content/news/images/91748/P1010675_mainPhoto.jpg
15:44, 19.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара проверит жалобу на мусор в Лесозаводе

Ни жидкие, ни твердые коммунальные отходы не вывозят в одном из домов по улице Зои Космодемьянской. Администрация Сыктывкара взяла вопрос на контроль.

Мэрия Сыктывкара проверит жалобу на мусор в Лесозаводе
Фото Сергея Паршукова

С жалобой житель Лесозавода обратился на прямую линию по жилищно-коммунальным услугам в Общественной палате Коми. По его словам, их деревянного дома №18 по улице Зои Космодемьянской уже долгое время не вывозят ни ТКО, ни жидкие отходы, что вызывает возмущение жильцов.

Присутствующий на прямой линии первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Сергей Воронин, взял проблему «на карандаш». По его словам, с вопросом будут разбираться и отправят в Лесозавод комиссию для оценки ситуации.

IMG_9344-kopiya.jpg

Еще одна жалоба касалась стихийной свалки в частном секторе по улице Савина, 1, куда жители близлежащих домов скидывают мусор. До прихода регоператора «Ухтажилфонд» оставленные отходы оттуда вывозились, а сейчас нет. Сергей Воронин ответил, что по вопросу будут организованы выезд на место и проверка.

1926

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Грут
    19 марта 2019 г., 16:02:56
    Ответить
    будет организован выезд на место и соответствующая проверка.
    Ну а что он может ещё сказать!?
    • Вот
      19 марта 2019 г., 17:56:28
      Ответить
      Пока доедут, уже всё быстро уберут.
    • Да
      19 марта 2019 г., 17:58:30
      Ответить
      Круто сказано,будет организован выезд на место . А что разве надо билеьы покупать в дальную поездку?
      • Вася
        20 марта 2019 г., 6:33:58
        Ответить
        Билеты, командировочные
  • Оля
    19 марта 2019 г., 16:15:48
    Ответить
    "Взял проблему на карандаш"!!! А то он не знал об этой проблеме!!! Может выложить на всеобщее обозрение все отписки администрации по этой проблеме?
  • Серега
    19 марта 2019 г., 17:00:45
    Ответить
    Как-то я уже поднаторел в этой теме)) Вопрос-то в чем????? Что наши "специалисты" даже не в курсе обсуждаемого вопроса)))) Вопрос №1 Кто в ответе за несанкционированные свалки и кто их обязан убирать? Вопрос №2 Где контейнер и кто его должен поставить?
    • И
      19 марта 2019 г., 23:51:02
      Ответить
      Вообще, пора администрации хоть на каком-то ресурсе выложить схему расположения контейнеров в городе. Если они считают, что самосвальный кузов на 8 кубов - это мусорный контейнер, и то как их просто побросали в снег, то УРА наше администрации!!!
  • Иван
    19 марта 2019 г., 17:12:33
    Ответить
    Проверку необходимо произвести по всему Лесозаводу.
    • И
      19 марта 2019 г., 23:54:46
      Ответить
      Кочпон в полном объеме улиц тоже. По набережной вообще ничего нет. По новым улицам с частным сектором (Спиридонова) тоже ничего. Куда нести мусор? Желательно с соблюдением. Норм - до 100 метров.
  • Ов Ним Вич
    19 марта 2019 г., 17:50:46
    Ответить
    Опять МЭРИЯ?
    Опять МЭРИЯ! Кто такая МЭРИЯ? Санта Мэрия?
    Ну не предусмотрен Уставом г. Сыктывкара такой субъект, как мэрия!
    Снова перед несуществующим субъектом решение насущных задач поставлено...
    • серый
      19 марта 2019 г., 23:18:00
      Ответить
      Да ты не скули,под словом мэрия мы подразумеваем ответственных чиновников из администрации,или их тоже не существует?Дурака врубил,или сумничать решил?
  • Горожанин
    19 марта 2019 г., 18:07:18
    Ответить
    По ул. Савина: Савина-Кирульский пер. на пешеходном переходе свалка с января растет, Савина 28 такая же куча!!!! Сколько можно обращаться! Неужели это такое великое и неподъемное дело?!
  • Там же одни квртиранты у квартирантов
    19 марта 2019 г., 18:49:28
    Ответить
    Огласите кто там оплачивает хоть что-то.
    Ни в жизь такого не было! Может 2-4 семьи нормальные и есть, но там же их мильоны прописанных и так просто зашли пожить.
    • лесозавод
      19 марта 2019 г., 19:13:01
      Ответить
      старые пенсионеры которые еще остались оплачивают все и вовремя и живут в своих квартирах
  • Пользуясь случаем
    19 марта 2019 г., 18:59:39
    Ответить
    Что бы 2 раза не жечь бюджетный бензин
    Пусть ваш мэр козлов проедет по придомовым дорогам и дворам поселка. Лесозавод. Пусть заедет если проедет. Обещали дождь ночью, снег и пласты накатанного льда просядут. Дорогой мэр, ждем вас на встречу с жильцами и автовладельцами ул. Межевая, Лесозаводская и много других. Крузак и пару тракторов не забудьте для поддержки.
    • Плюсую неистово!!!
      20 марта 2019 г., 10:04:34
      Ответить
      Лесозаводскую лет десять назад обещали заасфальтировать, даже старое покрытие сняли. И... забыли... или забИли?

