content/news/images/91988/Bezymyannyi.png
16:48, 23.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: на перекрестке в Сыктывкаре провалился асфальт

На пересечении Пушкина и Маркова дорогу размыло до опасной ямы.

Глаз народа: на перекрестке в Сыктывкаре провалился асфальт
Фото народного корреспондента

За неделю теплая погода в Сыктывкаре породила опасные сосульки, глыбы, нависающие с крыш,и снежную кашу под ногами. Не вынес погодной аномалии и асфальт: народные корреспонденты сообщают БНК, что на перекрестке улиц Пушкина- Маркова размыло дорогу.

Yama.jpg

Асфальт частично провалился, глубокая яма опасна и для пешеходов, и для авто. РЕдакция БНК вслед за нашими наркоррами предупреждает горожан: будьте осторожны!

glaz2.png

Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролирует устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Мы принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

2556

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    23 марта 2019 г., 17:32:03
    Ответить
    Это уже не пераая такая яма в Сыктывкаре.
    .
    Подобная "черная дыра" была была возле Авалона.

    Под Сыктывкаром полно пустот. Не удивлюсь, если какой дом поовалится.
    Но нашим чиновникам рофиг, высотки всё кучнее и всё ввше. Лишбы в карман капало.
    А самое главное, потом виноватых не будет. Природный катаклизм будет винлват ....
    • "Емеля"
      23 марта 2019 г., 19:37:52
      Ответить
      На конец то, дыру нашёл.
      • обещанный вождем
        23 марта 2019 г., 20:21:35
        Ответить
        прорыв
        • Ягер
          23 марта 2019 г., 21:32:57
          Ответить
          Ждал Вас, но слава Богу!
          Думал не напишете про прорыв
          • вы безусловно обречены
            23 марта 2019 г., 22:57:37
            Ответить
            на успех и попадете в рай
          • Бургер
            23 марта 2019 г., 23:02:11
            Ответить
            трамп ночью выдолбил , гадит
            величию
    • ..
      23 марта 2019 г., 20:17:01
      Ответить
      причем тут высотки ..
      Дома и высотки никакого отношения не имеют к ямам..

      по вашему - крупные города с метро все бы провалились ?
      • В инете как-то смотрела видео,
        24 марта 2019 г., 0:33:36
        Ответить
        Как обычный частный каменный дом ушел под землю. Мгновение и нет дома. Как раз хозяйка вышла вовремя... Там дна не видно, куда провалился. Жесть. Есть ещё и другие съёмки, но не так безнадёжно, хотя масштабы объемнее. Правда это всё на юге. А у нас вроде шахт нет, зато плавунов хватает, болот. Здесь кругом были болота. Поэтому и не строили раньше выше 9 этажа, как правило. А на дорогах коммуникации и рукотворные провалы, размывает всё. Пусть ещё больше копают. Желательно сразу, как асфальт новый положат. Впрочем, всё так и есть.
  • Очень
    23 марта 2019 г., 18:25:35
    Ответить
    Веселенькая яма. И не ограждена
    Кто будет виноват, если кто-нибудь оторвет колесо?
    • тут не колем обойдется
      23 марта 2019 г., 20:23:33
      Ответить
      тут вся бибика провалится , вот будет прикол если на ней будет надпись "обама ч мо"
    • 11
      24 марта 2019 г., 10:08:51
      Ответить
      Вообще-то кому подвеску ремонтировать идеальный вариант. Дорожные службы за все заплатят!!!
  • Вот народ
    23 марта 2019 г., 18:33:21
    Ответить
    Звоните в МЧС
  • ААА
    23 марта 2019 г., 19:29:58
    Ответить
    Все в порядке! Так и должно быть -! Власть сказала! Чего пихаетесь?
  • ну....
    23 марта 2019 г., 19:53:42
    Ответить
    сейчас что бы эту яму засыпать надо сделать проект, потом согласовать,кому то дать на лапу за подпись,вообщем проблем море,а всего то надо пару кубиков щебенки
  • ну наконец-то
    23 марта 2019 г., 20:20:38
    Ответить
    и в Сыктывкаре случился обещанный прорыв …
    значит тоже попадете в рай
    • окно
      23 марта 2019 г., 20:25:31
      Ответить
      из державы духовных скреп
      в загнивающую европу
      • врата
        23 марта 2019 г., 20:54:17
        Ответить
        рая
      • Клим
        23 марта 2019 г., 21:55:51
        Ответить
        Пивная, Еще парочку, Москвашвея!
        • абыр абыр
          23 марта 2019 г., 22:58:30
          Ответить
          абырвалг
          • Климкин
            24 марта 2019 г., 10:12:10
            Ответить
            Молодец
            Это проще. А то мучаешь себя какими- то прорывами, скрепами и прочими малопонятными для себя словами
  • Отож
    23 марта 2019 г., 20:27:31
    Ответить
    Неубиваемая яма
    Менялись идеологии, концепции, правительства, аппараты, дорожные департаменты и руководители...
    Минули лета.
    Однако яма на перекрестке Кирова-Куратова остается не побежденной. !
    2-3 раза в год на протяжении последних 40 лет ( то есть на моей памяти) , там роют сыпять щебенку и рапортуют, типа победили.)))))
    Поворот с Куратова на Кирова аномальное явление. Ни ЦК КПСС в свои десятилятия, ни МО Сыктывкар Российской федераации .... устранить провал не могут.
    Я уже молчу про ежегодные провокации Годепа США насчет устроенных их агентами не проездных дворов и территорий, где в ступоре полноприводные Уралы пожарников и спецслужб...Про скорые помощи системы Пежо вообще песня.
    Господа, которые здесь пишут типа, а у нас (отм.), все чищено и тд, а вы хоть в курсе
    что сейчас в пригородных районах центральные улицы просто забиты с вечера машинами, ибо нет возможности парковаться на домовой территории?
    • можем повторить
      23 марта 2019 г., 20:53:21
      Ответить
      каждый год зима-снег побеждает РФ , силы не равны , да еще внезапное вероломное нападение зимы
  • дырища
    23 марта 2019 г., 21:20:13
    Ответить
    око
    глаз народа
    • Пока не зарыли
      23 марта 2019 г., 21:28:52
      Ответить
      Пойду ногу сломаю в этой дыре,сколько компенсируют интересно
      • Кто чего сломает
        23 марта 2019 г., 21:32:33
        Ответить
        Вначале к дыре отметиться,а только потом в травмпункт,как в песне - (отм.) Альбатрос
  • мдк
    23 марта 2019 г., 21:39:22
    Ответить
    И что? Там глава не ездит, не живет рядом. Видимо, ответственные лица, думаю, что челяди и так сойдёт.
    • и чо вам не нравится
      23 марта 2019 г., 23:00:01
      Ответить
      живете как в европе
  • фыв.
    25 марта 2019 г., 8:50:49
    Ответить
    .
    - Эксперты сказали, что яма не угрожает жизни, здоровью и имуществу граждан!
    - Но народ говорит обратное.
    - Ну так народ не "эксперты"!