16:50, 24.03.2019 / СПОРТ

Сборная Коми по лыжным гонкам осталась без медалей первенства России

Сегодня на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершилось первенство России. Спортсмены соревновались в масс-старте свободным стилем.

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Масс-старт был последней возможностью для лыжников Коми завоевать хотя бы одну индивидуальную медаль на домашнем первенстве России. Однако реализовать ее спортсмены не смогли.

У девушек Мария Чупрова довольствовалась только 39-м местом. Победила Кристина Кускова из Московской области, на втором месте – Ольга Жолудева (Карелия), третьем – Елизавета Шалабода (Москва – Приморский край).

У юношей победил Артем Васильев (Москва – Приморский край), далее – Сергей Волков (Московская область), Даниил Харичев (Москва). Дмитрий Мишарин из Коми финишировал седьмым.

В другие дни соревнований успех тоже не сопутствовал хозяевам трассы. На 5-километровой гонке «классикой» Дарья Абоносимова была 23-й, на 10-километровой Григорий Матвеев – 16-м.

В спринтах Абоносимова вышла в полуфинал и была девятой, а Матвеев остался на стадии четвертьфинала – 28-е место.