18:01, 09.08.2011 / СПОРТ

Показательные выступления по баскетбольному фристайлу пройдут в столице Коми на турнире «Оранжевый мяч-2011»

В Сыктывкаре началась регистрация участников соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2011». Столица Коми традиционно присоединилась к всероссийскому турниру по уличному баскетболу. «Оранжевый мяч -2011» пройдет в Сыктывкаре в рамках Дня физкультурника. Организатором турнира выступила мэрия совместно с городским Центром спортивных мероприятий и спортивной детско-юношеской школой «Юность», сообщила пресс-служба администрации.

 

DSC05225.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

По прогнозам организаторов, в состязаниях по стритболу примут участие порядка 1000 человек. Кроме того, к турниру присоединятся Воркута и Ухта.

Как отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов, в этом году количество площадок, где развернутся спортивные баталии, увеличится с трех до пяти. Это придаст соревнованиям зрелищности и динамичности. Для обеспечения безопасности спортсменов и болельщиков будет организовано дежурство сотрудников внутренних дел и медиков.

Кроме того, для участников спортивного праздника приготовили сюрприз. В рамках турнира впервые состоятся показательные выступления по баскетбольному фристайлу.

- Это будет очень яркое и захватывающее выступление, возможно, кто-то откроет для себя новое направление в спорте. Поэтому мы приглашаем принять участие в соревнованиях всех горожан, - добавил начальник отдела физкультуры и спорта Михаил Дудников.

«Оранжевый мяч - 2011» стартует 13 августа в 10 утра на спортивной площадке парка имени Кирова. Победители получат кубки, медали и дипломы.

Стать участниками турнира могут все желающие. Регистрация спортсменов проходит с 9 по 12 августа с 10:00 до 18:00 в КСЦ «Ренова» по адресу: ул. Димитрова, 14/1 (телефон 57-81-90). Те, кто не успеет подать заявку, смогут пройти регистрацию непосредственно в день соревнований в Кировском парке.

 

730

Комментарии (0)

Добавить комментарий