content/news/images/91038/BOB_7249_mainPhoto.jpg
12:06, 05.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Пять тысяч малых и средних предпринимателей стали поставщиками РСХБ

Наблюдательный совет Банка подвел итоги закупочной деятельности Банка в 2018 году.

Пять тысяч малых и средних предпринимателей стали поставщиками РСХБ
Фото Виктора Бобыря

Объем закупок за отчетный период финансовой организации составил более 30 млрд рублей, при этом РСХБ продемонстрировал самые высоки показатели экономии за последние пять лет - более 560 млн рублей.

Большое значение Банк придает развитию здоровой конкурентной среды на профильных рынках и отдает предпочтение конкурентным закупкам. Этот показатель увеличился в 3 раза по сравнению с прошлым годом. В 2018 году закупки по итогам проведения торгов в рамках конкурсов, аукционов, запросов котировок и запросов предложений преобладали над закупками у единственного поставщика.

По итогам года РСХБ привлек более 5 тысяч новых контрагентов из числа субъектов малого и среднего предпринимательства. Объем прямых закупок РСХБ, объявленных только среди субъектов МСП, составил по итогам года 23% всех закупок и почти на 3 млрд рублей превысил аналогичный показатель 2017 года. Всего же за 2018 год РСХБ осуществил у МСП 53% своих закупок.

Итоги 2018 года показывают, что Россельхозбанк остается не только крупным государственным заказчиком, но и надежным партнером для поставщиков любого уровня. Банк обеспечивает выполнение стратегических государственных задач, в том числе – по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1285