content/news/images/91590/BOB_4017_mainPhoto.jpg
09:03, 16.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Любовь к омлетам может быть опасна для здоровья

Ученые сделали выводы о влиянии употребления яиц, исследуя данные 30 тысяч человек.

Любовь к омлетам может быть опасна для здоровья
Фото Виктора Бобыря

Американские исследователи из Северо-Западного университета выяснили, что употребление более двух яиц в день провоцирует риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, пишет «Российская Газета».

По данным специалистов, в одном большом яйце содержится около 186 миллиграммов холестерина. Три яйца в день - это уже почти 300 миллиграммов холестерина. Такой показатель связан с повышением риска сердечных заболеваний на 3,2% и увеличением вероятности ранней смерти на 4,4%.

Исследователи отметили, что каждая дополнительная половина яйца, которую вы употребили в течение дня, повышает риск ранней смерти на 1,9%.

Как рассказал ведущий автор исследования доктор Виктор Жонг, в более ранних работах ученые не учитывали, что у любителей яиц также могли быть нездоровые привычки - курение, плохое питание, низкая физическая активность. Новое исследование включает всестороннюю оценку этих факторов, - пояснили ученые.

Сообщается, что в рамках работы специалисты изучили данные шести исследовательских групп США. А это около 30 тысяч человек, средний возраст которых - 17,5 лет. За период наблюдений у 5400 человек были обнаружены проблемы с сердцем.



4878

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Vova
    16 марта 2019 г., 9:12:15
    Ответить
    Ой, не нада! Яйцо - идеально, в нём есть всё необходимое для жизни. А если уж так боитесь лишнего холестерина - скормите желток собачке. Или птичкам :)
    • Любитель собак
      16 марта 2019 г., 18:26:50
      Ответить
      А что, собаки не люди штоли? Скармливать им желток??!!
  • А вот доктор Мясников утверждает обратное!
    16 марта 2019 г., 9:15:28
    Ответить
    И тоже со слов ученых. Яйца можно есть всем, НО в меру. По 1 яйцу вреда не причинит, 2 - это уже для здоровых.
  • Любовь
    16 марта 2019 г., 9:18:50
    Ответить
    Омлеты
    У нас сначала ругают,это вредно, а потом рекламируют, "разрешают"
    • и
      16 марта 2019 г., 21:27:31
      Ответить
      Шо, опять низя.
      Скоро будет моно?
  • Яйцо
    16 марта 2019 г., 9:19:01
    Ответить
    Вы ученые уже определитесь, жрать яйца или не жрать. Один ученый обожрался и пишет не жрать, второй ещё не обожрался, пишет ешьте. Задолбали. Нет чтоб написать ешьте все в меру и все. Как будто эти 30 тысяч целый год ели одни яйца, Исследование ни о чем , может они все уже больные были, а после яиц только 5400 тысяч осталось больных, остальные вылечились яйцами.
  • Пенс
    16 марта 2019 г., 9:30:33
    Ответить
    Вредно: молоко, яйца, мясо... огласите весь список, пожалуйста.
    • Дама
      16 марта 2019 г., 10:05:08
      Ответить
      Вот именно для народа вредно все, только макорошки полезны, если верить нашим депутатам
  • Путин велик
    16 марта 2019 г., 9:32:51
    Ответить
    Нужен налог на яйца. Народ России должен быть здоровым!
    • Самец
      16 марта 2019 г., 9:40:39
      Ответить
      согласен, только для всех мужчин сделать налоговый вычет в размере 2 яйца!
      • Я
        16 марта 2019 г., 9:45:01
        Ответить
        Почему это для всех? Только по справке о наличии 2х яиц!
  • есho off
    16 марта 2019 г., 9:53:41
    Ответить
    >Любовь к омлетам может быть опасна для здоровья

    пишите ещё про любовь. и слайды хотелось бы
    • есho off
      16 марта 2019 г., 12:05:35
      Ответить
      Амлет-лучше для мужчины нет
  • Гость
    16 марта 2019 г., 10:09:28
    Ответить
    Если верить математике, то 3 яйца по 186 миллиграммов будет равняться 558 миллиграммов, а не около 300 миллиграммов. Что-то у этих ученых не то с данными, стоит ли им тогда вообще верить. Статья ни о чем. Мы такое уже слышали. Забодали рассказывать одно и то же.
    • Ягер
      16 марта 2019 г., 14:15:02
      Ответить
      Экий Вы невнимательный. В задачке подвох
      186 мг в большом яйце, 3 яйца уже обычные
  • 1
    16 марта 2019 г., 11:51:19
    Ответить
    другие исследования показывают,что в яйце так же есть вещества,которые нейтрализуют холестерин и яйца можно есть пачками
  • Я
    16 марта 2019 г., 12:34:03
    Ответить
    А любовь к власти опасна для жизни!
  • А-а-а
    16 марта 2019 г., 13:40:07
    Ответить
    Так это поэтому девять яиц по цене десяти стали продавать?
  • холестерин
    16 марта 2019 г., 17:10:34
    Ответить
    бывает разный!
    Всем известно, что американские учёные, как и все американцы, претендуют на истину. Они лучше знают, что полезно, а что - вредно, потому и жрут свои американские гамбургеры и являются самой толстой нацией в мире. А мы будем есть то, что считаем полезным для себя. В том числе и яйца, и омлет из них же.
  • да уж...
    16 марта 2019 г., 18:56:43
    Ответить
    опять яйки подорожают...
    • Галина
      16 марта 2019 г., 22:03:32
      Ответить
      Дык к пасхе точно подорожают, к бабке не ходи. А за яйками- шпик и млеко, ферштеен?
  • Задорнов
    18 марта 2019 г., 12:47:27
    Ответить
    Теперь каждый
    Еще хочу смеяться)))