01:25, 12.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексея Колегова будут задерживать по суду

История с задержанием лидера национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексеем Колеговым получила продолжение. Как сообщил созвонившемуся с ним корреспонденту БНКоми сам лидер ультраправых, полиция задержала еще как минимум нескольких его соратников.

 

Из УВД Сыктывкара Алексея Колегова доставили на «скорой» в травмпункт. Там медики определили у него растяжение руки после жесткого задержания сотрудниками полиции. Как стало известно БНКоми, на пятачке напротив торгового комплекса «Дом быта» полиция задержала еще троих членов движения, приехавших на акцию «Стратегия-11» из Воркуты – в том числе и лидера заполярного отделения движения Александра Морозова.

Из травмпункта Алексея Колегова вновь доставили в УВД. На улице своего лидера осталась дожидаться группа соратников. За ограждение здания молодых людей не пропускали.

- Сейчас полиция выдергивает наших людей и задерживает – якобы за несанкционированный митинг. Только на моих глазах двоих завели. Наверное, человек десять уже задержали. Меня, скорее всего, задержат на сутки, завтра должен быть суд. Скорее всего, мне оформят сопротивление сотрудникам правопорядка, - сообщил БНКоми поздно вечером Алексей Колегов.

 

624

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Как патриот так сразу судят
    12 авг. 2011 г., 1:49:43
    Ответить
    Россия хватит терпеть...
    • Да какой он в з... патриот?
      12 авг. 2011 г., 8:29:41
      Ответить
      С такой то историей и патриот???
  • Козюльский
    12 авг. 2011 г., 2:09:21
    Ответить
    Кроликов, верни алмаз, гнида!
  • 1489
    12 авг. 2011 г., 4:20:47
    Ответить
    Примечательна риторика журналиста - даже Банка перестала называть их патриотами, написали - "лидер ультраправых".

    Ультраправая идеалогия - коричневое г**** которое надо спустить вниз по канализации.

    А 99% читателей даже этого сайта - аморфные овощи, полагающие что РС и проч - шутки.
    • 1969
      12 авг. 2011 г., 4:39:26
      Ответить
      +100500
    • Читающий
      12 авг. 2011 г., 5:41:12
      Ответить
      Банка всегда его и так и так называла. Это почти одно и тоже а слова разные чтобы не повторятся.
    • кенга
      12 авг. 2011 г., 10:14:48
      Ответить
      +1000000
  • делают героя, мля
    12 авг. 2011 г., 6:47:17
    Ответить
    из него "узник совести", как из дерьма золотник
    осталось только, чтобы какая-нибудь горбатая на голову личность описала все в своей незаурядной стилистике желтой прессы, как всегда с матами и ненавистью к силовикам, лепя из Лехи невинно побиенного, как водится, в своем репертуаре, а потом вструхня и выдавая все, как минимум, одним из под трех своих мужицких либо женских псевдонимов на злобу, а верней утеху дня...
    • 1970
      12 авг. 2011 г., 8:38:47
      Ответить
      Леха - не Леха, а задерживать надо нежно...
  • видимо
    12 авг. 2011 г., 7:16:38
    Ответить
    полицейским опративили
    колеговские призывы на всех неугодных готовить "списки" вплоть до родственников оных "с их фото" для "превентивного удара"...

    здесь об этом черным по белому написано:

    "Превентивный удар" республиканского фашизма: Алексей Колегов призвал готовить "списки"...

    http://kalininartem.livejournal.com/15382.html
  • 1232
    12 авг. 2011 г., 7:52:05
    Ответить
    очередной предвыборный бред, по принципу готовь сани летом.........
  • 123
    12 авг. 2011 г., 8:12:01
    Ответить
    бандюгов на нары
  • все как должно быть
    12 авг. 2011 г., 8:30:58
    Ответить
    Не успели "ура - патриоты" благословиться у о. Иоанна Баранова

