content/news/images/91071/UPAL-_Mersedes-Padenie-2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:40, 05.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Медики рассказали, что с водителем упавшего с моста в Усинске «Мерседеса»

В ДТП 3 марта водитель большегруза получил множественные травмы, переохлаждение и шок второй степени. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию Усинской центральной райбольницы.

Медики рассказали, что с водителем упавшего с моста в Усинске «Мерседеса»
Фото УГИБДД МВД Коми

Напомним, бензовоз «Урал» и Mercedes-Benz с прицепом столкнулись 3 марта под Усинском. В результате ДТП «Мерседеса» упал с моста с высоты 20 метров. Его водитель 1987 года рождения получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, закрытый перелом обеих ног, сочетанную травму и шок второй степени.

После долгого пребывания на месте аварии у него зафиксировали переохлаждение. Как рассказали в УГИБДД МВД по Коми, достать пострадавшего из искореженной кабины спасателям удалось лишь через шесть часов после аварии.

После ДТП мужчина был в сознании. Как сообщил источник БНК, у него значительные кровопотери. В Минздраве Коми прокомментировали, что пострадавший направлен в реанимацию Усинской центральной райбольницы в стабильно тяжелом состоянии.

По данным пресс-службы ведомства, медики добились улучшения состояния пациента. Сейчас его оценивают как средней степени тяжести, что позволило перевести мужчину в отделение травматологии.

5013

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 11
    05 марта 2019 г., 17:46:42
    Ответить
    забыли предлог С в заголовке- что с водителем . .
    • Редакция БНК
      05 марта 2019 г., 17:50:53
      Ответить
      Спасибо!
      Исправлено.
      • Что спасибо?
        05 марта 2019 г., 22:12:09
        Ответить
        Там ещё пара ошибок. И так в почти в каждой статье! Профи че...
  • Афигеть!
    05 марта 2019 г., 18:10:10
    Ответить
    ШЕСТЬ часов!
    А водила бензовоза не мог ускорить приезд спасателей и скорой? Или надеялся что рухнувший с моста помрет и свалят всю вину на него?
    • Иван
      05 марта 2019 г., 19:57:22
      Ответить
      Как ускорить? сам разбит
      До города пару часов ехать. и время на эвакуацию.
      Это же трасса на нефтепромыслы.
      Еще повезло..
    • Очевидец
      06 марта 2019 г., 7:17:49
      Ответить
      Приехали за 13 минут. Достать долго не могли.
      • добрый Коми-народ
        06 марта 2019 г., 9:37:51
        Ответить
        6 часов смотрели и курили.
  • .
    05 марта 2019 г., 18:23:49
    Ответить
    Бедняжка
    Бедный водитель сколько натерпелся страхов и боли.Дай тебе Бог скорого выздровления и сильного Ангела Хранителя на всю жизнь.
    • ангел
      05 марта 2019 г., 20:11:49
      Ответить
      да ангел хранитель ему не помешает, ухайдохать грузовик с грузом, да попал он лямов на 20.
  • житель
    05 марта 2019 г., 18:45:48
    Ответить
    считает
    только при проведении учений все структуры их проводящие всегда справляются на "отлично". При реальных условиях всегда проблемы и нестыковки. Вот и в данном случае 6 часов понадобилось, что бы спасти человека Ужас!
  • а че
    05 марта 2019 г., 19:23:09
    Ответить
    чем больше учений,тем выше качество работы мчс,к ним они заранее го готовятся,видно такой ситуации в планах подготовки у них не было,водителю выздоровления
  • .
    05 марта 2019 г., 20:10:44
    Ответить
    .
    Почему вертолет не использовали для экстренной эвакуации? Значит посчитали что выживет?