content/news/images/92085/HPlD6mr86qE_mainPhoto.jpg
18:40, 25.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Жешарте бродячие собаки провожают детей в школу

Местные жители второй год страдают от гуляющих без присмотра животных. Сейчас они собирают подписи с требованием к органам местной власти решить проблему.

В Жешарте бродячие собаки провожают детей в школу
Фото народного корреспондента с сайта komiinform.ru

- Я живу недалеко от дома культуры - это центр поселка. 21 марта под нашими окнами стая собак окружила трех школьников, безнадзорные животные лаяли на парней и мешали им пройти. И такое происходит почти каждый день, люди вынуждены идти в обход, лишь бы не нарваться на собак, - рассказала «Комиинформу» местная жительница.

Snimok.PNG

По информации издания, в феврале бродячие псы напали на женщину, которая ночью шла домой по улице. Собака порвала куртку на пострадавшей.Также животные часто набрасываются на людей, которые несут пакеты с едой.

Сейчас жешартцы собирают подписи с требованием к органам местной власти решить проблему.

Руководитель администрации поселка Юрий Штраух написал заявку на внеплановый отлов собак в адрес управления ЖКХ Усть-Вымского района. Подрядчик, который занимается отловом бродячих животных, должны приехать в поселок до 28 марта, говорится в публикации.

