content/news/images/92086/IMG_5493_mainPhoto.jpg
06:59, 26.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Застройщиков Сыктывкара предупредили о штрафах за грязь на улицах

В ближайшее время администрация города проведёт рейд по строительным площадкам для контроля соблюдения правил благоустройства.

Застройщиков Сыктывкара предупредили о штрафах за грязь на улицах
Фото Марии Шумейко

Строительные площадки в столице Коми в обязательном порядке должны быть оборудованы пунктами мойки колес грузовиков, чтобы предотвращать вынос грунта и грязи на территорию города. Это прописано в правилах благоустройства, говорится в пресс-релизе сыктывкарской мэрии.

Соответствующие уведомления направлены мэрией в адрес застройщиков. Руководителей строительных организаций проинформировали, что за нарушение данных требований правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: 10-20 тысяч рублей на должностных лиц, 100-200 тысяч рублей - на юридических лиц.

1527

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Владимир
    26 марта 2019 г., 7:29:21
    Ответить
    А как-же грязь из-за отсутствия нормального покрытия на дорогах, из-за повсеместного отсутствия нормально благоустройства обочин, газонов и тротуаров, отсутствия нормальной организации парковок, отсутствия работы гибдд по регулированию парковки и движения автомобилей по газонам и обочинам? Этими вопросами администрация не задаётся?
    • Кума
      26 марта 2019 г., 8:58:07
      Ответить
      в том году по всему центру газоны обустроили, от водятлов отгородили. Так все равно ж умудряются свежую траву на колеса намотать!
      • А
        26 марта 2019 г., 20:40:17
        Ответить
        Саму администрацию надо оштрафовать
        за растаявший вместе со снегом асфальт. От этого грязи тоже немало
  • Не застройщик
    26 марта 2019 г., 7:31:05
    Ответить
    Ну наконец-то. Виновник грязи в городе найден.
  • чистюлькин
    26 марта 2019 г., 7:41:53
    Ответить
    проверьте новую стройку за первомайской 40!!!грязища!!!дорогу раздолбали
  • 1
    26 марта 2019 г., 8:05:27
    Ответить
    весь город в грязи если че
  • 1
    26 марта 2019 г., 8:05:49
    Ответить
    а еще асфальт растаял вместе со снегом
    • 2
      26 марта 2019 г., 8:58:58
      Ответить
      Расстаяли раскопки тепловиков и водоканальщиков! Призвать их к ответу!
  • серега
    26 марта 2019 г., 8:19:46
    Ответить
    Правильно сделали. А если к предупреждению не прислушаются, то наказывать. Не пройти не проехать! Мало того, что автодятлы паркуются на газонах и стягиваются землю и песок на дорогу, так еще и строители добавляют
  • Сарафан
    26 марта 2019 г., 8:20:25
    Ответить
    ВАще беспредельщики! Наглым строителям закон не писан как будто бы!
  • Старуха изергиль
    26 марта 2019 г., 8:22:34
    Ответить
    Где вы видели хоть в одном цивилизованном городе, чтобы камаз со стройки выволакивал за собой шлейф грязи?! так вот отвечу вам : нигде. А мы чем хуже? Купить керхер не проблема. Это гораздо дешевле, чем потом дороги чистить и грязь вывозить.
    • Старик Хоттелыч
      26 марта 2019 г., 8:31:01
      Ответить
      Использование снегоплавильных установок тоже дешевле, чем снег куда-то вибиня вывозить, однако ж администрация покупает новые дорожные машины на 25 лямов
      • ХЗ
        26 марта 2019 г., 9:20:38
        Ответить
        А сколько они стоят, сколько стоит их обслуживание и ремонт? Считали же, что дешевле вывозить
        • фыв.
          26 марта 2019 г., 10:01:40
          Ответить
          .
          посчитали, что дешевле не вывозить..
          • Старик Хоттелыч
            26 марта 2019 г., 11:01:17
            Ответить
            Чудные вы, право слово. Установка газового оборудования на авто тоже ведь не сразу окупается
            • Сразу, сразу окупается!
              26 марта 2019 г., 17:05:26
              Ответить
              И установщику сразу окупается, и гайцу на техосмотре сразу окупается, и газелисту, который тебе телевизор повезёт, потому что у тебя поперёк багажника баллон - тоже сразу окупается!
      • Сергей
        26 марта 2019 г., 13:23:00
        Ответить
        Снегоплавильная машина не для наших регионов. После растопки снега, воду нужно куда-то сливать. А она сливается в канализацию. В нашем регионе она промерзает в зимнее время.
      • Зачем нам глобальное потепление!
        26 марта 2019 г., 17:03:08
        Ответить
        Снег надо не плавить, и не вывозить, а укатывать. Вместо снегоуборщиков - дорожные катки, наподобие асфальтовых, но полегче и побыстрее, конечно.
  • трапер лс
    26 марта 2019 г., 8:42:00
    Ответить
    БОЛТУНЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!!!!!!!
  • Банка
    26 марта 2019 г., 9:38:15
    Ответить
    А Вы где такие фотки находите, которые всегда не в тему? Где застройщик на фото?
    • ЗК
      26 марта 2019 г., 12:44:54
      Ответить
      У них таких фоток целый альбом. Фотки можно в любое место, в любое время - там ведь даты съёмки нет.
  • зондер
    26 марта 2019 г., 10:17:49
    Ответить
    Вы лучше расскажите про новостной сюжет про сннжную лавину с крыши в Уинске, который прошел в новостях в прайм тайм на ОРТ на всю страну 15 минут назад. (отмод.)
  • Владимир 2
    26 марта 2019 г., 11:00:24
    Ответить
    Когда уже начнут штрафовать Козлова за неухоженный город
  • Чем кумушек считать трудиться
    26 марта 2019 г., 12:41:05
    Ответить
    Себя пусть сперва оштрафуют
    Час назад пытались по переходу перейти к жд вокзалу от остановки автобуса у пиццерии Милано, угол Морозова́ Коммуны. Там физически!!! невозможно перейти! Воды и снежной каши с обеих сторон дороги по щиколотку! И разлилось все это на несколько метров вширь. Перешли, промочив насквозь ноги, испачкав брюки, там невозможно обойти даже это безобразие, чтоб попасть на другую сторону.
    Тут какие застройщики виноваты?
    Народ пешеходный требовал мэра, чтоб на руках переносил.
    • ЗК
      26 марта 2019 г., 12:49:36
      Ответить
      виноваты, виноваты - во всём застройщики виноваты, а Валеру не трогайте.
      застройщиков всё меньше и меньше _ соответственно и суммы откатов всё меньше и меньше, а думаете им царям легко?
  • Ха-ха!!!
    26 марта 2019 г., 17:00:55
    Ответить
    Всю зиму песок на дороги рассыпали, а теперь хотите, чтобы грязи не было!