    см. http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2011/08/8120.jpg

    Как Колегов вывехнул руку, право говорят, что "Бог шельму метит", доигрался на православии
  • Стратегия
    12 авг. 2011 г., 8:53:21
    Ответить
    Стратегия-11: Одиннадцать раз нарваться на задержание и пропиариться
    • в точку
      12 авг. 2011 г., 10:17:51
      Ответить
      в точку
    • Стратегия ДВЕ ПАЛКИ
      12 авг. 2011 г., 13:04:10
      Ответить
      Звучит, пацаны?
  • Александр
    12 авг. 2011 г., 8:56:43
    Ответить
    За что такие эпитеты?
    И за что народ так Колегова не взлюбил? Кто он вообще такой? Первый раз о нём слышу!
    • Александру
      12 авг. 2011 г., 8:59:37
      Ответить
      ня http://politkomi.com/society/news/40860.html
  • Про комменты к статье
    12 авг. 2011 г., 9:01:02
    Ответить
    Видимо тех, кто по сотне комментов в Банке строчит от имени "прогрессивной молодежи" как раз и задержали))) Комментарии то здесь адекватные, что радует.
  • +14-88
    12 авг. 2011 г., 9:04:48
    Ответить
    Отлично, уже стали называть лидером ультраправых. Скоро, скоро уже назовете лидером неонацистов? Жду не дождусь.
  • мелкий
    12 авг. 2011 г., 9:50:41
    Ответить
    ЗАгляните в прошлое
    мда, а как он рьяно занимался рэкетом в составе таких же крепких молодых по тем временам людей, 1995, 1996 ...а сейчас посмотришь, коммерс, Металлопрокат, на отжтом-то металле поднялся )
  • Пётр
    12 авг. 2011 г., 10:00:32
    Ответить
    Свободу Колегову!!!
    Путина-на на осиновый кол!Коми-федеральная земля.Никогда коми не была государством!!!Прав Колегов-его время впереди,и те ,кто сейчас топчет его,либезить будут перед русскими нацистами!Слава России!
    • Учитель
      12 авг. 2011 г., 10:05:43
      Ответить
      Еще раз прочитай, и осмысли что написал, в том числе граматические ошибки, радетель ты наш:)))
      • Учителю
        12 авг. 2011 г., 10:07:22
        Ответить
        Если жизненный приоритет идет на немецкий язык то с русским всегда будут проблемы
      • Пётр
        12 авг. 2011 г., 10:25:30
        Ответить
        Колегов
        Радеть будешь перед муслимами....житель федеральной земли коми...тоже мне-выдумали государственность коми....учитель-учи историю РОССИИ...никогда коми не была и не будет государством...
  • Н-да
    12 авг. 2011 г., 10:30:27
    Ответить
    "полиция задержала еще как минимум нескольких его соратников" это как понимать, редактор на банке в отпуске штоль?
  • Ага
    12 авг. 2011 г., 10:37:08
    Ответить
    Надо было так: полиция задержала еще как минимум максимальное число его соратников"
  • Ура
    12 авг. 2011 г., 11:24:02
    Ответить
    Мартышкина за А.Колегова из администрации города укатают за то что не дал провести Стратегию-11.
  • Стоп ВТО.
    12 авг. 2011 г., 11:33:01
    Ответить
    Все уже давно и все понятно, что происходит и кто есть кто...
    Режим в каждом протесте народа против антинародной политики проводимой бандой Чубайсоидов находит, им же придуманный экстремизм.
    "Во времена тотальной лжи, слово правды - это экстремизм "(Джордж Оруэлл). Представители антирусского режима и его пособники на местах активно и рьяно уничтожают и истреб**ют носителей правды.
  • :<)
    12 авг. 2011 г., 12:51:20
    Ответить
    Об экстремизме
    Странновато как-то получается: "Стратегия-31" или "Стратегия-11" - это несанкционированные митиниги; "Манежная площадь" и "экстремизм" каким-то образом стали уже т.н. конгруэнтными понятиями... А что же тогда есть "Киевский вокзал", "ТЦ "Европейский" и "Стратегия-15"!?
    ...Ситуация вокруг шестикласника из Уфы, не пожалавшего (вместе с родителями) учить башкирский язык, и оставленного за это на второй год обучения в школе, не нашла вразумительного отклика со стороны властей региона и страны, где государственным языком пока ещё остаётся русский! Дело казанской журналистки, публично назвавшей русских "оккупантами Татарстана" и выразившей готовность "грызть русским глотки за татарский язык", благополучно, судя по всему, замяли. Лично меня в Коми "оккупантом" тоже называли, хотя деда моего сюда привезли в кандалах ещё в годы Большой Войны, притом в те края, в которые коми отрадясь нос не совали (нужды не было), предоставив эту возможность, в лучшем случае, русским староверам...
    Что происходит? И как на всё это реагировать? Научите... Коллегова! Путин недавно сказал, что толерантность у русских в крови (в староцерковых книгах вычитал). В какие же нации прикажете записать малотолерантного Коллегова со товарищи!?
  • Узбек
    12 авг. 2011 г., 13:49:57
    Ответить
    Этот перекресток напичкан камерами наблюдения, выведенными в центр оперативного управления УМВД по Сыктывкару. И для себя и для суда сразу станет понятно кто и что делал, сопротивлялся, шествие организовывал и т.п. Кстати, до местных умников еще не докатилась "31" статья Конституции вместе с ее сторонниками? Скоро, при таком раскладе полиции, докатится. А то, судя по публикациям СМИ, нашим властям, включая полицию, исполнение требований ст. 12 и ст. 17 ФЗ-54 ни о чем не говорят. А ведь речь может идти не только и не столько о Колегове с его нациками, сколько о возможном выражении воли и требований других объединений и групп граждан (я не беру в расчет ЕР, которой изначально все по х..).
  • @#$%^&
    12 авг. 2011 г., 14:43:01
    Ответить
    была раньше милиция
    кидала в кутузку по беспределу.
    Полиция- задерживает и исключительно по Закону.