13783

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • 123
    25 марта 2019 г., 19:26:48
    Ответить
    Эй, зоозащитники - ваш выход: организовывайте круглосуточное добровольное дежурство у школы.
    • ВНАЧАЛЕ
      25 марта 2019 г., 21:43:56
      Ответить
      С бывшими непутёвыми хозяевами разберёмся
      • Волк
        26 марта 2019 г., 9:21:42
        Ответить
        А ты путевый?
        • Тигр
          26 марта 2019 г., 12:46:04
          Ответить
          Он путевый идиот.
  • Нет слов
    25 марта 2019 г., 19:31:38
    Ответить
    власти ждут пока не растерзают кого нибудь из детей
  • .
    25 марта 2019 г., 19:36:50
    Ответить
    .
    А где волчары?
    • 123
      25 марта 2019 г., 20:35:45
      Ответить
      Главное-чтоб они не сопровождали детей. Собакены рулят, респект им!
    • Cветлана
      26 марта 2019 г., 20:16:53
      Ответить
      бездомные животные
      Власти ждут когда самоутилизируются двуногие не обладающие человечностью-туда им и дорога!
      • Волк
        26 марта 2019 г., 21:08:19
        Ответить
        А ты когда с нами попрощаешся. Власти не выгодно тебя на пенсии содержать
  • Волк
    25 марта 2019 г., 19:57:41
    Ответить
    Сколько мяса . пора разогревать сковоротку. Почему в жешарте собак больше чем людей
    • Светлана
      26 марта 2019 г., 20:18:17
      Ответить
      Волк
      Для тебя сковородка уже давно готова Ты просто не способен ее увидеть, но почувствуешь очень скоро
      • Волк
        26 марта 2019 г., 21:06:57
        Ответить
        Когда. Говори адрес
  • Жешарт
    25 марта 2019 г., 20:36:58
    Ответить
    Юра давай ловить собак
    • Алишер
      26 марта 2019 г., 20:48:34
      Ответить
      обращение
      лучше бы ловить и учить двуногих садомазоидиотов и подвергать тем же самым испытаниям,которым они подвергают собак!!!
      • Волк
        26 марта 2019 г., 21:13:15
        Ответить
        Ты чебурек или просто пиковый
    • Лаврентий Берия.
      26 марта 2019 г., 23:54:46
      Ответить
      Бездомные собаки провожают детей в школу.
      Жешарт давай тебя отловим и в зоопарк.
  • Александр Борисов
    25 марта 2019 г., 20:45:34
    Ответить
    Вот скажите мне, нахрена мне такая власть в благословенной мой Коми
    Если , от Воркуты до Ухты и самых до окраин даже с собаками не могут справиться?????
    • Александр Шиголев
      25 марта 2019 г., 21:05:12
      Ответить
      С мусором справиться не могут, чего уж о собаках говорить
    • Тут не с собаками справляться надо,
      26 марта 2019 г., 2:39:33
      Ответить
      а с чокнутыми параноиками. Смотри вторую фотку, нормально люди и собаки уживаются, никто никому не мешает.
      • Мойша
        26 марта 2019 г., 5:02:03
        Ответить
        Собака должна быть на поводке,и в наморднике,остальных пристрелить,как это было при СССР
      • Волк
        26 марта 2019 г., 7:31:44
        Ответить
        Отрекись от людей. И бегай на четвереньках вместе с ними виляя хвостом. Ты же хорошо уживаешся
        • Анна
          26 марта 2019 г., 10:04:16
          Ответить
          собаки
          Вы (отмод.) Должен быть гуманный отлов и последующая стерилизация.
          • Анна
            26 марта 2019 г., 10:19:41
            Ответить
            Ты что ругаешься. Предлагаешь людей стрелять. Это ж экстремизм. Ты что совсем нюх потеряла или тебя с вальера выпустили
      • Зовут
        26 марта 2019 г., 10:02:56
        Ответить
        Ага, нормально: с чего это люди в центре стаи-то оказались? Они охотятся, Карл: примериваются, вынюхивают - чем поживиться
  • а кто виноват?
    25 марта 2019 г., 21:45:00
    Ответить
    ...
    тут не собаки виноваты, а люди кто выкинул их на улицу. а собак нужно отловить, стерилизовать (тогда и уровень агрессии снизится), и отпустить или помочь найти новый дом.
  • Ухта
    26 марта 2019 г., 6:54:20
    Ответить
