрес, заявительница была удивлена не меньше проживающих там граждан. Оказалось, что никто ничего не продает, а ранее с таким вопросом к ним уже обращались.

Желая приобрести диван, другая местная жительница перечислила 5000 рублей, а потом обнаружила, что номера дома, откуда необходимо забрать покупку, в городе не существует.

Поняв, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию.

Возбуждены уголовные дела по ст.159 УК (Мошенничество).

1100

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Гражданин РК
    04 марта 2019 г., 22:58:02
    Ответить
    Авито
    Алло, оплачивать за диван через карту? Нормально вообще??? Как бы деньги можно вручить было после получения дивана... его же не по почте отправляют -.-
    • петр
      05 марта 2019 г., 8:33:26
      Ответить
      гипноз и нлп
      Многие подвержены влиянию.
      Еще дешево отделались. Поэтому не смотрите телевизор - сплошной инфо-шум