content/news/images/91954/Foto_mainPhoto.jpg
17:00, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ухте «ЛУКОЙЛ-УНП» благоустроит одну из центральных площадей

Администрация Ухты и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» подписали соглашение о сотрудничестве.

В Ухте «ЛУКОЙЛ-УНП» благоустроит одну из центральных площадей
Фото ООО «ЛУКОЙЛ-УНП»

Подписи под документом сегодня, 22 марта, поставили мэр Ухты Магомед Османов и руководитель ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Алексей Иванов.

Согласно документу, компания направит на реализацию программ социально-экономического развития Ухты и финансирование муниципальных объектов 3 млн.700 тыс.рублей.

Foto_3.jpg

Основная финансовая помощь будет направлена на реализацию проекта благоустройства городской территории у закладного камня Ф.С.Прядунову.

Как отметил руководитель ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» Алексей Иванов, закончив «Яблоневую аллею», компания решила выйти на следующий участок возле дома быта «Сервис» и сделать там похожую рекреацию.

- На данный момент идет разработка проекта, сегодня мы представим предварительный эскиз памятника, и в течение лета, до празднования 90-летия Ухты, мы его установим, - отметил А.Иванов.

Он уточнил, что реализация проекта одним годом не ограничится: на большой площади будут внедрены и другие задумки. Одной из них А.Иванов поделился:

Foto_41.jpg

- Сама площадь очень похожа на один из символов нашей республики, поэтому планируем сделать так, чтобы с высоты птичьего полета эта территория была тоже узнаваемой. Думаю, через два года здесь будет очень красиво, - заключил руководитель «ЛУКОЙЛ-УНП».

Мэр Ухты Магомед Османов поблагодарил руководство компании за оказываемую помощь городу в части его благоустройства.

- Чем больше таких объектов, тем лучше. Хочу напомнить, что создание объектов - это не обязанность предприятия, они свои обязательства в части уплаты налогов выполняют на сто процентов. Раньше в рамках таких соглашений деньги расплывались на какие-то нужды, поэтому видимых результатов не было. А сейчас создаются конкретные объекты, места для отдыха горожан. Благодаря «ЛУКОЙЛ-УНП» у нас появилась «Яблоневая аллея», вскоре появится памятник Прядунову. А мы со своей стороны обещаем достойно их содержать, - отметил мэр.

Foto_1.jpg

Помимо прочего, в рамках соглашения финансовая помощь будет направлена на строительство теневых навесов в детском саду №3, на организацию конкурсных мероприятий Центра юных техников, на проведение городского праздника татар и башкир "Сабантуй-2019", и другие.

По материалам ИА «Комиинформ»

1657