content/news/images/91523/IMG_7821_mainPhoto.jpg
18:35, 14.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Лучший учитель Сыктывкара работает в Пушкинской гимназии

Победителем муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» стала Анна Иванова. Теперь ей предстоит защищать честь Сыктывкара на республиканском этапе.

Лучший учитель Сыктывкара работает в Пушкинской гимназии
Фото Марии Шумейко

В этом году участниками конкурса стали более десяти учителей - как из общеобразовательных школ Сыктывкара, так и из гимназий и лицеев. Городской этап «Учитель года России» проходил в новом формате. Помимо традиционных открытых уроков, мастер-классов и эссе конкурсантам было необходимо провести для детей внеурочные занятия - игры или беседы.

IMG_7720.jpg

Особое внимание жюри уделили тому, как учителя используют в работе цифровые технологии. В качестве демонстрации этого навыка современного и продвинутого педагога один из участников даже снял шуточный фильм о конкурсе.

IMG_7728.jpg

Как отметила на награждении глава Совета Сыктывкара Анна Дю, город гордится своими талантливыми и профессиональными учителями. Тем не менее конкурс не мог не остаться без победителя. Лучшей по общему решению жюри признана учитель иностранных языков гимназии имени А.С.Пушкина Анна Иванова.

IMG_7787.jpg

Параллельно с «Учителем года России» проходил конкурс «Педагогический дебют» для молодых специалистов, которые только начали свой путь в профессии. Кубок и диплом первой степени получила учитель коми языка, русского языка и литературы школы №38 Юлия Сычева. Победителей конкурса поздравила начальник управления образования Ольга Бригида, которая пожелала молодым учителям успешно использовать опыт, приобретенный на конкурсе в своей педагогической практике.

IMG_7865.jpg

Хоть победители конкурса и были определены, спонсор конкурса генеральный директор группы компаний «КС Альфа» Сергей Кулаков отметил, что все учителя добились больших высот. Чтобы поддержать их будущие начинания и поощрить работу, было решено наградить всех без исключения участников.

IMG_7912.jpg

- Спасибо большое спонсорам, для меня это большое признание. Я в первый раз участвую в профессиональном конкурсе, и сразу - победа. Готовилась больше морально - собиралась с силами. Я шла с целью достойно представить гимназию, - отметила Анна Иванова.

Для ее молодой коллеги Юлии Сычевой это тоже первый конкурс и первая победа. Тем не менее педагог не готова останавливаться на достигнутом:

- Очень рада призам от спонсоров. Надеюсь, это не последние. Как раз через месяц стартует республиканский конкурс для учителей коми языка, я буду принимать в нем участие.

IMG_7887.jpg

Также свои призы вручили другие соорганизаторы конкурсов - Сбербанк, Союз женщин Коми.

4085