content/news/images/91414/PSV_7273_mainPhoto.jpg
08:50, 13.03.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми стало больше убыточных организаций

Комистат оценил финансовое состояние компаний за 2018 год.

В Коми стало больше убыточных организаций
Фото Сергея Паршукова

В январе-декабре 2018 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, государственных и муниципальных учреждений, банков и небанковских кредитных организаций, страховых организаций и НПФ) в действующих ценах сложился положительный и составил 114,4 миллиарда рублей.

Доля убыточных организаций по сравнению с 2017 годом увеличилась на семь процентов и составила 40%.

2437

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 2q2n
    13.03.2019, 9:12:25
    Ответить
    Сколько из них объекты торговли?
    • да как же так-то?
      13.03.2019, 10:47:57
      Ответить
      ведь телевизор как не включишь...
      Рост! Прорыв! Рывок!
    • Житель
      13.03.2019, 17:52:52
      Ответить
      А в чем, собственно, дело? Даешь 50%!
      Колониальная политика центра по отсасыванию из регионов и из людей всех ресурсов в действии! Нам твердят про Украину, что там ужасы творятся, а прирост ВВП Украины за прошлый год порядка 3%., против нашего натянутого 1% . Преднамеренно создаются условия для недовольства населения , бунтов и развала страны. Это план америкосов по развалу России. В правительстве захватила власть пятая колонна.
  • Студент-статистик
    13.03.2019, 9:43:12
    Ответить
    А Комистат прибыльное предприятие?
  • ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
    13.03.2019, 9:53:08
    Ответить
    Да не может быть
    Мы же в прорыве!
    • Меня зовут
      13.03.2019, 10:10:08
      Ответить
      Мы уже совершили прорыв
      и теперь летим в пропасть пробивать очередное дно.
      • Коми
        13.03.2019, 12:32:53
        Ответить
        +100500
      • Константин
        13.03.2019, 15:25:35
        Ответить
        Прорыв
        И дно это не будет иметь аналогов в мире, как любят у нас говорить по телевизору...
  • вася
    13.03.2019, 10:16:29
    Ответить
    трудно вести в коми бизнес
    • Шабаршину
      13.03.2019, 10:33:04
      Ответить
      Экспертиза
      Ещё на жадность проверить надо
      • Глашка
        13.03.2019, 11:23:54
        Ответить
        Феерично
        Жадность это не порок- жадность это хобби.
        • жадность-это
          13.03.2019, 11:27:21
          Ответить
          не порок, а большое свинство...
  • 777
    13.03.2019, 10:53:48
    Ответить
    Почему нигде не пишут,что в Ухте под шумок хотят закрыть грязелечебницу ?
    • Видимо
      13.03.2019, 11:24:36
      Ответить
      Чтобы не очень пачкалис.
    • С
      13.03.2019, 15:17:17
      Ответить
      Мусорная реформа
      Памперсов много выбрасывают после грязи.
  • васятка
    13.03.2019, 11:59:48
    Ответить
    шабаршина приняла смертельную дозу лекарств не смешите все продумано как способ избежать уголовки прыгнула бы с балкона или бросилась по желтый камаз, а эеспертиза отмажет там есть такая тетя с сильной должностью за денежки нехилые делает невменяйку в момент совершения
    • Надо служакам пистолеты выдавать
      13.03.2019, 14:37:03
      Ответить
      Чтоб в минуты просветления,угрызения совести могли бы надёжно,на 100% смыть грехи перед народом. Но для этого нужны честь и дух,а там это не приветствуется,их поведение- уж на сковородке,пауки в банке
    • Аптекарь
      13.03.2019, 15:05:27
      Ответить
      Может лекарства оказались пустышками, может нужно и лекарства проверить?
  • Dx
    13.03.2019, 12:48:12
    Ответить
    Вот он, прорыв, под названием - просёр.
  • влад
    13.03.2019, 13:29:30
    Ответить
    Надо срочно поднять зарплату госслужащим, чиновникам и бюджетникам. Повышение фонда оплаты труда подразумевает повышение производительности труда, а значит устойчивость и безубыточность предприятий вцелом. Это по логике правительства
  • 40% убыточных!!
    13.03.2019, 13:52:31
    Ответить
    Ребята, это ж почти песец! Это просто нет слов....
    Валяйте, господа депутаты, правительство и чиновники, еще повышайте тарифы, ндс, цены на топливо, энергоресурсы, налоги, штрафы.
    Чтобы достичь 100%.
    Только что будете сами есть, пить, воровать?
    Или на семь поколений вперед запаслись?

    40 (сорок, Карл!!!!) Процентов....
  • Галерный раб.
    13.03.2019, 15:09:38
    Ответить
    Это пока ещё цветочки, ягодки впереди.
  • Абс
    13.03.2019, 15:33:23
    Ответить
    Правительство ещё придумает как с народа деньги вытянуть, что бы властьимущим поднять зп на фоне роста количества убыточных предприятий... Откуда деньги в бюджет пойдут, если реально бизнес на коленях!
    • Идея
      13.03.2019, 16:24:12
      Ответить
      Просто взять пенсии и отменить,
      Дети родителей будут кормить.
    • Тааа неее
      13.03.2019, 20:10:14
      Ответить
      Бизнес уже встал с колен, мало того он даже взабрался на табуретку... Я думаю дальшее сами сообразите.
  • Ксения
    13.03.2019, 16:21:42
    Ответить
    Заложники
    Я давно наблюдаю за бизнесом в кавычках, это крах, система выдачи денег из общего сундука работает плохо во вторых те фирмы которые что то выигрывают кидают на деньги своих же друзей которых нанимают для работы, все воры обманьщики, какая система такие и люди, они не упрощают работу, а ее усложняют и запутывают, договор это такая вещь интересная 50 %оплатил, а потом кинул поставщика, суды намеренно затягиваются, да вообще много интересностей в нашей системе безумных правителей.
  • Это же
    14.03.2019, 3:54:34
    Ответить
    Катастрофа, не? А виновник кто - не губернатор случайно?

Хочу получать главные новости дня в Коми!