content/news/images/91565/ei3yB0A7caQ_mainPhoto.jpg
15:38, 15.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми лоси топчут волков

Пенсионер из Усть-Выми на снегоходе два дня выслеживал волчицу, чьи следы обнаружил возле населенного пункта. Во время тропления он нашел серого хищника, которого пытались растоптать лоси.

В Коми лоси топчут волков
Фото Марии Шумейко

Как сообщает газета «Вперед», житель села Усть-Вымь, пенсионер Андрей Матвеев взял разрешение на отстрел волка, следы которого обнаружил в окрестностях родного населённого пункта.

Во время тропления он наткнулся на место противостояния хищника с лосями, на которых волк пытался напасть. Лоси не только остались невредимыми, но и сами атаковали хищника, гнали по лесу, пытаясь растоптать.

На второй день преследования на снегоходе охотнику повезло. 7 марта он догнал хищника, промышлявшего возле населённых пунктов района, в окрестностях поселка Чёрный Яр.

Как рассказал председатель Усть-Вымского общества охотников и рыболовов Леонид Станевич, в последние годы из-за низкой численности зайцев и другой дичи в лесах района основной добычей волков становятся собаки, которых они добывают возле населённых пунктов. Нападают и на сельскохозяйственных животных – овец, коз и даже на молодняк крупного рогатого скота.

7344

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • да
    15 марта 2019 г., 15:42:48
    Ответить
    бедные волки ! То от людей спасенья нет, теперь вот и лоси уже до них добрались.
    • На фото
      15 марта 2019 г., 15:47:18
      Ответить
      Видишь какой тощий лось Тоже жрать хочет
      • Да лосик
        15 марта 2019 г., 17:16:34
        Ответить
        Мощщен не по годам!!
  • Ля
    15 марта 2019 г., 16:07:34
    Ответить
    о чем и для чего сея статейка ?
  • ГВ
    15 марта 2019 г., 16:22:15
    Ответить
    ...
    это зеленые за волков мазу бют.
  • тема не раскрыта
    15 марта 2019 г., 16:34:33
    Ответить
    "охотнику повезло – 7 марта он догнал хищника "... Ииии, дальше то, что? Застрели волка? Писатели...
    • [v
      15 марта 2019 г., 17:52:32
      Ответить
      сначала это был житель, потом пенсионер, далее охотник, в конце рыболов.
    • Житель
      15 марта 2019 г., 18:07:57
      Ответить
      Догнал, сфоткались, разбежались
      • Матроскин
        15 марта 2019 г., 18:41:38
        Ответить
        -Теперь ещё месяц будет гоняться, фотку отдать...
  • охотник
    15 марта 2019 г., 16:46:00
    Ответить
    волки стали зайцев есть? как в "ну погоди"? если бы "волку удалось зарезать лося" пенсионер бы, везя лося, не рассказал бы эту байку
    • Федор
      15 марта 2019 г., 17:53:11
      Ответить
      Что было дальше
      Там два варианта: либо у писателей чернила засохли,либо кончились.
  • Dgk
    15 марта 2019 г., 16:46:50
    Ответить
    хищник 2 быстро бы разделался с этим снегоходцем
  • а не видел ли он
    15 марта 2019 г., 16:47:51
    Ответить
    там опасного зверя- (отмод.)?
  • Знахарь
    15 марта 2019 г., 16:51:07
    Ответить
    Суровые однако в Коми лоси
    • [v
      15 марта 2019 г., 19:56:37
      Ответить
      Ага, прям как суровые челябинские мужики
  • Скт
    15 марта 2019 г., 16:57:23
    Ответить
    петухи топчут кур...в Коми - лоси - волков.
    • Ага
      15 марта 2019 г., 17:17:44
      Ответить
      Напомнило
      Гей союз тигра Амура и Тимура !
      • [v
        15 марта 2019 г., 19:58:14
        Ответить
        У геев только такие ассоциации и воспоминания
        • Противный
          15 марта 2019 г., 20:19:47
          Ответить
          Все так и есть!
  • Досадно
    15 марта 2019 г., 17:15:58
    Ответить
    Что
    Наши лоси не топчут киргизских голубых свиней!! Стало бы намного круче, не правда ли земляки?!?!
  • Непойму
    15 марта 2019 г., 17:25:55
    Ответить
    Дикое поде
    У. Нас вроде, и власть, не голодная а, жрёт людей, что не наблюдается в, мире, животнвх
  • Роза
    15 марта 2019 г., 17:36:18
    Ответить
    В коми лоси топчут волков
    "Охотников"надо приструнить!Не то время....,чтобы зайцев да дичь стрелять.То охотники,то пожары...леса вырубают....животным чем питаться?Потом жалуемся,что к людям выходят.А охотнички пусть работают и в магазине покупают пропитание.А стрелять в тир ходят.
    • ддд
      16 марта 2019 г., 14:17:54
      Ответить
      Диких собак и волков отстреливать нужно!!! это факт!
  • Граммар-наци
    15 марта 2019 г., 17:52:40
    Ответить
    "Он догнал хищника в окрестностях посёлка Чёрный Яр, промышлявшего возле населённых пунктов района"

    Так хищник промышлял или посёлок?
    • п
      15 марта 2019 г., 23:20:52
      Ответить
      Та речи про рыболова не было...
  • Владислафф горбунофф