content/news/images/91693/BOB_4195-kopiya_mainPhoto.jpg
19:00, 18.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми определят «культурный минимум»

С 25 по 29 марта в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум». Республика станет одним из регионов-участников. Мероприятия запланированы в Сыктывкаре, Воркуте, Кожве, Прилузском и Троицко-Печорском районах.

В Коми определят «культурный минимум»
Фото Виктора Бобыря

Первая акция «Культурный минимум» прошла в 2018 году и собрала 50 тыс.человек: они стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3 тыс. культурных площадок в 67 субъектах России. В этом году ожидается, что акции во всех регионах соберет более 65 тыс. участников. Проект, как заявляют организаторы, призван приумножить культурные традиции и объединить поколения за просмотром театральных постановок.

Коми в этом году также присоединится к «Культурному минимуму». Запланировано свыше десятка мероприятий — от премьерных театральных постановок до экскурсий. В Сыктывкаре в театре оперы и балета представят оперу «Евгений Онегин» (0+), в театре драмы им. В.Савина - «Вечер театральных капустников» (12+) и «Русал фестиваль #театр» (12+). В СГУ им. Питирима Сорокина пройдут спектакли инклюзивного и детского театра. В Воркуте организуют экскурсии по музею драматического театра, а сами его артисты готовят премьеру «Женихов» (16+) по пьесе «Женитьба» Николай Гоголя.

Также запланированы театральные постановки и мини-фестивали в Кожве, Прилузском и Тройицко-Печорском районах.

Подробная программа — здесь.

1125

Комментарии (0)

Добавить комментарий