content/news/images/91779/4Ej65ebSoMQ.jpg
09:50, 20.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-за пожара под Печорой эвакуировали 20 жителей пятиэтажки

Пожар в квартире пятиэтажного панельного дома в поселке Кожва Печорского района заставил покинуть свои квартиры жильцов целого подъезда.

Из-за пожара под Печорой эвакуировали 20 жителей пятиэтажки
Фото из группы «Подсмотрено в Кожве» и ГУ МЧС по Коми

Как рассказали БНК в ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании в одной из квартир пятиэтажного панельного жилого дома по улице Мира в поселке Кожва поступило 20 марта в 02:05. Пожарные прибыли через пять минут.

В тушении принимали участие четыре единицы техники и девять сотрудников пожарной охраны. С возгоранием они справились за 50 минут.

img_4084.jpg

Огонь повредил 30 квадратных метров одной из квартир и часть кровли. 20 человек во время пожара эвакуировались самостоятельно. Хозяин поврежденной квартиры - мужчина 1976 года рождения - был травмирован. Его помогли покинуть здание сотрудники МЧС. Погибших нет.

На месте работают пожарные дознаватели. Причина возгорания устанавливается.

Пожар в точно таком же панельном доме поздним вечером 19 марта произошел по улице 60 лет Октября в Вуктыле. Там четверо пожарных на двух автоцистернах прибыли на место через две минуты. Трех человек эвакуировали. Погибших и пострадавших нет. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

1117

Комментарии (0)

Добавить комментарий