    В этом году полная жесть. Приходится выбирать маршруты движения в Ухте, чтобы не напороться на стаи собак. Контейнерной площадкой у дома не пользуемся, так как она у парка КиО и там кормиться стая, отходы сбрасывают рядом расположенные кафе. Власть показала свою полную импотенцию в решении вопроса бездомных собак.
  • ужас
    26 марта 2019 г., 7:36:58
    Ответить
    И опять куча комментариев, если идет речь о блохозаврах. У нас чо в городе только одни зоо.(отмод.)?
    • ля
      26 марта 2019 г., 10:40:20
      Ответить
      судя по твоим изречениям ты как раз и являешься зоо(отмод.), а остальные сопереживающие люди нормальное общество )
  • Лаврентий Берия
    26 марта 2019 г., 7:45:16
    Ответить
    Бродячие собаки провожают детей в школу.
    Так если собаки вам жить не дают,так помогите бедным животным накормите,обогрейте этих собак,щенков их разбирите по домам,проявите свою человечность,вместо того как водку жрать,решение проблемы это нужно вам работать и деньги в семью приносить,тогда не будет времени смотреть на собак,собаки первые не нападают.
    • Волк
      26 марта 2019 г., 7:52:27
      Ответить
      Ты че всем указываешь что делать. Мы может хотим их сьест
      • Леврентий Берия.
        26 марта 2019 г., 8:38:19
        Ответить
        Бродячие собаки провожают детей в школу.
        волк ,а если на тебя устроить охоту,после тебя засолить и съесть.
        • Волк
          26 марта 2019 г., 9:20:31
          Ответить
          Ты устроишь? У тебя мускул хватит. А прикинь тебя если сьесть . и ты пройдя через пищеварительную систему кем будешь. Во что превратишься. Правильно в (отмод.)
          • Лаврентий Берия.
            26 марта 2019 г., 12:06:34
            Ответить
            Бродячие собаки сопровождают детей в школу.
            Волчара ты за (отмод.) следи,а то они выпадают.
            • Волк
              26 марта 2019 г., 14:00:38
              Ответить
              А давай тебе рога спилим или они тебе немешают
      • Alisher
        26 марта 2019 г., 20:52:22
        Ответить
        обращение
        в Африке некоторые племена с удовольствием едят себеподобных,в том числе и белых-чтобы сила этого человека перешла к ним
    • Волк
      26 марта 2019 г., 8:01:32
      Ответить
      Так помоги бедненьким беззащитным животным. Обогрей приюти. Прояви человечность. Забери их всех домой. Что ты такой жестокий и не можешь их к себе в хату забрать.
      • Причину устрани и следствия не будет
        26 марта 2019 г., 8:29:00
        Ответить
        А причина- двуногое животное. Волк вспомни старый украинский мультик,поучительный для зоофобов,там правильный волк
        • Волк
          26 марта 2019 г., 8:56:54
          Ответить
          Да причина в двухногих зоозащитниках которые хотят быть четвероногими
        • Мари
          26 марта 2019 г., 9:04:17
          Ответить
          Ты не понимаешь разницу между мультиком и реальной жизнью? Иди лечись тогда!
          • Волк
            26 марта 2019 г., 9:17:37
            Ответить
            Мари ты такая эрудированая. Иди ко мне я тебя за ухом почешу а ты хвостиком повеляешь
      • а********
        26 марта 2019 г., 9:17:10
        Ответить
        бродячие собаки
        А кто их сделал бродячими, кто их в таком количестве позволил разводиться!? БЫДЛО, которое только о своём ненасытном брюхе и думает, повкусней поесть, а точнее пожрать, и помягче поспать. СТЕРИЛИЗОВАТЬ надо, думать надо не только о себе!!!!!!!!! Будешь заботиться о беззащитных, ты и сам почувствуешь, что ты уже не быдло ленивое
        • Волк
          26 марта 2019 г., 9:25:44
          Ответить
          А******** ты такая умная. А ты себя уже не чувствуешь быдлом. А когда заботишься о беззащитных чувствуешь прилив сил?
    • Маргарита
      26 марта 2019 г., 11:32:36
      Ответить
      Это точно, абсолютно согласна
  • Волку-забияке
    26 марта 2019 г., 9:15:22
    Ответить
    Волк на псарне*

