content/news/images/91966/IMG_7279_mainPhoto.jpg
21:19, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Воркутинка заплатила шантажистам за интимные фото в соцсети

Дело о вымогательстве расследует полиция города.

Воркутинка заплатила шантажистам за интимные фото в соцсети
Фото Марии Шумейко

В полицию Воркуты с заявлением обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что ее шантажируют неизвестные.

Полицейские установили, что воркутинка имела в социальной сети «ВКонтакте» личную страницу, с которой вела переписку с родственниками и друзьями. Ее аккаунт взломали, а девушка получила сообщение от незнакомки. Та под угрозой распространения в интернете фото интимного характера, содержащихся в личной переписке воркутинки с супругом, вымогала деньги - 5800 рублей.

Девушка согласилась на это условие и перевела на указанный злоумышленниками номер счета требуемую сумму, а после этого обратилась за помощью в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.163 УК (вымогательство).

2364

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    22 марта 2019 г., 21:25:28
    Ответить
    Бабыдуры
    Ырудыбаб
    • ))
      22 марта 2019 г., 21:38:09
      Ответить
      Девушки , женщины!!! Никогда не идите на поводу мужчин. Не фотографируйтесь обнаженными, не разрешайте снимать видео вашего сексуального контакта. Вначале вы доверяете, но при расставании многие мужчины мстят. Кроме того, хакеры не дремлют. Вам нужны такие проблемы?!
      • В интернете
        22 марта 2019 г., 22:24:35
        Ответить
        Держать не надо
        На флешку,видеокассету и в сейф. На старости отрада будет
        • ))
          22 марта 2019 г., 23:00:20
          Ответить
          Все эти домашние фото и видео хороши только , когда вы стали супругами. В остальных случаях есть опасность шантажа и мести. Кроме того, сегодня вы обычный парень ( девушка), а завтра- известная личность, селебрети. Эти видео и фото вашей бурной молодости могут стать объектом для продажи желтой прессе.
      • Урус-какруз
        23 марта 2019 г., 9:33:39
        Ответить
        Не будь(отмод.)
        Просто не надо быть (отмод.) и не будут тебя жантажировать.
  • Алекс
    22 марта 2019 г., 21:33:24
    Ответить
    Фото в студию!
    Интересно, что эта ........... наснимала и снимала.
    • вот и мне интересно!
      23 марта 2019 г., 11:54:32
      Ответить
      дайте ссылку
      общественность разберётся на сколько они интимны!
  • Прошка
    22 марта 2019 г., 21:57:37
    Ответить
    Я бы таких потерпевших посылал бы (отм.)., Как будто полиции заниматься нечем... Субьекты виктимологии достали
  • падабадап
    22 марта 2019 г., 22:51:00
    Ответить
    Сумма интересная, 5800 р. На хороший коньяк не хватало, что ли?
  • Гыг
    22 марта 2019 г., 23:33:27
    Ответить
    5800 ?
    А чего не 5800, 99 ? ))))
    А вообще, мало запросили, надо было с (отмод.) 58 тыщ запросить.
    Может ума бы добавилось (отм.) фотки свои разбрасывать.
  • горожанин
    23 марта 2019 г., 10:25:02
    Ответить
    Вот поли ции делать нечего, толко ваши склоки расследовать. Чокнутые бабы, ввыкладывающие свои прелести. Больные,
  • История