content/news/images/91095/PSV_7012_mainPhoto.jpg
10:31, 06.03.2019

В Сыктывкаре родители школьников сдали ЕГЭ

В их числе знания по математике и русскому языку проверили министр здравоохранения Дмитрий Березин и депутат Госсовета Коми Сергей Артеев.

В Сыктывкаре родители школьников сдали ЕГЭ
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Взрослые сели за парты благодаря всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Главными участниками, как и в предыдущие годы, стали родители школьников, а также все желающие ознакомиться с процедурой сдачи единого госэкзамена, в том числе министр здравоохранения республики Дмитрий Березин и председатель Комитета Госсовета Коми по социальной политике Сергей Артеев.

В этом году участникам предложили пройти процедуру сдачи ЕГЭ по двум учебным предметам «Русский язык» и «Математика» по выбору, на выполнение заданий дали час, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Процесс сдачи ЕГЭ на базе школы № 12 организовали по всем требованиям, предъявляемым к проведению экзамена с участием старшеклассников: от входного контроля через прохождение рамки металлодетектора до получения заданий.

«В основном на экзамен приходят родители учащихся 11-ых классов. Побывав на месте своих детей, им потом проще поддерживать их во время экзаменов, давать им правильный психологический настрой. Кроме того, родители хотят проверить, насколько они ориентируются в современной образовательной программе», - отметила руководитель пункта проведения экзаменов Ирина Томова, добавив, что интерес к такого рода мероприятиям растет - в этом году количество участников в школе превысило три десятка.

1432

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Иван
    06 марта 2019 г., 11:47:14
    Ответить
    Больше дел у чиновников нет.