content/news/images/92111/IMG_0642-kopiya_mainPhoto.jpg
12:01, 26.03.2019 / ПРАВО

Сельхозпроизводитель из Прилузья заплатит штраф за торговлю с нарушениями

ООО «Южное» из Прилузского района вновь поймали на нарушении технического регламента. На этот раз молочная продукция — масло и творог — были расфасованы без этикеток и маркировок.

Сельхозпроизводитель из Прилузья заплатит штраф за торговлю с нарушениями
Фото Марии Шумейко

Эксперты выявили нарушения на точке ООО «Южное» в Сыктывкаре. Здесь масло и творог были расфасованы без этикеток и маркировок, что является нарушением требований технического регламента таможенного союза.

Как сообщили БНК в управлении Россельхознадзора по Коми, в отношении ООО «Южное» был составлен административный протокол. Теперь предприятию грозят штрафы: для должностного лица — 20-30 тыс. рублей, для юридического лица — 300-600 тыс. рублей. Дело в ближайшее время рассмотрят в управлении.

Напомним, «Южное» уже неоднократно было поймано на нарушениях. За кладбище коров и горы навоза на территории предприятия их оштрафовали на полмиллиона рублей, а во время предыдущей проверки с корреспондентами БНК эксперты обнаружили, что в магазине мясо продавалось без этикеток, маркировочных знаков и специальных клейм.

2145

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Орбита
    26 марта 2019 г., 12:07:24
    Ответить
    у с/х"Пригородный" весь навоз стекает в реку Дырнос.
  • все просто
    26 марта 2019 г., 12:17:06
    Ответить
    у совхоза нет денег на эти прибамбасы, они ведь не миллиардеры, как магнит, который платит за свет 3 руб. 50 коп, а колхозник 6,50, и не лукойл, который не платит налог на имущество, все дальше можно не перечислять...
    • лесовоз
      26 марта 2019 г., 12:24:24
      Ответить
      давайте сгноим последних производителей натурпродукта и будем жрать гадость всякую,зато в красивой обертке!
      • 1
        26 марта 2019 г., 12:45:43
        Ответить
        Натурфальсификат ты хотел сказать?
      • .
        26 марта 2019 г., 13:09:22
        Ответить
        Выбирай наше?
        У Южного сметана 20%-ная по консистенции -кефир.
        • Тут технология
          26 марта 2019 г., 20:33:00
          Ответить
          Если сметану фасуют под давлением, то структура разрушается. Некоторые используют загустители для сохранения нужной консистенции.
    • не просто
      26 марта 2019 г., 12:32:09
      Ответить
      не надо
      прибедняться))леошеня точно не бедствует,с бюджета сколько деньжат срубил,на этикетки точно хватит.да и продукт у него уже давно не очень натуральный))
      • Леошеня
        26 марта 2019 г., 14:17:09
        Ответить
        Давно уже не при делах, на пенсию ушёл. Чащина теперь там рулит
        • а
          26 марта 2019 г., 18:54:19
          Ответить
          хрен
          редьки не слаще
  • Бизнес
    26 марта 2019 г., 13:28:48
    Ответить
    К тому и идет, хотят сгнобить местных на корню
    • Лоб
      26 марта 2019 г., 23:21:47
      Ответить
      Вот ведь, что творится! Чем помешали? Кому помешали? Лучше бы помогли материально, а не штрафовали. Продукция-то хорошая.
  • Тема
    26 марта 2019 г., 14:05:37
    Ответить
    Лучше натуральное ,употреб***ь пищу! Чем пальмовое масло после которого Онкология у людей!
    • Александр
      26 марта 2019 г., 14:28:30
      Ответить
      Покупаю молочку либо усть-куломскую либо прилузскую. В последнее время больше все же Прилузскую, так как дешевле при том же обалденном вкусе. Думаю, кто и зачем наезжает на Южное? В чем и кому выгода?
      • Вкус - не показатель.
        26 марта 2019 г., 16:39:31
        Ответить
        Доширак с вкусом краба или чипсы с вкусом сыра... Натуральные?
        • Догада!
          26 марта 2019 г., 20:40:40
          Ответить
          Кировчанин!?
  • 1
    26 марта 2019 г., 14:51:41
    Ответить
    этикетка
    хочется видеть всех депутатов единой россии с этикеткой на лбу иначе как мы узнаем кому обязаны счастьем таким
  • Т
    26 марта 2019 г., 15:38:45
    Ответить
    1
    В Пригородном продают адыгейский сыр из Усть-Кулома на развес. Без маркировки. Когда произведено. Догадайтесь сами
  • -
    26 марта 2019 г., 19:52:47
    Ответить
    проверте усть-куломских фермеров ульяновсое молоко у фермера г****
    • Разорят последнего
      26 марта 2019 г., 22:00:33
      Ответить
      местного сельхозпроизводителя
      всякое д***** будем покупать в Магните и Пятаке
  • горожанка
    26 марта 2019 г., 22:05:05
    Ответить
    Помню, в Рублике купила прилузские сливки перед Пасхой . Оказались кислые...Высказала продавцу претензии через пару дней...та лишь огрызнулась. Я в этот отдел больше не хожу.
    • госпожа Пульхерия
      27 марта 2019 г., 0:44:56
      Ответить
      мне там 2 раза попадалось молоко скисшее

      я у них масло покупаю, на мой вкус очень вкусное
      беру у них молочку и масло и у пригородного, так как у них есть коровы, поэтому надеюсь что натуральное