      За мусор счета приходят регулярно, а ближайшая мусорка в километре.На кой икс мне этот регоператор??!!
      ТЕАТР АБСУРДА!!!!!!!
      • Здравствуйте однако
        22 марта 2019 г., 20:16:49
        Ответить
        Вас недавно отпустило (отпустили) ?
        Вы ж вот по Конституции имеете право и обязанность как зк(законо послушный,
        Если чо))) требовать в суде соблюдения своих прав, обращаться в органы местного управления и федерального.
        Получать по административному регламенту ответы и устранение нарушений в 5 дней или 30 хз.
        Что Вы здесь петушите, на БНК.?
        В Конституционный суд, в Прокуратуру...тока ради Аллаха и Иисуса не в сраные общественные палаты. Умного и действенного ответа, компесаций и эвакуаторов вы не дождетесь!
  • Яя
    19 марта 2019 г., 19:39:30
    Ответить
    Северная 100 и 100А мусор не вывозят,напротив выезда на Дорожную вчера машина заехала постояла и все .Видимо по gps отметился и уехал.Мусор не вывезли.
  • ##
    19 марта 2019 г., 19:42:18
    Ответить
    Перекресток Колхозная - Южная куча мусора растет потихоньку.
  • дедушка
    19 марта 2019 г., 20:22:57
    Ответить
    Зато ухта-как там его деньги стрижёт исправно... Одно слово МАФИЯ!!!!
  • Сыктывкарец
    19 марта 2019 г., 20:24:51
    Ответить
    Мусор
    Дорожная,38 (Лесозавод)-куда только не звонили и не жаловались,гора мусора всё растет и растет.Раньше такого безобразия не было.Мусор вывозился.А теперь никто не отвечает,тариф многократно вырос,а мусор под окнами.Машина мимо проезжает.Двор за зиму не разу снегоуборочной техники не видел.
    • КЕНТ
      19 марта 2019 г., 20:30:43
      Ответить
      Дорожная 38
      сегодня там МАЗ-мусоровоз застрял, часов около 18-00. а бачек только 1, полный с горкой, а мусора вокруг валяется еще на 2 бака
  • Банбана 2
    19 марта 2019 г., 20:33:37
    Ответить
    большой контейнер полный с горкой, маленькие баки в соседнем дворе вывозят исправно.
  • Галина
    19 марта 2019 г., 21:18:09
    Ответить
    Мусор не вывозят
    Кирпичная, д. 12 несколько дней не вывозят мусор, пропали мусорные баки, куча мусора растёт, как пирамида, кто ответит за свалки в Столице, готовимся к 100-летию, ура!
  • Серый
    19 марта 2019 г., 23:14:15
    Ответить
    Нашим чиновникам не мешало бы почаще бывать в проблемных местах города,а не дожидаться сигнала жителей,можно подумать что они в других мирах обитают.Шпектор(бывший мэр Воркуты) лично обходил городские подвалы и проверял состояние коммуникаций,а выгребные ямы в Лесозаводе это такая убогость,как будто мы в средневековье каком то живём,не знаю кто вообще их санкционировал,а слабо такие же возле администрации устроить,будете нюхать в жару,да ещё собаки всё растащат по фонтанам.
  • изергиль
    20 марта 2019 г., 8:23:46
    Ответить
    При чем тут мэрия и мусор? У нас теперь есть регоператор, который гол как сокол и только собирает платежи. У него нет контейнеров. чтобы закрыть потребности республики. Об этом замалчивается. И только идут разъяснения, что нужно обязательно платить этому Ухтажульфонду.
    • Дед
      20 марта 2019 г., 8:37:35
      Ответить
      Старухе
      Уважаемая! Тут уже сто раз писали, что по закону (не помню номер) УЖФ отвечает за мусор !!!!ВНИМАНИЕ!!!! -только после его погрузки в мусоровоз. Я проверял по ссылке. Бабуля, надо верить) А про контейнеры и свалки - это к администрациям и управляйкам.
  • Асса
    20 марта 2019 г., 8:24:55
    Ответить
    Да уж передача полномочий от города регоператору с кратным повышением тарифа дает свои результаты. радуйтесь реформам!!!
  • Санта Барбара
    20 марта 2019 г., 8:26:10
    Ответить
    Груту
    Выезд на место, переговоры с Ухтажилфондом - вот все, что республика оставила местным властям в сфере обращения отходов. Порядка нет и не будет. Обдираловка одна!!!
  • Лесозавод
    20 марта 2019 г., 9:12:56
    Ответить
    улица Савина
    проверить нужно всю линию частных домов! у каждого столба свалка!!!
    начиная с Кирулей - около источника воды Т А К А Я П О МО Й К А !! и это сами хозяева частных домов вываливают свой мусор около Источника воды, С КОТОРОГО ОНИ НАБИРАЮТ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ !! как им самим не противно?!
    • "Лесозаводу"
      20 марта 2019 г., 10:11:16
      Ответить
      Не надо так нервничать.
      А куда им его(мусор) девать? По всей округе ни одного контейнера. Ладно раньше не платили, а сейчас заплати и скачи по району ищи мусорку. Рэкет какой-то.
      • Ага, рекет.
        20 марта 2019 г., 10:56:47
        Ответить
        Только узаконенный.