    Волк ночью, думая залезть в овчарню,
    Попал на псарню.
    Поднялся вдруг весь псарный двор –
    Почуя серого так близко забияку,
    Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
    Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"–
    И вмиг ворота на запор;
    В минуту псарня стала адом.
    Бегут: иной с дубьем,
    Иной с ружьем.
    "Огня! – кричат, – огня!" Пришли с огнем.
    Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
    Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
    Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
    Но, видя то, что тут не перед стадом
    И что приходит, наконец,
    Ему расчесться за овец, –
    Пустился мой хитрец
    В переговоры
    И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
    Я, ваш старинный сват и кум,
    Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
    Забудем прошлое, уставим общий лад!
    А я, не только впредь не трону здешних стад,
    Но сам за них с другими грызться рад
    И волчьей клятвой утверждаю,
    Что я…" – "Послушай-ка, сосед, –
    Тут ловчий* перервал в ответ, –
    Ты сер, а я, приятель, сед,
    И волчью вашу я давно натуру знаю;
    А потому обычай мой:
    С волками иначе не делать мировой,
    Как снявши шкуру с них долой".
    И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
    • Волк
      26 марта 2019 г., 9:29:06
      Ответить
      А вы в каком жанре выступаете.
      • "Волку"
        26 марта 2019 г., 10:37:46
        Ответить
        А вы сходите опять в среднюю школу, вам там напомнят, как называется этот жанр...
        Волку написано в кавычках, так как испытываю, по сути, уважение к этим животным, но никак ни к (отмод.) подписывающемуся этим ником ((((
        • Волк
          26 марта 2019 г., 14:02:35
          Ответить
          А тебя в школе не учили перед старшими вставать.или ты у четвероногих учишся лапку подавать
      • Лавретий Берия.
        26 марта 2019 г., 11:21:43
        Ответить
        Бродячие собаки сопровождают детей в школу.
        Волчара ты просто(отмод.)
  • Фарида
    26 марта 2019 г., 11:26:38
    Ответить
    Зачем подписи собирать? идешь в сельсовет(администрацию) и пишешь заявление , его принимают и в течение месяца рассматривают . Без заявления никто делать ничего не будет
  • Людмила
    26 марта 2019 г., 11:27:34
    Ответить
    бродячие собаки
    Эй,люди,а не вы ли создали эту проблему? Ведь не с луны упали эти животные. Сами берёте щеночков,поиграли,надоели потом взяли и просто их выкинули. Зло порождает зло. Кому бы написать петицию,чтобы научили людей быть людьми. На привет и ответ. Позор вам!
  • Маргарита
    26 марта 2019 г., 11:30:36
    Ответить
    Они кушать хотят, не более того.
    • Основной инсктинт
      26 марта 2019 г., 12:10:08
      Ответить
      Когда накушаются, захотят Маргариту
      • Лаврентий Берия.
        26 марта 2019 г., 12:34:41
        Ответить
        Бродячие собаки сопровождают детей в школу.
        Зато тебя не кто не хочет ч**.
    • Волк
      26 марта 2019 г., 14:05:49
      Ответить
      А от куда вы знаете что они хотят. Или от рук отбились и по сабачи понимаете
  • Делов то.
    26 марта 2019 г., 12:51:59
    Ответить
    Перестрелять их к чертовой матери.
    • Лаврентий Берия.
      26 марта 2019 г., 13:16:14
      Ответить
      Бродячие собаки сопровождают детей в школу.
      Делов то,правильно говоришь ты и начнем с тебя хайтана.
      • Волк
        26 марта 2019 г., 14:06:50
        Ответить
        Ты сможешь с него начать.
  • Надо вернуть часть национального костюма зырян
    26 марта 2019 г., 15:36:50
    Ответить
    Это ружьё.
    И все собаки станут как шёлковые
    • +100000
      26 марта 2019 г., 22:48:24
      Ответить
      Даже двуногие собаки станут ласковыми.
      • Лаврентий Берия.
        26 марта 2019 г., 23:49:13
        Ответить
        Бездомные собаки провожают детей в школу.
        +100000,кукарекай,кукарекай петушок золотой гребешок.
  • ВАСИЛИЙ
    26 марта 2019 г., 16:11:34
    Ответить
    СОБАЧКИ
    А ЧТО СОБАЧКИ НАПАДАЮТ. РАЗГОВАРИВАЙТЕ С СОБАКАМИ И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ. ЕДУ КОТОРАЯ ОСТАЁТСЯ ОТДАВАЙТЕ. СОБАЧКИ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ПОНИМАЮТ.
  • Светлана
    26 марта 2019 г., 20:15:13
    Ответить
    бездоные животные
    Ну и не опухли бы от голода если б на пару сосисок в свое брюхо меньше бы запихнули Желаю ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!жителям этого поселка оказаться на свалке без еды и крыши!Биомасса ,но не люди!
    • Волк
      26 марта 2019 г., 20:52:26
      Ответить
      Светик а давай не будем им скидываться. А ты одна им просто булки лашь. Т. Е разведешь им руками им свои булки
      • Лаврентий Берия.
        26 марта 2019 г., 22:40:35
        Ответить
        Бездомные собаки провожают детей в школу.
        Волчара,кто тебе вякать разрешил,твой милый ротик создан для сигары с красным фильтром,возьми сигару и получи свое удовольствие.
  • Алишер
    26 марта 2019 г., 20:44:59
    Ответить
    коментарий
    А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ЭТУ СТАЮ НАКОРМИТЬ И ТОГДА ОНИ ВАС НИ КОГДА НЕ ТРОНУТ.СКИНЬТЕСЬ ИМ НА КОРМ КАЖДЫЙ ПОНЕМНОГУ-попробуйте
    • Волк
      26 марта 2019 г., 20:50:06
      Ответить
      А зачем? Им скидываться. А давай ты им будешь всю зарплату отдавть
  • Доктор Айболит
    26 марта 2019 г., 22:03:01
    Ответить
    Лечить надо собачек от туберкулёза , противотуберкулёзными препаратами , а то без него они не выздоровеют окончательно и бесповоротно . Кому их жалко , пускай домой забирают , можно целую стаю .
    • Лаврентий Берия.
      26 марта 2019 г., 22:58:11
      Ответить
      Бездомные собаки провожают детей в школу.
      Доктор Айболит,он на дереве висит с отбитыми бубенцами в смятку.
    • Ох
      27 марта 2019 г., 9:30:21
      Ответить
      Да, всех собак отдать зоозащитникам и пусть отвечают за них и пусть выгуливают любимых сами и если они зоозащитники пусть не кормят их мясом иначе какие они любители животных. Давно пора штрафовать за выгул собак без намордников.
      • Волк
        27 марта 2019 г., 9:40:34
        Ответить
        Правильно. Надо бюджет пополнять. Из них еще можно шапки делать теплые. А мясо в корею отправлять.
        • Лаврентий Берия.
          27 марта 2019 г., 10:04:09
          Ответить
          Бездомные собаки провожают детей в школу.
          Из волчары шуба не выйдет даже,слишком воняет сигаретами с красным фильтром и нутро гнилое,все там уже побывали.
          • Волк
            27 марта 2019 г., 10:11:26
            Ответить
            В тебе сколько бобиков уже побывало? А ты им виляешь или как ты их подманиваешь. А рога себе спили
  • ТАТЬЯНА
    27 марта 2019 г., 0:45:27
    Ответить
    Жешарте бродячие собаки провожают детей в школу
    Ой,ой,ой))) что хотите от животных? Сами хуже себя ведёте))) собак в Жешарте бездомных пара ,тройка, остальные без присмотра хозяина. Вот и все, о чем речь?
    • Волк
      27 марта 2019 г., 9:39:07
      Ответить
      Речь о том о чем ваш котелок не понимает. Что сабаки нападают. А вы сами бездомные или просто без присмотра. Хотя вы просто с вальера сбежали
      • волчара