content/news/images/91788/PSV_1757_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:25, 20.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре хотят изменить схему движения по улице Советской

Активисты ОНФ Коми договорились с ГИБДД об установке нового дорожного знака на улице Советской в центре города, чтобы избежать заторов.

В Сыктывкаре хотят изменить схему движения по улице Советской
Фото Сергея Паршукова

Общественники обнаружили, что на улице Советской установлен «неправильный» знак. Для того, чтобы не создавать затор на улице, он запрещает поворот налево – на улицу Коммунистическую в сторону Стефановской площади. Однако свои функции знак выполняет не в полной мере, так как не запрещает в этом месте разворот автомашин. Активисты ОНФ в Коми сообщили, что становились свидетелями возникновения здесь заторов.

Общественники предложили заменить знак на новый – «Движение прямо или направо», который исключит возникновения заторов и улучшит безопасность на данном участке дороги. В ходе совместного рейда сотрудники ГИБДД убедились в справедливости вывода общественников и начали работу с администрацией Сыктывкара о замене знака, сообщает пресс-служба ОНФ Коми.

3010

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • фыв
    20 марта 2019 г., 11:32:30
    Ответить
    Ни разу не видел что там разворачиваются, все тупо поворачивают и едут в сторону площади. Вот они затор и создают. Там хоть камера есть?
    • 123
      20 марта 2019 г., 13:05:17
      Ответить
      Такой же знак надо поставить и со стороны улицы Бабушкина.
  • Ну вообще...
    20 марта 2019 г., 11:32:52
    Ответить
    Лучше бы этим активистам дали по лопате для расчистки снега, тогда бы и заторов не было!
  • Все там нормально
    20 марта 2019 г., 11:34:29
    Ответить
    Сколько раз там ездил. Даже в часы пик проблем не было.
    Че активистам заняться нечем? Сейчас наворотят там делов, и будем действительно в пробке стоять каждый раз.
  • чел
    20 марта 2019 г., 11:37:10
    Ответить
    затор
    откройте улицу кирова на два часа утром в сторону города и на два часа вечером из города, днем в обед по усмотрению и проблема пробок на советской сама по себе уйдет
    • (:- )
      20 марта 2019 г., 11:40:19
      Ответить
      Толково, но МВД будет против...
      • Не
        20 марта 2019 г., 11:48:50
        Ответить
        Бестолково. Оставьте уже парк в покое. Намекаю, по площади даже автобусы когда-то ездили.
    • зачем?
      20 марта 2019 г., 11:42:00
      Ответить
      Общественный транспорт Ваше все!
    • :-)
      20 марта 2019 г., 11:43:23
      Ответить
      откройте, или в городе еще не все машинами загадили? Единственную пешеходную зону перекрыть, это какого ума человещище должен быть
    • 1
      20 марта 2019 г., 16:01:05
      Ответить
      Стефановскую площадь откройте для проезда.
  • Грут
    20 марта 2019 г., 11:49:25
    Ответить
    Вот когда коту делать нечего он шурундулы вылизывает, а онфщики знаки ходят высматривают
  • Человек
    20 марта 2019 г., 12:00:23
    Ответить
    Этому знаку уже пару лет, не меньше. Как поворачивали там налево так и поворачивают, а вот разворота ни разу не видел. ОНФ через другие линзы смотрят)
    И вообще не трогайте дороги и знаки, а то от ваших троганий только хуже становится.
    • 1
      20 марта 2019 г., 13:31:03
      Ответить
      Им только дай потрогать. Пионэры еклмн...
  • Вася
    20 марта 2019 г., 12:25:54
    Ответить
    Лет 10 назад там не было светофора и не было пробок. Лучше вернуться к данной схеме движения, установив лежачий полицейский.
    • 123
      20 марта 2019 г., 13:07:46
      Ответить
      Лет 10 назад там пешеходы неторопясь тянулись один за другим, и пробки, да, создавали (так же как и ЦУМа).
      А теперь организованно за 16 секунд все переходят )
  • Вася
    20 марта 2019 г., 12:32:33
    Ответить
    Лучше всего заняться озеленением, обустройством велосипедных дорожек и благоустройством тротуаров. Стоятели в пробках всё равно найдут где постоять, ибо они стадо, не стоит облегчать им жизнь. Лично я проезжаю Советскую не сколько раз в день, и никаких затруднений это у меня не вызывает.
    • Вася
      20 марта 2019 г., 12:36:14
      Ответить
      Несколько, сорри. Дрогнула рука)))))
    • Юрий
      20 марта 2019 г., 14:07:28
