content/news/images/92094/IMG_5337_mainPhoto.jpg
07:48, 26.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Регионам предложили занять осужденных сортировкой мусора

«Мусорная» реформа в России не обошла и тюрьмы. ФСИН предложила включить в региональные программы мероприятия, в рамках которых осужденные будут разбирать, сортировать и перерабатывать твердые коммунальные отходы.

Регионам предложили занять осужденных сортировкой мусора
Фото Марии Шумейко

По словам главы ведомства Геннадия Корниенко, в ряде субъектов страны есть положительная практика привлечения осуждённых к такой работе, пока только на оборудовании заказчика.

- На сегодня служба может разместить на своих производственных мощностях более 100 единиц специализированного оборудования, что позволит обеспечить трудовую занятость около 2000 осужденных. Считаем целесообразным включить в региональные программы субъектов федерации мероприятия по привлечению осуждённых к работам по сортировке и переработке твёрдых коммунальных отходов с учетом того, что свободных трудовых ресурсов в колониях-поселениях составляет около 8000 осужденных, - цитирует РИА «Новости» выступление Корниенко на парламентских слушаниях по вопросу обеспечения государственными и муниципальными заказами учреждения уголовно-исполнительной системы.

1802

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • "мусор"
    26 марта 2019 г., 7:51:18
    Ответить
    Власть сошла с ума!!!
    • Серега
      26 марта 2019 г., 8:01:31
      Ответить
      Теперь мусор будут воровать))))
  • Dx
    26 марта 2019 г., 7:53:35
    Ответить
    8000 - это мало для такого объема.
    Надо увеличить трудовые ресурсы в колониях.
    • Мусорный Гулаг
      26 марта 2019 г., 8:03:38
      Ответить
      Должны оплату снизить,т.к. сидят за наш счёт
  • Кино
    26 марта 2019 г., 7:55:52
    Ответить
    "Пичуга" перебирает мусор.
    • Кино и немцы.
      26 марта 2019 г., 8:15:39
      Ответить
      Гайзер и сотоварищи перебирают мусор. Где билеты на просмотр покупать?
      • Действительно
        27 марта 2019 г., 17:33:57
        Ответить
        будет очередь на билеты, деловым надо продать энту идею
  • Серый
    26 марта 2019 г., 8:01:26
    Ответить
    Зашкварятся же)
    • Бывалый
      26 марта 2019 г., 9:21:19
      Ответить
      Да..., фаршмак однако
      • Целковый
        26 марта 2019 г., 10:10:08
        Ответить
        Ты какой рукой подтираешь?
  • 444
    26 марта 2019 г., 8:07:19
    Ответить
    Молодцы придумали, и гасторбайтеры не нужны! Самих заставить едросов мусор жрать!
  • вот это
    26 марта 2019 г., 9:26:10
    Ответить
    халява для сынка чайки
  • Ал
    26 марта 2019 г., 9:28:25
    Ответить
    А чего тут не понятного
    При нашем великом и усатом тоже была бесплатная раб-сила. Только вот историю кто плохо в школе изучал, тому не известно. Этой раб-силой был каждый второй.
    • Солженицин
      26 марта 2019 г., 10:12:18
      Ответить
      Всё население СССР сидело в ГУЛАГе по три раза.
    • Это называют
      26 марта 2019 г., 10:43:39
      Ответить
      память коротка
      Вот и напоминают.
    • Фифти-фифти.
      26 марта 2019 г., 11:18:31
      Ответить
      Половина сидела, другая - охраняла. Зато с какой скоростью всё строилось!
  • фыв.
    26 марта 2019 г., 10:09:02
    Ответить
    .
    ну и школьников тогда уж..коллективный выезд на свалку для сортировки, звеньевые и классные соревнования, кто больше (отмод.) переберет, приз - жевачка.
    • Зачем переплачивать
      26 марта 2019 г., 10:46:27
      Ответить
      Достаточно посмотреть из под лба.
      • кариес
        26 марта 2019 г., 11:22:06
        Ответить
        дупло
        б/у
    • Ну а что такого?
      26 марта 2019 г., 11:26:18
      Ответить
      Предложение дельное. Мы в своё время выезжали на капусту, а нынешние дети на переборку ... мусора. Про студентов тоже не забывайте: месяц в сентябре перед учебой пусть поработают, хотя можно и на каникулах, разницы нет.
      • фыв.
        26 марта 2019 г., 14:21:04
        Ответить
        .
        я тож говорю, что дельное. Так же можно жителей возить в выходные на сортировку. И пенсионеров. А чо, вона как после войны тяжело было и ничо, справились.
        • Вы что-то запутались.
          26 марта 2019 г., 17:47:09
          Ответить
          После войны справились, потому как все предназначалось народу. Теперь другая история: космическач прибыль в доход морских птиц и их сотоварищам.
  • Шырли мырли
    26 марта 2019 г., 10:46:32
    Ответить
    Кто продал на сто лет народные ресурсы за бугор! Вместе со своей свитой пусть и перебирает! И у кого руки шаловливые на взятки! Головой не доходит,через руки дойдет!
  • папа
    26 марта 2019 г., 11:55:11
    Ответить
    кроха сын к отцу пришёл .....(отмод.)..
    кто чё сторожит , то тем и рулит
  • мойдодыр
    26 марта 2019 г., 12:05:08
    Ответить
    ЧУКОВСКИЙ
    Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха :
    - папа! мусор хорошо ....?
    - да сынок ! не плохо ....!
  • Стадион в Питере
    26 марта 2019 г., 12:39:52
    Ответить
    Есть серия книг Вадима Панова "Анклавы" видимо туда и движемся...