content/news/images/92047/PSV_6404_mainPhoto.jpg
09:30, 25.03.2019 / ПРАВО

Сыктывдинец получил срок за найденную пачку наркотиков

Пачку из-под сигарет с запрещенным веществом молодой человек обнаружил возле скамейки в столице Коми, находку он припрятал дома и периодически употреблял ее содержимое.

Сыктывдинец получил срок за найденную пачку наркотиков
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В октябре 2018 года молодой человек, прогуливаясь по Сыктывкару, на одной из улиц возле скамейки обнаружил пачку из-под сигарет с находящимся внутри наркотическом средством. Находку он забрал себе, хранил дома и периодически употреблял содержимое коробочки. Родственники, озадачившись его периодическим неадекватным поведением, обратилась в полицию, сотрудники которой обнаружили в квартире молодого человека наркотики, сообщает региональная прокуратура.

22-летний житель Сыктывдинского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Вину в совершении преступления житель Сыктывдина признал, в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

2048

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ник
    25 марта 2019 г., 9:49:46
    Ответить
    Вот тебе и родственники)
    • Алиса
      25 марта 2019 г., 9:51:27
      Ответить
      Отличные родственники! Побольше бы таких бдительных!
      • Ник
        25 марта 2019 г., 9:56:31
        Ответить
        Ну не знаю, могли бы проучить его по-другому. А тут упекли на полторашку.
      • Алисе
        25 марта 2019 г., 10:18:19
        Ответить
        Своё здоровье гробил и такое наказание. Курить и пить- поведение тоже неадекватное,но в этом случае государство имеет с акцизов,вот и вся разница. У них марихуана легализована и что? Преступность выше? Всё относительно. Вырастят на свою голову очередного уголовника,будете наивно спрашивать " откуда". На Месяц в пнд закрыть как в лтп,куда бы пользы больше было
        • Дык нету ольше ЛТП
          26 марта 2019 г., 1:13:06
          Ответить
          а терпение не бесконечно - ХЗ, что там за "неадекватное поведение" было. Может, дом подпалить пытался.
  • Алиса
    25 марта 2019 г., 9:50:32
    Ответить
    Ахаха, нашел!))) Да-да, верим!)))
    • Обязаны верить, если нет доказательсьв обратного
      26 марта 2019 г., 1:14:03
      Ответить
      Презумпция невиновности.
  • я
    25 марта 2019 г., 10:00:41
    Ответить
    вот это родня!!!
    имея таких родственников и врагов не надо:))))
    • мать
      25 марта 2019 г., 10:25:42
      Ответить
      а ты поживи вместе с алклголиком или наркоманом
      • маме
        25 марта 2019 г., 10:40:32
        Ответить
        я алкоголик
        попиваю и живу себе тихо, никого не трогаю...
        • Сосед
          25 марта 2019 г., 12:17:06
          Ответить
          Да от тебя мочой воняет за километр.
          Это куда жаловаться - Полшведкину ?
  • Типичная закладка
    25 марта 2019 г., 10:13:38
    Ответить
    Всей правды не узнаем,условно,по идее должны были дать,если не было до этого подобных случаев.
    • Гайзер
      25 марта 2019 г., 12:19:12
      Ответить
      А чего ты хочешь, вон Главу Коми на четыре кости поставили
  • ЗК
    25 марта 2019 г., 13:30:51
    Ответить
    Ну что не родственник, то Павлик Морозов.
  • Забота
    25 марта 2019 г., 13:34:19
    Ответить
    Почему алкашам прощают их неадекватное поведение после употребление спиртного.