      Ответить
      Озеленение деревьями - да. Озеленение газонами тупая трата средств и рабочей силы. Пол-лета эти газоны под укрывающим материалом стоят, месяц зеленеют, затем осенью снимают ограждения и они превращаются в стоянки и рассадники грязи. Зимой превращаются в сугробы из снега и грязи. И так ежегодно. Вместо газонов сделайте карманы-стоянки. Пример - Питер, центр города, газонов нет, сугробов нет. Вместо газонов приведите в порядок парки.
      • Юрию
        20 марта 2019 г., 19:50:09
        Ответить
        Ну до чего же вы наивный! Или шутите? Питерский пример замечательный. Но тогда пропадет поле деятельности..... А кто денюжки осваивать будет???
        • Юрий
          20 марта 2019 г., 20:44:03
          Ответить
          В парках можно "осваивать. Парк в Строителе - не парк даже - болото загаженное.
    • Гость из будущего
      20 марта 2019 г., 20:11:12
      Ответить
      А еще раздать всем по велосипеду (на лето) и по паре лыж (на зиму), а не проводить ОИ и ЧМ. Вот и будет забота о здоровье нации и разгрузка автодорог!
  • 123
    20 марта 2019 г., 12:37:47
    Ответить
    Ни дня без ревизий ОНФ,!
    Все проконтролировали!
    На какие средства бурная деятельность? На сайте нет информации.
  • Хых...
    20 марта 2019 г., 13:18:56
    Ответить
    Да хоть какие знаки ставь - упыри, купившие права, все равно не знают что они означают. Как поворачивали налево, так и будут поворачивать с ослиными глазами.
    • +
      20 марта 2019 г., 13:19:47
      Ответить
      камеру на перекресток и слать письма счастья - быстро разглядят знак.
      • фыв.
        20 марта 2019 г., 14:55:25
        Ответить
        .
        камеры там есть, даже две.
  • 1
    20 марта 2019 г., 13:39:27
    Ответить
    идиоттен! раньше там как раз стоял знак движение только прямо и направо, поэтому многие одаренные, которые права купили, а ездить не купили, поворачивали налево, тормозя весь левый ряд.
    вообще, правильнее сделать односторонними Советскую и Интера
    • Не работает!
      20 марта 2019 г., 21:58:21
      Ответить
      Просто припаркованных машин станет в 2 раза больше, а проезд в 2 раза Уже.
  • Да
    20 марта 2019 г., 13:58:44
    Ответить
    Надо Советскую Кирова и Ленина сделать односторонними.
    • Водитель
      20 марта 2019 г., 14:12:52
      Ответить
      Оставьте Кирова и площадь в покое - надо же где то гулять.
      Я согласен постоять лишние 5 минут (да и на Советской глухих пробок не бывает)
      • я
        20 марта 2019 г., 15:13:24
        Ответить
        Это не ВОДИТЕЛЬ писал
        • фыв.
          20 марта 2019 г., 15:17:04
          Ответить
          .
          А кто? Водятел без руля в голове?
        • Водитель
          20 марта 2019 г., 16:10:26
          Ответить
          А ты наверное из тех, что на дорожку к подъезду паркуются?
        • !
          20 марта 2019 г., 18:54:08
          Ответить
          Я водитель и категорически против открытия ул. Кирова и Стефановской площади для движения. Людям где-то надо отдыхать с детьми..
          • я
            20 марта 2019 г., 20:14:31
            Ответить
            Площадь оставим в покое. А вам целого парка мало, вплоть до набережной! Гуляйте на здоровье!
      • Надо гулять?
        20 марта 2019 г., 22:00:29
        Ответить
        Спустись каких-то 20 метров от улицы Кирова в сам парк - отличные асфальтовые аллеи! И гуляй до самой Сысолы.
  • Юра - молодец.
    20 марта 2019 г., 16:08:09
    Ответить
    А газон - не молодец.
    Действительно, носятся с газонами как с писаной торбой. Зааачееем???
    Никто ни разу толком не объяснил функционал этих травок. Бабулькины завывания про "чистый воздух" не в счёт.
    • из деревни я
      20 марта 2019 г., 16:47:13
      Ответить
      Дополнительная дистанция между пешеходом и потоком машин успокаивает.
      • Юрий
        20 марта 2019 г., 20:36:12
        Ответить
        Тротуарный бордюр повыше и вообще спокойны будете.
        • Метра полтора в высоту.
          20 марта 2019 г., 22:01:31
          Ответить
          Чтобы стадо не ломилось на проезжую часть.
    • Юрий
      20 марта 2019 г., 20:35:11
      Ответить
      Вы правы. "Чистый воздух" от газонов))) За месяц газоны выдадут мноооого воздуха. Деревья есть для этого.