content/news/images/91293/PSV_1016_mainPhoto.jpg
10:55, 11.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Управляющим компаниям дали два дня на уборку дворов Сыктывкара

Мэрия столицы Коми потребовала от управляющих компаний убрать снег с крыш и очистить дворы до среды, 13 марта.

Управляющим компаниям дали два дня на уборку дворов Сыктывкара
Фото Сергея Паршукова

«Необходимо исключить вероятность падения снега и льда с крыш, поскольку безопасность горожан превыше всего. Кроме этого важно обеспечить беспрепятственный проезд внутри дворов, от этого зависит комфорт передвижения на личных автомобилях и, что особо важно, возможность нормальной работы транспорта экстренных служб», - заявил мэр Валерий Козлов, поручив управлению ЖКХ проконтролировать исполнение требований.

Как отметили в Управлении ЖКХ, контрольный объезд территорий начнётся в среду. По всем выявленным случаям ненадлежащего содержания кровель и дворов будут составлены акты с последующей передачей в административную комиссию для рассмотрения вопроса о наложении штрафов.

1906

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • гена
    11 марта 2019 г., 11:01:15
    Ответить
    Они на исполнительные листы плюют. Что им ваши смешные угрозы штрафами.
  • вася
    11 марта 2019 г., 11:03:15
    Ответить
    чихали они на вас
    • ууася
      11 марта 2019 г., 11:26:40
      Ответить
      ну да ну да. одной управляшке штраф стольник килорублей вкатили уже.
      • ТСЖ
        11 марта 2019 г., 11:31:36
        Ответить
        Раскидаем по квартирам
        • я
          11 марта 2019 г., 11:34:49
          Ответить
          а я потом на вас в жилинспекцию накатаю и в прокуратуру для убедительности
  • петя
    11 марта 2019 г., 11:16:03
    Ответить
    В двор Карла Маркса, 231 зайдите. За зиму дорогу ни разу не чистили. Народ тропинку протоптал, а машинам не заехать ни выехать.
  • коля
    11 марта 2019 г., 11:19:29
    Ответить
    У нас тоже двор не чищен совершенно
  • 345
    11 марта 2019 г., 11:27:56
    Ответить
    В сыке надо признать с крышами в этом году сносно. Вон смотрите че в Объячеве произошло - снег с местной администрации на две тачки упал да ещё и во время масленицы.
  • Комер
    11 марта 2019 г., 11:30:16
    Ответить
    А ху-ху, не хо-хо
    • герой
      11 марта 2019 г., 11:33:18
      Ответить
      Обычно после этой фразы злодеи в кино получают по заслугам )))
  • gter
    11 марта 2019 г., 11:37:33
    Ответить
    до этого гор.админ. гоняла управляшки, чтобы те снег чистили лучше, если б этого не было, то щас бы точно глыбы падали.
  • Ира
    11 марта 2019 г., 11:58:40
    Ответить
    Люди, все равно ходите в оттепель подальше от крыш!
  • жижи
    11 марта 2019 г., 12:18:08
    Ответить
    купил ниву шеви и забыл что такое колея :)
    • купил шерп
      11 марта 2019 г., 12:21:14
      Ответить
      и
      забыл что такое дороги. он везде едет.
  • 123
    11 марта 2019 г., 12:33:22
    Ответить
    А до упр компаний не доходит , что оттепель и звиздец дорогам . ? Надо обязательно пинок от администрации ? Администрация сама виновата , что так воспитала тсж и ук . Показуха , что те что эти - бездари
    • 321
      11 марта 2019 г., 13:31:01
      Ответить
      да как раз что-то сейчас функционеры с администрации начали активно тренировать ук-ашников. Постоянно рейды делают, штрафуют.
    • 0
      11 марта 2019 г., 13:33:49
      Ответить
      А до Администрации не доходит, что тротуары принадлежащие МО чистить надо?
      • Настя
        11 марта 2019 г., 13:42:46
        Ответить
        От дома до работы километр прошла без проблем, видно, что рано утром чистил трактор тротуары
        • 0
          11 марта 2019 г., 13:54:29
          Ответить
          А ступеньки в центре города тоже трактор чистил? А когда к светофору подходила не сползала на на проезжую часть?. Если всего этого ты не увидела, то врешь что шла пешком километр.
  • ???????????
    11 марта 2019 г., 12:40:02
    Ответить
    100рах пишу: Пушкина 64 и 66 ПОЧИСТИТЕ!!!!!
    крыши. двор. дорогу!!!!
    • Фиг тебе
      11 марта 2019 г., 12:57:09
      Ответить
      Услуга уже оплачена
  • Малыш
    11 марта 2019 г., 13:10:00
    Ответить
    Тентюковская 113, 115, 119. Было предупреждение об уборке в прошлый понедельник. Но СЖКК Орбита ничего не убрали, а наипали в очередной раз.
    • Уася
      11 марта 2019 г., 13:22:40
      Ответить
      Как раз в понедельник всё и убрали. Живу недалеко, своими глазами видел, как в ваших дворах техника работала.
  • 11
    11 марта 2019 г., 13:30:16
    Ответить
    Вовремя кровли нужно модернизировать, тогда и чистить не придется. Наледь на кровле: срок эксплуатации истек.
    А чистить значит покрытие портить. А за чей счет потом восстанавливать? Эксперты по ЖКХ дайте нам недоумкам ответ)
    • ***
      12 марта 2019 г., 2:23:48
      Ответить
      вы хотели сказать: оптимизировать... Оптимизировать крышу и чистить будет нечего...
  • лихо-бор
    11 марта 2019 г., 13:32:30
    Ответить
    полгорода с скатных кровлях. отсюда правило - в оттепель держись от зданий подальше!
  • ку
    11 марта 2019 г., 13:49:43
    Ответить
    дин
    советскую 3 надо срочно чистить 3 дня трактор уже не заезжал.
    • Для ку
      11 марта 2019 г., 19:38:27
      Ответить
      3 дня не заезжал трактор...????? Да вы шикарно живёте! Имейте совесть, не жалуйтесь!
  • фыв.
    11 марта 2019 г., 14:09:26
    Ответить
    .
    теперь управляшки и прочие жуки только по требованиям мэрии работают?
  • жолудь
    11 марта 2019 г., 14:36:01
    Ответить
    Пральна, УК всегда надо пинать!
  • Местный
    11 марта 2019 г., 16:15:48
    Ответить
    Мэрия, что творится на дорогах города? Снег не вывозится вообще, снежные обочины местами шире проезжей части. На некоторых улицах машины вообще еле разъезжаются, дороги узкие. Начнет все таять - поплывем все дружно. Гости города удивляются насколько неухоженный город.
  • АГА
    11 марта 2019 г., 16:22:13
    Ответить
    трактором во дворе сгрузили весь грязный снег к стенам дома и довольны, весной все подвалы будут затоплены
  • Чуть
    11 марта 2019 г., 16:25:23
    Ответить
    метель намела- и всё-КОЛЛАПС в городе- где мэр, Саландина да ДЮН должна быть не в стороне, нехилую зарплату получает
  • 55
    11 марта 2019 г., 16:40:09
    Ответить
    а куда жалобы писать по какому адресу, о том, что ук не реагирует?
    • 0
      11 марта 2019 г., 16:45:20
      Ответить
      Вы не забывайте, что все услуги за Ваш счет. Сначала деньги, потом стулья.
  • да уж...
    11 марта 2019 г., 19:55:20
    Ответить
    пустые хлопоты...
  • Гарри