content/news/images/91342/IMG_6141_mainPhoto.jpg
18:24, 11.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми появится свой «мусорный» закон

В Государственном Совете Коми создана межфракционная рабочая группа по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области обращения с отходами. Возглавил ее руководитель парламентских единороссов Сергей Усачев.

В Коми появится свой «мусорный» закон
Фото Марии Шумейко

Председатель регионального парламента Надежда Дорофеева подчеркнула, что необходим региональный закон, который в комплексе урегулирует все вопросы, связанные с «мусорной» тематикой.

- Это очень серьезная тема. Работа по созданию закона предстоит грандиозная. Вопрос касается всех жителей нашей республики, поэтому в рабочую группу приглашены депутаты всех фракций Государственного Совета. Будем работать сообща, готовы слушать все пожелания. Первое заседание рабочей группы состоится уже в ближайшее время, - отметила Надежда Дорофеева.

Как подчеркнула спикер Госсовета Коми, обо всех новостях, связанных с разработкой регионального закона о ТБО, жителей будут регулярно информировать через СМИ.

Возглавил межфракционную рабочую группу депутат Госсовета Коми Сергей Усачев.

2336

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • фима
    11 марта 2019 г., 18:39:38
    Ответить
    у
    Надежда! Не ТБО, а ТКО, работа у тебя грандиозная.
    • Агафья Лыкова
      11 марта 2019 г., 22:37:07
      Ответить
      Не ругайте ее, что написали, то и прочитала.
      • Вася Пупкин
        12 марта 2019 г., 11:23:42
        Ответить
        А как без закона тарифы назначили?
        • Однако
          12 марта 2019 г., 11:42:24
          Ответить
          Хоть закон мусорный, но свой.
  • если Возглавил ее руководитель парламентских единороссов
    11 марта 2019 г., 18:48:04
    Ответить
    жди очередного повышения цены на вывоз тбо
    • Родина в опасности
      11 марта 2019 г., 19:01:36
      Ответить
      А чего еще от едросов ожидать =))))
    • К гадалке не ходи
      11 марта 2019 г., 21:08:10
      Ответить
      жди очередного повышения цены на вывоз тбо
      1000%
  • Мнение
    11 марта 2019 г., 18:53:52
    Ответить
    Сначала натворили неразберихи, а теперь решили закон сочинить! Где вы все учились?
  • ё
    11 марта 2019 г., 19:04:48
    Ответить
    Как надоели диванные комментаторы, оторвите пятую точку, придите коллективно и вытащите за шиворот не угодных. НЕ можете, платите...
    • Ёму
      11 марта 2019 г., 19:37:44
      Ответить
      Зачем вставать,дарагой. Не платим,возмущаемся во всех сми и на тебе результат
      • Судебный пристав
        12 марта 2019 г., 9:10:04
        Ответить
        Не плати дорогой. Взыщем по исполнительному листу))
    • Ё-калу
      11 марта 2019 г., 21:09:15
      Ответить
      придите коллективно и вытащите за шиворот не угодных
      Сам-то многих вытащил? Или коллектив никак не сколотишь?
      Диванный вытаскун.
  • Признали закон несовершенным
    11 марта 2019 г., 19:35:16
    Ответить
    Несколько месяцев прошло всего. С потолка рисовали,ведомые чувством наживы?
  • свой «мусорный» закон.
    11 марта 2019 г., 19:42:59
    Ответить
    свои "мусорные" законодатели. Вроде всё своё, а тлетворный запах наживы не русским духом пахнет.
    • Ох как пахнет!
      11 марта 2019 г., 20:13:56
      Ответить
      Весьма символично
      В год свиньи для свиней понаставили зеленых корыт а все равно воняет
  • Опять цены поднимут с ноября в 3 раза подняли за вывоз мусора
    11 марта 2019 г., 20:22:32
    Ответить
    следущий этап в 5 раз жадности властей не бывает предела
    Может еще и закон о ввозе московского мусора примут?
  • ой, спасибо...
    11 марта 2019 г., 20:23:36
    Ответить
    теперь нас будут уведомлять сколько ещё шерсть будут состригать....от вас одни налоги, и мусор московский, причем незаконный.
  • Дама
    11 марта 2019 г., 20:35:23
    Ответить
    Не забудьте в "мусорный закон" включить чтоб прибыль от переработки мусора делили на всех законопослушных плательщиков, а не только в карман жуликам
  • Мусорщик
    11 марта 2019 г., 21:31:36
    Ответить
    Не забудьте Игорька Максимова пригласить, а то ведь он тариф придумал, пусть и за закон возьмется.
  • Дормидонт Дездемонович
    11 марта 2019 г., 21:37:08
    Ответить
    а как по другому
    Сделать СВОЙ закон раз в пять дороже остальных регионов, так и будет (у нас же нет дорог, территория большая, самолетами вывозить будем....)
  • КГБ
    11 марта 2019 г., 22:02:58
    Ответить
    Производство водки освоило.
    Взялось за мусорную кормушку.
  • Меня зовут
    11 марта 2019 г., 22:22:23
    Ответить
    Слов нет одни маты
    Законотворцы реформаторы - махинаторы.
    Квартет из басни Крылова
  • Дмитрий
    11 марта 2019 г., 22:35:28
    Ответить
    Как в басне...
    Рожают горы, а родится смешная мышь.
  • Дмитрий
    11 марта 2019 г., 22:43:58
    Ответить
    Я, думаю, всем понятно...
    ... чего хотят жители Республики, всем, кроме г-жи Дорофеевой и прочих чиновничьих г-д.
    • Ух
      11 марта 2019 г., 23:01:21
      Ответить
      Хотим как в Париже, то бишь в Европе!
  • см
    12 марта 2019 г., 0:15:03
    Ответить
    Надежда Дорофеева подчеркнула, что необходим региональный закон
    Это что-же получается, к федеральному закону мы еще будем доплачивать и за региональный. Наши чинуши тоже хотят урвать свой кусок
  • 24
    12 марта 2019 г., 6:31:13
    Ответить
    а может одновременно начать бороться и с мусором, купила упаковку лука в 30 грамм, а упаковка сама 50 грамм, как в японии с мусором борются, только бумажная и своя
  • Мдя...
    12 марта 2019 г., 7:15:55
    Ответить
    свежо питание, да ...
    проект "пенсионной реформы" уже обсудили сообща!
  • житель
    12 марта 2019 г., 8:26:20
    Ответить
    Шиесу-быть... Царь сказал-надо!!
  • Лес
    12 марта 2019 г., 12:48:59
    Ответить
    Ну вот, очередную группу захребетников создали под руководством ( как неожиданно!) ЕдРоса. Сейчас изобразят бурную деятельность за вполне приемлимые оклады.
    Вангую: всё, что они там назаконотворят, здорово шарахнет по нашим кошелькам - нельзя же традиции нарушать!